Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

guesser
Благодарил (а): 175
Ukraine

Re: Грузинская полиция

Сообщение guesser » 11 сен 2012, 20:17

irakly писал(а):Задержание сына Бурджанадзе.
vakhhh Или у вас оппозиция очень хорошая, или просто полиция так себя поставила. У нас бы она давно вцепилась когтями в лицо ближайшему сотруднику - да что лидер оппозиции, любая бомжиха это может сделать безнаказанно на митинге! И что самое поганое, продажные журналисты, коих у нас - море, сразу бы начали делать из нее героиню... Все-таки прав был Саакашвилли, устроив маски-шоу на "Имеди".
irakly писал(а):У нас до сих пор оппозиция пиарится на этом
Но не так, как у нас. У нас достаточно любому подонку вывести 100 бомжих на майдан, которые бы устроили мордобой с милицией, как сразу же популярность вырастает.
irakly писал(а):атака на криминал была проведена в тот момент когда популярность партии Саакашвили была на пике.

irakly писал(а):В Украине надо было сразу после майдана реформы делать, пока популярность была высокой. Потом уже поздно было.
Ну, во-первых, отсутствие денег сыграло роль. Хотели поднять зарплату милиции, но... Во-вторых, после майдана очень много сотрудников ушло и чтобы забить кадры (мало кто хотел идти на такую зарплату), стали набирать кого попало, в-третьих, все упирается в народ. Когда у вас два месяца на дорогах не было ГАИ, люди смогли понять. У нас же, одни стали ездить так, будто ПДД вообще не существует, другие - клясть на чем свет стоит Ющенко (их где-то можно понять, потому что резко увеличился травматизм).

Что касается восприятия населения, то, опять же, у вас как-то спокойнее общество реагирует на все. Простой пример - задержали сына лидера оппозиции. У нас когда задерживали Тимошенко, такая волна поднялась! и ведь объяснили просто и доходчиво, за что: http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA
Вы думаете, это многих убедило?
В видео не сказано еще одно - Украина в данном вопросе пыталась защитить свои интересы, создав помехи для транзита газа через Украину в Европу, это был наш последний козырь в данной игре! Потому что тогда у России еще не было обходных газопроводов и Европа просто осталась бы без газа! И здесь происходит то, что произошло: вместо защиты интересов наш премьер заключает контракт, который абсолютно невыгоден Украине, поскольку она, являясь транзитером российского газа, стала закупать его по цене, дороже, чем для государств, которые находятся дальше!!! Да, многие говорят, что на нее давила Европа, поскольку решила не ссорится с большой и сильной Россией, а надавить на маленькую и слабую Украину (именно поэтому ЕС сегодня ее защищает), но почему тогда премьер об этом молчала? По сути те газовые контракты стали предательством Украины, но... посмотрите, как ее защищают! посмотрите, какой сегодня рейтинг у ее партии (вторая в списке)! Это ответ, почему подобная вашей реформа не получится в Украине, даже если у нас появятся деньги на ее проведение.
Знаете, мне не страшно завтра оказаться на улице в результате реформы МВД, если Я буду знать, что стану жить в стране, где полиция защищает мои интересы. Даже если она будет закрывать оппозиционные телеканалы и стрелять пластиковыми пулями по митингующим. Но, увы, в нашей стране этого не получится.
Потому что ваши реформы были намного глубже, чем кричат наши либерасты, для которых реформа в Грузии заключается в том, чтобы "уволить старых и набрать новых" (это, кстати, отлично демонстрирует их умственные способности). :abidna:
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

madam
Награды: 1
Благодарил (а): 141
Georgia

Сообщение madam » 11 сен 2012, 22:38

Petr писал(а):никаких поводов для гордости не вижу
зачморили убили селиви
классные описания действий в полиции в демократической стране
Ввели бы тогда уж сразу эскадроны смерти
Чего мелочиться
В беднейшей стране, полицаям назначили жалованье в 5-7 раз выше чем в среднем по стране
Вот теперь эти счастливчики попу рвут показывая кто в доме хозяин
антисоциально это все выглядит
По мне лучше пусть взятки берут,тем паче мы их им сами предлагаем

