Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

guesser
Благодарил (а): 174
Ukraine

Re: Грузинская полиция

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:58

Хоттабыч писал(а):"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых.
А что доказывает факт (подтверждаемый МВД Грузии, кстати), что эти новые брали не хуже прежних, пока их не начали садить?
Djennifer писал(а): Если мне на дороге полиция помогает менять колесо,если мне вежливо и приветливо ответят на мои вопросы,если с меня не сдерут взятку,просто потому что платят все,если я могу спокойно оставить машину открытой,если я могу не бояться пойти по улице ночью-то я не вижу ничего плохого в такой полиции И мне,как обывателю.все равно,на чьи деньги создана такая полиция,и с какой целью.
А вот здесь и возникает ряд вопросов. Во-первых, КАК это может быть, что полиции не видно, а если видно, то они только улыбаются и, тем не менее, их боится уличный грабитель? Не верю. Ни вот не может этого быть, в Украине точно! У нас если милиционер начнет улыбаться, то его сразу начнут посылать на smileirakly143 . А тут получается, что пока была злая милиция, которая пытала людей в райотделах, гопота ходила по ночным улицам безбоязненно, а потом, ВНЕЗАПНО появляются гуманные, улыбчивые парни в красивой форме, которые, доставив в отдел, будут гладить по голове и вытирать сопли... и гопота в ужасе разбегается с ночных улиц... Как то сомнительно это. Так же, как и то, что за два месяца готовят детективов, которые раскрывают преступления эффективнее, чем опера, учившиеся несколько лет и имеющие еще несколько лет опыта практической работы...
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:58

Хотелось бы верить, что все так просто, но...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 18:02

Хоттабыч писал(а):"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых.

а вы не пробовали сравнить масштабы Грузии и России? Да весь ваш "пром" (газ-, нефть- и др.) должен несколько лет работать, чтобы одни только отделы перестроить на стеклянные. Или вы надеетесь, что вам США, как Грузии денюжку дадут на такую реформу?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 02 сен 2012, 18:31

guesser писал(а):Да весь ваш "пром" (газ-, нефть- и др.) должен несколько лет работать, чтобы одни только отделы перестроить на стеклянные. Или вы надеетесь, что вам США, как Грузии денюжку дадут на такую реформу?
Зачем врать, что, США дает денюжку на реформу грузинской полиции?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 19:21

guesser писал(а):Да весь ваш "пром" (газ-, нефть- и др.) должен несколько лет работать, чтобы одни только отделы перестроить на стеклянные.

Наш пром пока работает совершенно на другое))))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 02 сен 2012, 21:23

guesser писал(а):А что доказывает факт (подтверждаемый МВД Грузии, кстати), что эти новые брали не хуже прежних, пока их не начали садить?.

Ну так в Грузии тоже не святые живут, сразу не поняли, за что и поплатились. Зато сейчас им лучше даже не предлагать, ибо ласты скрутят и уголовное дело заведут, меня об этом менеджер прокатной фирмы предупреждал , когда машину передавал.

guesser писал(а):а вы не пробовали сравнить масштабы Грузии и России? Да весь ваш "пром" (газ-, нефть- и др.) должен несколько лет работать, чтобы одни только отделы перестроить на стеклянные. Или вы надеетесь, что вам США, как Грузии денюжку дадут на такую реформу?

Разве дело в стекле? Дайте людям достойную зарплату, в перспективе хорошую пенсию и установите контроль, предупредив о "волчьем билете" в лучшем случае.
Нашу систему надо менять начиная с генералов, а не "снизу".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7916
Georgia

Сообщение SVOISKI » 02 сен 2012, 22:42

guesser писал(а):"разогнали всех, набрали новых и теперь весь грузинский народ живет счастливо, по кисельным берегам текут молочные реки, а с неба падает манна небесная. на митинги же выходят только бывшие менты, которые единственные в Грузии недовольны и которых поддерживает Москва".

Все именно так и есть :adna znachna:
Только вместо молока вино течет и берега не кисельные а шашлычные .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Ukraine

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 23:31

ewqdsacxz писал(а):Зачем врать, что, США дает денюжку на реформу грузинской полиции?

Врать? Извините меня, Я не мальчик, и поверить в то, что бедная республика, коей является Грузия, в состоянии построить новые отделы в каждом населенном пункте да еще и закупила новые авто, вооружение и оборудование на уровне полиции развитых стран... smileirakly154 Знаете, когда у нас прошла оранжевая революция, на места пришел приказ о повышении зарплаты милиции (примерно на уровне грузинского полицейского). Потом подсчитали... и пришел новый приказ отменить старый, потому что бюджет просто не выдержал бы. Ну скажите, откуда у Грузии могли бы быть деньги на такую реформу? у вас есть крупная промышленность работающая на государство? Есть такие простые вещи, как законы экономики. Нет, возможно, Я не прав - докажите мне обратное. Я не зациклен на определенном мнении и если вы аргументируете свое утверждение, то с готовностью постараюсь принять Вашу точку зрения.
Djennifer писал(а):Наш пром пока работает совершенно на другое
Вот именно. И будет работать, даже если ваши белые ленточки победят (потому что возглавляются такими же "промами")
Хоттабыч писал(а):Дайте людям достойную зарплату, в перспективе хорошую пенсию и установите контроль, предупредив о "волчьем билете" в лучшем случае.
Вот именно, КОНТРОЛЬ! Что мешает это сделать со старыми?
SVOISKI писал(а):вместо молока вино течет и берега не кисельные а шашлычные .
Ой, хотелось бы верить... Вот знаете, не хотел цеплять тему ваших государственных противоречий (как никак, Я - гость и не гражданин вашей страны), но Вы сами меня вынуждаете. если у вас все так хорошо, то объясните мне, почему власть устроила "маски-шоу" на оппозиционном канале "Имеди"? В Украине за такое уже давно бы правозащитники на куски всех разрывали. Почему преследуют бывшего игрока киевского Динамо Коладзе? Почему у вас постоянно митинги? Почему Ю. Осетия и Абхазия не рвутся в ваш рай?
P.S. Я прошу прощения, если оскорбил чьи-то национальные чувства, поскольку это ваши внутренние проблемы, но если уж решили говорить откровенно... В отместку готов ответить на подобные вопросы касаемо Украины.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 02 сен 2012, 23:44

guesser писал(а):Вот именно, КОНТРОЛЬ! Что мешает это сделать со старыми?

Сознание старых, которое не переделать. Они не умеют общаться с людьми, живут на налоги граждан, но относятся к ним как к г_ну, доверие к старой милиции/полиции утеряно давно и навсегда.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7916
Georgia

Сообщение SVOISKI » 03 сен 2012, 00:02

guesser писал(а):то объясните мне, почему власть устроила "маски-шоу" на оппозиционном канале "Имеди"? В Украине за такое уже давно бы правозащитники на куски всех разрывали.

Правозащитников в Грузии хватает . Работают не покладая рук .
guesser писал(а): Почему преследуют бывшего игрока киевского Динамо Коладзе?

Кто кого еще преследует большой вопрос :mi_ga_et:
guesser писал(а):Почему у вас постоянно митинги?

Во первых в Грузии далеко не рай . Да и грузины без митинга это как чукча без рыбки :adna znachna:
[quote="guesser"]Почему Ю. Осетия и Абхазия не рвутся в ваш рай?[/quote Ну а по поводу Сухуми и Цхинвали они бы и рады в рай попасть да грехи не пускают .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»