Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Re: Грузинская полиция

Сообщение Палома » 10 окт 2010, 20:43

Власти Грузии планируют уже в следующем году отменить требование к шоферам о наличии при себе водительского удостоверения, передает РИА «Новости». «Через год мы хотим отменить обязательное условие возить права. Патруль будет спрашивать имя-отчество и по компьютеру смотреть фотографию – этот человек или не этот. Это еще один шаг к уменьшению бюрократизации государства. Потому что чем меньше государство будет вмешиваться в личные дела человека, тем лучше для всего общества», - заявил руководитель МВД Грузии Иванэ Мерабишвили.

источник

Молодцы! :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

kochevnik
Благодарил (а): 59
Georgia

Сообщение kochevnik » 12 окт 2010, 16:02

Уважаемые Форумчане проживающие в Грузии этот мой вопрос адресован вам .
Вполне возможно что эта тема уже обсуждалась здесь ,но не в состоянии пречитать весь Форум поэтому прошу ответить если не трудно или дать ссылку.
Мне интересно как в Грузии решаются вопросы при ДТП(дорожно-транспортных происшествиях) , сколько стоит страховка к примеру ? Вызывают ли на место ДТП полицию и сколько времени может отнять небольшая авария и проччччччее ???

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 ноя 2010, 15:37

autoreviu3.jpg

autoreviu4.jpg

Права за 140 секунд!

autoreviu2.jpg

autoreviu1.jpg
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3786
Tokelau

Сообщение XXI » 19 ноя 2010, 14:20

Класс! Рекомендую. Много текста и фотографий, т.ч. сами почитайте. Россиян должно пробить на слезу
http://community.livejournal.com/ru_aut ... tml#cutid1

Тем, кто расспрашивает меня о Грузии, я протягиваю синюю пластиковую карточку.
— Грузинские права? А что, там нельзя ездить по российским?
— Можно. Но угадай, сколько на это ушло времени?
— Ну...
— Сто сорок секунд!
Еще раз: две минуты и двадцать секунд! Время засекал не я, а фотограф. Перенося в компьютер данные из российского водительского удостоверения, девушка-полицейский попросила меня посмотреть в глазок фотокамеры, затем взять стило и поставить «электронную» подпись. Девушка нажимает на клавишу «Print» и вручает мне карточку. И ведь 140 секунд — явно не рекорд: секунд десять ушло на то, чтобы исправить ошибки, — надо не Mihail Podorojansky, а Mikhail Podorozhanskiy...

Изображение
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 19 ноя 2010, 14:26

Ну вот, уже выложено.
Ну ничего, лишняя рекомендация не помешает

Из комментариев россиян

этот возмутительный репортаж подрывает устои суверенной демократии!

Стопудово

Что-то не верится в этот о*уительный гаишный рай

Еще бы? Всего за несколько лет, да в такой еще совсем недавно коррумпированной стране!!!!!!!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 19 ноя 2010, 15:53

XXI писал(а):Класс! Рекомендую. Много текста и фотографий, т.ч. сами почитайте. Россиян должно пробить на слезу
Перенося в компьютер данные из российского водительского удостоверения, девушка-полицейский попросила меня посмотреть в глазок фотокамеры, затем взять стило и поставить «электронную» подпись. Девушка нажимает на клавишу «Print» и вручает мне карточку. И ведь 140 секунд — явно не рекорд: секунд десять ушло на то, чтобы исправить ошибки, — надо не Mihail Podorojansky, а Mikhail Podorozhanskiy...
rl]

Я, хоть уже и не россиянен, но долго плакал. Вспоминал как получал австралийские права.

"Дело было так: Я тут на днях проснулся и понял что мне нужна квинслендская driving licence - пошел, сдал теорию. И тут меня обрадовали: дали Learner licence, сказали - годик покатаешься с инструктором, сдащь экзамен, приходи за Open licence. У меня есть российские права, но в австралии по ним уже нельзя ездить - я тут уже больше года.
Я таки попал или как то можно местные права получить побыстрее, не через год? логика была такая - раз я тут уже дольше 3х месяцев, то, по его словам, кататься по заграничным правам нельзя. А раз нельзя, значит и сдавать практический экзамен нельзя. А раз нельзя, значит надо получить learner license. А если получил learner license, значит должен "keep learner license" (он так сказал), как минимум год."(с) наблюдение не мое.

Лично я, получая австралийские права, сдал теорию с первого раза. Вождение сдавал два раза. Оба завалил. Это при том, что у меня было 15 лет водительского стаже в Грузии , Москве и Европе.

Пришлось брать уроки у местных инструкторов. Взял три урока, после этого с большим трудом сдал на права.

Для сомневающихся. Думаю что 99% завалит экзамен ещё не тронув машину с места.

Порядок трогания: завести мотор, нога на тормозе, ручник вытянут, посмотреть в зеркало заднего вида, посмотреть в боковое зеркало, повернуть голову, что бы убедиться, что нет помехи в "мертвом пространстве", включить мигалку, спустить ручник, ещё раз посмотреть в зеркало заднего вида, тронутся.

ЗЫ. включение мигалки заранее, если не убедился, что машин нет, запрещено, ибо может "испугать" едущего водителя. Несоблюдение очередности "поглядывания" означает, что экзамен завален.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 19 ноя 2010, 16:10

В Питере (не буду говорить за всю Россию) сдать экзамены в ГАИ без денег почти нереально, говорю это как человек имеющий к этому некоторое отношение. Старший сын обзванивал автошколы, по телефону в открытую спрашивали "Вас интересует стоимость учёбы или вместе с гарантированной сдачей?"
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 20 ноя 2010, 12:01

Хоттабыч, да, не вся Россия, во многих городах именно так.
Правда, в Перми жена с первого раза.

Конечно, это о первых правах. В статье-то об уровне бюрократизма

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 22 ноя 2010, 12:36

XXI писал(а):В статье-то об уровне бюрократизма

Бюрократизма у нас хоть отбавляй, тем более в такой неповоротливой системе как МВД.
Номера получить - очереди, права поменять - очереди. Громко объявляют о введении норм времени на каждую процедуру, об упрощении в прохождении ТО, регистрационных действий. На деле - пшик.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3156
Ukraine

Сообщение Nikols » 22 ноя 2010, 12:38

... тоже самое... :cry_ing: ..читаю про полицию Грузии - завидую белой завистью....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»