А по мне лучше уж живите,где живете и давайте взятки,если вам так нравится,а мы тут без вас решим как нибудь, что для нас лучше.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Благодарил (а): 175
Ukraine

Сообщение guesser » 12 сен 2012, 12:47

Вот еще одно подтверждение того, как наши либерасты видят грузинскую реформу:
"Знаете, я ездила в Грузию, говорила с президентом Саакашвили и тоже спрашивала у него — как им удалось побороть коррупцию, ведь Грузия была самой коррумпированной страной на постсоветском пространстве. И знаете что он мне сказал? Он сказал: мы заменили весь государственный аппарат. Мы набрали молодых людей, которые хотели работать на свою страну и у нас все получилось… " http://www.prichernomorie.com.ua/odessa ... 138857.php
Правда, и ваши лидеры тоже не захотели все рассказывать. Я так думаю, если бы г-жа Королевская рассказала аудитории о том, что полиция стреляла по автомобилям, которые не останавливались на ее требования, то поддержка зала была бы намного меньшей...
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

madam
Georgia

Сообщение madam » 12 сен 2012, 13:27

Люди всегда понимают;когда нужна операция,что бы выжить,никто не будет доктора ругать за то что сделал больно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7636
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 сен 2012, 14:14

guesser писал(а): Я так думаю, если бы г-жа Королевская рассказала аудитории о том, что полиция стреляла по автомобилям, которые не останавливались на ее требования, то поддержка зала была бы намного меньшей...

Я бы хотел уточнить. Стреляли не по любым машинам не подчиняющимся требованию остановиться, а только по тем где знали что там ехали криминалы с оружием. Вот говорят что не во всех машинах потом оружие оказывалось и его подкидывали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 12 сен 2012, 17:31

madam писал(а):
зачморили убили селиви
Чего мелочиться
В беднейшей стране, полицаям назначили жалованье в 5-7 раз выше чем в среднем по стране

А по мне лучше уж живите,где живете и давайте взятки,если вам так нравится,а мы тут без вас решим как нибудь, что для нас лучше.

а я советы за бесплатно не даю
Так что вы зря волнуетесь

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 12 сен 2012, 17:32

irakly писал(а):
guesser писал(а): Я так думаю, если бы г-жа Королевская рассказала аудитории о том, что полиция стреляла по автомобилям, которые не останавливались на ее требования, то поддержка зала была бы намного меньшей...

Я бы хотел уточнить. Стреляли не по любым машинам не подчиняющимся требованию остановиться, а только по тем где знали что там ехали криминалы с оружием. Вот говорят что не во всех машинах потом оружие оказывалось и его подкидывали.

сильно ничего не скажешь

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 12 сен 2012, 17:49

irakly писал(а):Я бы хотел уточнить. Стреляли не по любым машинам не подчиняющимся требованию остановиться, а только по тем где знали что там ехали криминалы с оружием. Вот говорят что не во всех машинах потом оружие оказывалось и его подкидывали.

Удивляюсь я этой грузинской демократии... За хулиганок "пусек" они заступаются, боготворят их, а машины с криминалом расстреливают. Вы, случайно, подозрительные малины гранатами не забрасываете?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

madam
Georgia

Сообщение madam » 12 сен 2012, 18:15

Petr писал(а):
madam писал(а):
зачморили убили селиви
Чего мелочиться

а я советы за бесплатно не даю
Так что вы зря волнуетесь

Я совсем не волнуюсь, а ваши советы можете оставить себе.Мне они не нужны, даже бесплатно.Ха-ха-ха :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7636
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 сен 2012, 18:32

Luka писал(а): За хулиганок "пусек" они заступаются, боготворят их, а машины с криминалом расстреливают.

А я удивляюсь вашей суверенной демократии. Тысячи бандюг и воров гуляют свободно по России, даже должности высокие занимают, а ловят трех дур и впаивают сроки за ерунду какую-то smileirakly154
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»