Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Re: Грузинская полиция

Сообщение Kobuletely » 16 май 2012, 13:48

ewqdsacxz писал(а):То есть с Турецкими, Иранскими и европейскими туристами по русски говорить?

1. Их существенно меньше,чем русскоговорящих
2. Я не говорил,что не нужно учить английский,считаю что оба надо знать
3. Мне известно через знакомых,что казахи собираются строить в курортах типа Боржоми и Бакуриани гостиницы,в которые будут привозить казах-то бишь вот еще русскоговорящая прибавочка
4. Рядом с домом моих родственников в Кобулети купили много земель и одну советскую гостиницу российские бизнесмены с грузинскими корнями и они уже в этом году собираются привозить десант русских,а как построят на купленных землях гостиницы,так еще больше.Ну и как,по-английски говоришь?
5. Чтобы устроится на работу в Грузии нередко требуют знание русского языка.

ПС до последнего времени русский был в грузинских школах с 3 класса,сейчас будет только с 7-го.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 24 май 2012, 17:10

Народный защитник обеспокоен учащением фактов оскорблений журналистов
22.05.2012 11:17
media.ge
Народный защитник Грузии обратился к Главной прокуратуре с требованием изучить факты препятствования журналистской деятельности.

В опубликованном сегодня, 21 мая, заявлении Народный защитник требует начать расследование по факту препятствования 11 мая 2012 года сотрудниками полиции охраны гамгеоба Душетского района журналистам студии GNS в осуществлении ими профессиональной деятельности.

В заявлении говорится, что согласно показаниям, данным Народному защитнику, журналисты студии GNS Зураб Патаридзе и Бела Закаидзе 11 мая 2012 года подошли к зданию гамгеоба Душетского района для беседы с районным гамгебели. По просьбе коллеги Зураб Патаридзе попытался снять на пленку здание гамгеоба с расстояния 20-30 метров, что повлекло агрессию со стороны сотрудников полиции охраны – они запретили Патаридзе съемку, нанесли ему словесные оскорбления и пригрозили физическим оскорблением.

«Вышеупомянутое подтверждается имеющимся у нас видеоматериалом, из которого явно видно, как мешают сотрудники полиции охраны гамгеоба Душетского района Зурабу Патаридзе и Беле Закаидзе в осуществлении журналистской деятельности», - отмечается в заявлении. Согласно заявлению, оператор пытался отснять внешний фасад здания гамгеоба и прилегающую территорию, а специальной регуляции либо получения разрешения в отношении подобных случаев грузинское законодательство не предусматривает.

Народный защитник Грузии также изучает произошедший 20 мая факт ограничения свободы и оскорбления журналиста Гелы Мтивлишвили.

«Вызывает обеспокоенность то, что факты препятствования журналистам в их профессиональной деятельности и их оскорблений в последний период участились. Печально и то обстоятельство, что со стороны правоохранительных органов ни на один из этих фактов соответствующего реагирования не последовало», - заявил Народный защитник и в очередной раз обратился ко всем соответствующим ведомствам с призывом «проведения быстрых и эффективных мероприятий с целью обеспечения физической безопасности представителей масс-медиа и создания соответствующей среды для их профессиональной деятельности».

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 май 2012, 18:49

Kobuletely писал(а):
ewqdsacxz писал(а):То есть с Турецкими, Иранскими и европейскими туристами по русски говорить?

1. Их существенно меньше,чем русскоговорящих
2. Я не говорил,что не нужно учить английский,считаю что оба надо знать
3. Мне известно через знакомых,что казахи собираются строить в курортах типа Боржоми и Бакуриани гостиницы,в которые будут привозить казах-то бишь вот еще русскоговорящая прибавочка
4. Рядом с домом моих родственников в Кобулети купили много земель и одну советскую гостиницу российские бизнесмены с грузинскими корнями и они уже в этом году собираются привозить десант русских,а как построят на купленных землях гостиницы,так еще больше.Ну и как,по-английски говоришь?
5. Чтобы устроится на работу в Грузии нередко требуют знание русского языка.

ПС до последнего времени русский был в грузинских школах с 3 класса,сейчас будет только с 7-го.

Понимаете, для организации потока русскоговорящих туристов массовое знание языка на доботном уровне не обязательно.
Нужен добротный сервис.
Сравните в этом смысле Турцию и Египет с Грузией. Грузия по сравнению с ними просто супер-пупер рускоговорящая страна, а русскоговорящих туристов больше ездит в первые две. Я уж не говорю по Грецию, Испанию, Италию, Тайланд..
Я даже больше вам скажу - даже по сравнению со славянской Черногорией, Хорватией - Грузия русскоговорящая страна, а Черногория и Хорватия русскопонимающая, но не говорящая.. И куда больше туристов ездит из России?
А англиский нужен для перспективного развития страны. С русским это, к сожалению, не возможно..

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 24 май 2012, 21:03

ewqdsacxz писал(а):Нужен добротный сервис.

В принципе практчески согласен.
Но:
ewqdsacxz писал(а):Сравните в этом смысле Турцию и Египет

Они попу рвут,чтобы выучить языки тех народов,которые к ним приезжают.

И еще раз,чтобы найти работу в какой-нибудь сфере,нередко требуют знание русского языка,в том числе и сфере туризм.
Так,пару лет назад на работу в гостинице Боржоми взяли тбилисского армянина,потомучто он знал русский,а местные не знали.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 май 2012, 21:15

Kobuletely писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Нужен добротный сервис.

В принципе практчески согласен.
Но:
ewqdsacxz писал(а):Сравните в этом смысле Турцию и Египет

Они попу рвут,чтобы выучить языки тех народов,которые к ним приезжают.

И еще раз,чтобы найти работу в какой-нибудь сфере,нередко требуют знание русского языка,в том числе и сфере туризм.
Так,пару лет назад на работу в гостинице Боржоми взяли тбилисского армянина,потомучто он знал русский,а местные не знали.

Kobuletely, вперед надо смотреть, а не назад.. :imho:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 24 май 2012, 21:59

Это не ко мне,работодатели требуют.

Я за знание и английского и русского в одинаковой степени.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 26 май 2012, 09:51

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7578
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 июн 2012, 20:41

Сайт полиции для детей

http://kids.police.ge/

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 июн 2012, 20:49

попытался сыграть в игру
сайт провис
недоработали

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Благодарил (а): 174
Ukraine

Сообщение guesser » 31 авг 2012, 11:20

Всем привет! Пока еще не прочитал всю тему, но, судя по всему, тема полиции вам не безразлична. Я сам - сотрудник милиции с Украины, у нас сейчас много говорят о "грузинском" опыте, и многие видят панацею в том, чтобы разогнать старых сотрудников и набрать новых. Не буду пока высказывать свое отношение к этому, но у меня возник один вопрос - почему ваши полицейские не появляются ни на одном форуме? Дело в том, что полицейские разных стран общаются между собой (как понимаете, в какой бы стране полицейский не служил, враг у нас общий) - России, Украины, Белоруссии, США... и только грузинские полицейские не появляются на просторах Сети. Хотя, если верить репортажам о грузинской полиции, они всячески демонстрируют открытость...

Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»