Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 845
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение Ell » 02 сен 2012, 12:33

AlexCh писал(а):
bobik писал(а):Так целый отдел в МВД Грузии вас мониторит. Там есть отдел по руским эмигрантам. Так что они в курсе всего. Сказать немогут - НЕМЫЕ и напечатать - Отключены. smileirakly154

На 146% уверен, что российское МВД не отстаёт от грузинских в этом вопросе b_r

"Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности;
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности." /и.м.г./ b_r
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

guesser
Благодарил (а): 175
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 14:39

Ell писал(а):любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции."

Открытое общение с гражданами - это нанесение ущербу авторитету полиции? Насколько мне известно, МВД Грузии пропагандирует максимальную открытость... По крайней мере, у нас это постоянно на занятиях преподносят чуть ли не как высшее благо и образец для подражания.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 16:28

guesser писал(а):По крайней мере, у нас это постоянно на занятиях преподносят чуть ли не как высшее благо и образец для подражания.

И чем вы недовольны?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 16:39

Djennifer писал(а):чем вы недовольны?

тем, что хотят слепо копировать чужой опыт, не пытаясь разобраться, КАК обстоят дела на самом деле, а также, не учитывая ментальные особенности.
Открытость полиции должна иметь разумные пределы, потому что если каждый гопник станет открывать ногой дверь в кабинет начальника отдела, это вряд ли станет фундаментом для эффективной борьбы с преступностью.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 16:48

guesser писал(а):Открытость полиции должна иметь разумные пределы

В Грузии вроде на открывание дверей ногами пока не жаловались.. а открытость-да,имеет пределы. Возможно,именно поэтому сотрудники грузинской полиции не сидят на форумах,и не рассказывают,про танки,самолеты и крейсера,как некоторые.)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 16:53

Djennifer писал(а):
guesser писал(а):Открытость полиции должна иметь разумные пределы

В Грузии вроде на открывание дверей ногами пока не жаловались.. а открытость-да,имеет пределы. Возможно,именно поэтому сотрудники грузинской полиции не сидят на форумах,и не рассказывают,про танки,самолеты и крейсера,как некоторые.)))

Ну-ну... Зато по ТВ, официальных сайтах и в печатных СМИ "про крейсера" рассказывают потоком. И про открытость в т. ч., и про то, что любой гражданин может подойти к полицейскому и пообщаться... Так что кирпичи в мой огород не засчитаны a_e .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 16:56

guesser писал(а):И про открытость в т. ч., и про то, что любой гражданин может подойти к полицейскому и пообщаться.

Может,а кто сказал обратное?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:09

Поверьте, Я ни в коем случае не пытаюсь облить дерьмом вашу полицию или руководство государства, просто мне хочется разобраться в этом вопросе. У нас в стране секрет грузинской полиции оппозиционными массами раскрывается просто: "разогнали всех, набрали новых и теперь весь грузинский народ живет счастливо, по кисельным берегам текут молочные реки, а с неба падает манна небесная. на митинги же выходят только бывшие менты, которые единственные в Грузии недовольны и которых поддерживает Москва". Но Я слишком большой, чтобы верить в сказки, да и по жизни привык критически смотреть на все. Начал разбираться, и тут выяснилось несколько вещей: во-первых, разогнали не всех, а во-вторых, новые сотрудники с успехом брали взятки, пока им не начали устраивать провокации и давать по 10 лет за 50 долларов (что мешало это делать со старыми - непонятно). Да и оказалось, что деньги в новую полицию были вбуханы немалые, причем не из госбюджета, который бы просто не выдержал подобную нагрузку, а со стороны США. А тут еще некоторые говорят, что в Грузии пенсия меньше, чем в Украине, а учителя и врачи вообще нищие. То есть, в полицию и армию идут те деньги, которые могли бы пойти учителям, врачам... разумно ли это? У нас, например, к массовым социальным протестам привела попытка правительства ограничить льготы "афганцам" и "чернобыльцам" сообразно возможностям госбюджета! (Кстати, а в Грузии данным категориям граждан предусмотрены льготы, если да, то какие?)
Именно поэтому мне не хотелось бы чтобы мы повторяли чужие ошибки.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 02 сен 2012, 17:31

guesser писал(а):во-первых, разогнали не всех, а во-вторых, новые сотрудники с успехом брали взятки, пока им не начали устраивать провокации и давать по 10 лет за 50 долларов (что мешало это делать со старыми - непонятно).

"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых. Я ни за что не поверю, что украинские полицейские в результате частичной реформы перестанут быть взяточниками, они от наших ничем не отличаются, сталкивался, замашки и приёмы развести идентичны.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 17:33

Я лично могу ответить с точки зрения обывателя. Если мне на дороге полиция помогает менять колесо,если мне вежливо и приветливо ответят на мои вопросы,если с меня не сдерут взятку,просто потому что платят все,если я могу спокойно оставить машину открытой,если я могу не бояться пойти по улице ночью-то я не вижу ничего плохого в такой полиции :adna znachna: И мне,как обывателю.все равно,на чьи деньги создана такая полиция,и с какой целью.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»