Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Re: Грузинская полиция

Сообщение Kobuletely » 18 июн 2010, 13:36

dvl писал(а): Конечно - анохронизм... Евреи парадов не устраивают, и вообще строевой солдат не мучают - и нечего, одна из самых боеспособных армий...

Согласен,но на данном этапе это пока нужно.

Очень напоминает снимки Третьего Рейха.

Третий Рейх-это 70 тысячная толпа путинюнгентов на митингах в Москве.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 17:39

dvl писал(а):Красивая форма... Это тоже важно, как не странно...

Я скажу больше. Я внимательно, с профессиональной точки зрения слежу за Саакашвили. Он делает все по науке. Маркетинг называется. И делает всй правильно.

Обрати внимание, во время войны он постоянно выступал на фоне флага Евросоюза. Случайность? Нефига! Тонкий маркетинговый ход. Западные зрители привыкли к этому флагу и подсознательно у них в мозгу крепкая цепочка – Евросоюз – Флаг – Свой. То есть выступающий априори становится своим парнем.

То же и с позами военных, с манерой выступать, с ракурсами снимков и тд.

Любой предмет человек прежде всего подсознательно систематизирует: приятно – не приятно, свое – чужое, друг – враг. Это заложено в человеке с древних времен. Соответственно всё близкое и знакомое вызывает положительные эмоции, всё незнакомое – отторгается.

В принципе на этом и построена вся реклама. Дурачки думают, что реклама на них не действует. Ерунда! На этот счет есть многотомные исследования. Если вы много раз видели коробку с голубыми презервативами, они становятся частью вашей памяти. Вы можете не помнить ни названия, ни фирмы, но образ в мозгах сидит намертво. И когда вы пойдете в магазин, вы купите именно эти презервативы, не потому, что вы вспомнили рекламу, а потому, что они вам «приглянулись», совершенно не подозревая, что это подсознание сыграло с вами шутку.

Думаете почему постоянно печатается антиреклама – русский в грязной телогрейке и с автоматом? Печатается, что бы этот образ намертво засел в подсознании – русский – это плохо! Это чужой!

А грузин свой! Смотри, он совсем как мы. Даже имя родное Джорджия! Дымаете случайно весь этот крик по замене имени?

В общем Мишке респект! Грамотно работает!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3160
Ukraine

Сообщение Nikols » 18 июн 2010, 19:09

...я бы очень удивился, сфотографировавшемуся Мише, на фоне австралийского или украинских флагов....:smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 18 июн 2010, 21:48

Orungal писал(а):Я скажу больше. Я внимательно, с профессиональной точки зрения слежу за Саакашвили.
Ты что, психиатр?
Orungal писал(а):Обрати внимание, во время войны он постоянно выступал на фоне флага Евросоюза. Случайность? Нефига!
Ну там как я по ТВ увидел - во всех кабинетах этот флаг... И у Вано, и у других...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 06 июл 2010, 13:42

Вопрос. Мой коллега, тбилисец, живущий в Москве, вчера мне рассказал, что грузинская полиция опять начала "наглеть". Пошли первые симптомы - "сидеть смирно, руки за руль, из машины не выходить". Могут подбросить наркотики.

То есть этого не было до сих пор - после реформ полиция была хороша! - но сейчас, по его мнению, наблюдается откат.

Иракли, честно, вы слышали о подобном? Или единичный случай?

Как бы там ни было, реформы МВД были правильными, в этом я не сомневаюсь, но не дали ли им слишком много власти и денег?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7609
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 июл 2010, 14:47

Сегодня утром еду на работу на машине. У нас есть одно место где машины постоянно нарушают, так как нарушив можно сильно сократить дорогу. Вобщем стою на светофоре в ряду машин, знаю что сейчас народ попрет с нарушением. Я тоже иногда нарушаю на этом месте, когда тороплюсь.
В это время сзади, обгоняя всех по встречке, с включенной сиреной и мигалками подьезжает полицейский патруль. И полицейский в громкоговорилку обьявляет - напоминаю, что здесь можно ехать только направо. Не пересекайте проспект прямо через сплошную линию иначе вам будет штраф. Повторил раза два и остановившись стал наблюдать кто куда поедет. Естественно никто не нарушил. Убедившись, что никто не нарушил патруль поехал дальше.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 06 июл 2010, 15:08

irakly писал(а):Сегодня утром еду на работу на машине. У нас есть одно место где машины постоянно нарушают, так как нарушив можно сильно сократить дорогу. Вобщем стою на светофоре в ряду машин, знаю что сейчас народ попрет с нарушением. Я тоже иногда нарушаю на этом месте, когда тороплюсь.
В это время сзади, обгоняя всех по встречке, с включенной сиреной и мигалками подьезжает полицейский патруль. И полицейский в громкоговорилку обьявляет - напоминаю, что здесь можно ехать только направо. Не пересекайте проспект прямо через сплошную линию иначе вам будет штраф. Повторил раза два и остановившись стал наблюдать кто куда поедет. Естественно никто не нарушил. Убедившись, что никто не нарушил патруль поехал дальше.

То есть, без полиции с включенной сиреной и мигалками, народ прет с нарушениями?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 06 июл 2010, 15:31

Orungal писал(а):То есть, без полиции с включенной сиреной и мигалками, народ прет с нарушениями?

То есть "под лежачий камень вода не течет", после совдепии в любой стране, привыкшим нарушать правила в т.ч. ПДД, нужно постоянно напоминать, чтобы исполнения правил вошло в привычку, чтобы те, кто нарушает, даже не помыслили о подобном. a_p
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 06 июл 2010, 15:39

TibuaL писал(а):
Orungal писал(а):То есть, без полиции с включенной сиреной и мигалками, народ прет с нарушениями?

То есть "под лежачий камень вода не течет", после совдепии в любой стране, привыкшим нарушать правила в т.ч. ПДД, нужно постоянно напоминать, чтобы исполнения правил вошло в привычку, чтобы те, кто нарушает, даже не помыслили о подобном. a_p

Да понял я, понял! В Грузии без полиции с включенной сиреной и мигалками никак низя. Нужно постоянно напоминать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»