Национальный вопрос в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Tromely » 19 авг 2010, 17:02

sarissa писал(а):Вместо того, чтоб цепляться к словам, Бергман, вы лучше приведите данные о геноцидах устраиваемых Россией. Какой народ, сколько было до прихода России, сколько стало сейчас, когда был устроен геноцид, сколько человек погибло и за какой период и т.д.

Была такая смешная история во время августовской войны 2008 года. В какой-то новосибирской аптеке какая-то безмозглая аптекарша сказала что-то нехорошее девушке с грузинской фамилией. Та написала об этом на каком-то форуме, и одна не менее безмозглая юзерша перепостила этот текст в ЖЖ-сообщество Новосибирска с громким комментарием - "Геноцид российских грузин!".
Слово "геноцид" в последнее время стало слишком модным, и каждый его трактует, как ему хочется. Если взять определение, которое дают ему словари, то очевидно, что ничего подобного Россия ни разу не устраивала.
Имхо, потому что православие изначально толерантно по своей природе.
К слову, когда европейские колонизаторы огнем и мечом несли истинную веру туземцам, императрица Елизавета Петровна специальным указом признала буддизм официальной российской религией - после вхождения в состав РИ Бурятии. 1741 год.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 авг 2010, 17:13

Tromely писал(а):Была такая смешная история во время августовской войны 2008 года.

Интересное начало истории. Кому то в то время было даже смешно :du_ma_et:
Tromely писал(а):Если взять определение, которое дают ему словари, то очевидно, что ничего подобного Россия ни разу не устраивала.

Под это определению как раз подпадает уничтожение горцев Кавказа.
Tromely писал(а):Имхо, потому что православие изначально толерантно по своей природе.

Христианство вообще толерантно, однако это не помешало существованию инквизиции.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 19 авг 2010, 17:19

Bergmann писал(а):Пожалуйста по каждому из ваших друзей и по вашей семье изложите факты притеснения по национальному признаку. Слова вроде "я видел "националистическую вакханалию" и предпочел уехать на Запад (Юг), опасаясь, что в будущем, может быть, это повлияет на мою семью" - пожалуйста не приводите, ровно как и "грузин отдавал мне ногу в автобусе, националист оголтелый, ещё и извинятся начал не по-русски...фашист!"
Только конкретные факты. "Пришли злые грузины и выкинули меня из квартиры" или "мхедриони угрожали мне расстрелом если в 24 часа я не покину Грузию". И так по каждому вашему знакомому. А то получается "националистическая вакханалия" была, а фактов её (вакханалии) вы нам не приводите.

Вы уехали из-за конкретных угроз и притеснений в свой адрес? Или посмотрев по тв новости из Бишкека и Ферганы у вас не выдержали нервы и вы решили не дожидаться националистической вакханалии в Грузии и предпочли уехать?
Orungal писал(а):А уезжали мы, бросая или продавая за копейки всё, что нажито, и оставляя всё, что достигнуто.
В этом виноваты грузины? Они отбирали у вас квартиры, они выгоняли вас на улицу?

Значит мне, и остальным сотням тысяч русских, в одночасье покинувших Грузию всё показалось.

Вы смишной человек. Когда скотина Ельцин пропивал страну, ему, и его прихлебателям было совершенно наплевать, что делают с русскими, за пределами Садового Кольца. Про страны Ближнего Зарубежья я и не говорю.

Неужели вы думаете, что в условиях полного развала страны кого то в России интересовали какие то мутные люди, с фамилиями звучащими по русский?

Ну а Грузии подобная статистика вообще была не нужна.

Неужели вы всерьез думаете, что в то время ситуация в России была настолько лучше, что СОТНЯМ ТЫСЯЧ людей, стоило бросать всё что нажито трудом поколений, друзей, родственников, родные могилы, и ехать нищими в полную неизвестность?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 19 авг 2010, 17:24

тром писал(а):Имхо, потому что православие изначально толерантно по своей природе.

практика показывает другое:попы,обливающие т.н. "святой водой" солдат,идущих на войну:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Св. Евангелие от Матфея 5:44

где написано,что надо и любить и убивать?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 19 авг 2010, 17:29

irakly писал(а):Интересное начало истории. Кому то в то время было даже смешно :du_ma_et:

От глупости человеческой смешно, а не от войны.
Мне вообще не смешно было, есть причины.
irakly писал(а):Под это определению как раз подпадает уничтожение горцев Кавказа.

Если бы оно попадало под это определение, не осталось бы почти никого, бо бежать им было некуда. Война была, такая же, как все войны тех времен.
irakly писал(а):Христианство вообще толерантно, однако это не помешало существованию инквизиции.

Так речь и не о христианстве в целом. В Греции инквизиции не было, например. Ну, во всяком случае, в тех масштабах, как в остальной Европе.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 19 авг 2010, 17:34

Kobuletely писал(а):практика показывает другое:попы,обливающие т.н. "святой водой" солдат,идущих на войну:
где написано,что надо и любить и убивать?

Это вы про ВОВ, что ли? Разве 58-ю армию попы водой поливали? М.б., я не в курсе.
И вообще вы с неправильной стороны смотрите. Это благословление идущих на смерть, а не идущих убивать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 19 авг 2010, 17:37

Tromely писал(а):Это благословление идущих на смерть, а не идущих убивать.

есть конкректные слова в Библии,которые говорят,как нам нужно относиться к врагам

ваши же слова извините,но просто ваше мнение,ваше философствование,не имеющее к христианству никакого отношения

Tromely писал(а):Это вы про ВОВ, что ли?

это я про попов разных стран

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 19 авг 2010, 18:06

Kobuletely писал(а):есть конкректные слова в Библии,которые говорят,как нам нужно относиться к врагам

Если руководствоваться исключительно Библией, то можно сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Ибо я люблю врага своего, пусть придет и убьет меня.
Kobuletely писал(а):ваши же слова извините,но просто ваше мнение,ваше философствование,не имеющее к христианству никакого отношения

Ну так объясните мне, глупой, как оно должно быть, по-христиански?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 19 авг 2010, 18:13

Tromely писал(а):как оно должно быть, по-христиански?

как сделала часть евреев в 70 году н.э.,последовав совету Иисуса:бежать :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 19 авг 2010, 18:26