Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

reshelie
Благодарил (а): 12
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение reshelie » 19 сен 2012, 21:34

guesser писал(а):иначе не получится. Грузины подобное одобряют, потому что понимают: по другому с преступностью бороться не получится. Ну а мы будем и дальше зэка в сраку целовать. И выльется это в то, что однажды подобное видео появится и у нас, только вместо зэка будет сотрудник ПтС.

Ба, Симачка ты ли это! Какие грузины? Что они одобряют? Не все так однозначно как тебе кажется. Свято место как демоническое место пусто не бывает. Тебе ли этого не знать товарищ фельдмаршал. Если нет "законников" на их месте "апельсины". Если нет "апельсинов" на их месте чиновники. В данном случае высшие должностные лица. :bor jomi:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

guesser
Благодарил (а): 174
Ukraine

Сообщение guesser » 19 сен 2012, 22:06

Пойдите на форум, где Я дал ссылку. Я за Россию! Но есть такое понятие как справедливость! Честно скажу, после общения в этой теме, Я ЗА такую полицию, как в Грузии, даже если мне придется уйти на гражданку!

Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5222
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 19 сен 2012, 22:12

Жители Лагодехского района Кахети опознали на видеокадрах, зафиксировавших пытки заключённых, главу полиции Лагодехи Гогиту Бутлиашвили. Об этом News.ge сообщил член коалиции "Грузинская мечта" Гела Самхареули. По его словам, местные жители рассказали о личности запечатлённой на видео, кандидату в мажоритарии от оппозиционной коалиции Луке Куртанидзе во время встречи с избирателями. По информации местных жителей, Бутлиашвили был назначен начальником полиции района около 2 месяцев назад. В эти минуты у здания полиции в Лагодехи проходит акция протеста. В ней участвуют как активисты "Грузинской мечты", так и рядовые граждане.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 20 сен 2012, 08:20

guesser писал(а):По поводу смерти в участке. Знаете, Я не слишком доверяю подобным статьям. Потому что это не столь редкое явление, когда задержанные выпрыгивают из окон, чтобы сбежать, наносят себе телесные повреждения или, действительно, падают. Так, например, у нас до сих пор либерасты с пеной у рта кричат о некоем Индило. Суть была такова: студент Индило в компании с двумя друзьями выпивает литр (!) самогона, потом начинается что-то непонятное - по версии МВД, комендант попросила о помощи участкового, который проживал в том общежитии, утихомирить недорослей, по версии либерастов - мальчик лишь немного невинно пошалил. В общем, студент начинает с участковым ругаться, но, все же, потом садится в автомобиль, который доставляет его в участок, а на утро становится трупом. Ну, ясное дело, что наша оппозиция начала с пеной у рта доказывать, что парня забили до смерти. Начали расследование. Обнародовалась видеозапись, где было видно, что Индило падал с нар, но... толпе не нужны были доказательства невиновности сотрудников. В конце-концов, желая угодить толпе, назначили виновных, которые, якобы, пьяного дебошира не укачали, не напоили вкусным чаем и не уложили в мягкую постель, которая находится невысоко над полом. Но либерасты до сих пор негодуют и кричат о грузинском варианте. Вот интересно, почему в Украине не обнародована статья о Кимеридзе? Что касается случая в Грузии, то отсутствие видео внушает не самые оптимистичные мысли...

Ну так там и не одна статья была. А до этого 6 лет назад была ссора высокопоставленных чиновников от полиции Грузии с каким то сотрудником банка. Его потом мертвым в лесочке нашли. Тоже по версии чиновников от полиции - они с ним только пообщаться в лесочке хотели, а он буйный вырвался и убежал. Так и бегал по лесу пока шею не свернул. Там правда чиновников наказали некоторых. Но уже помиловали.
И про пытки еще до этого видео разговоров много было. Те два европейских бизнесмена которые в тюрьме грузинской побывали про пытки говорили. Но по версии грузинских патриотов все это наговор на их доблестную полицию и реформы.
А насчет можно стрелять если уверен что в машине вор сидит - лет 6 назад застрелили армянского паренька на мотоцикле за то что не подчинился приказу остановиться.

И да я прочел Ваш комментарий что мол иначе с ворами нельзя. Но тут есть проблема. Правоохранительная практика во многих странах мира основана на следующей цепочке - полиция добывает доказательства, суды решают виновен или нет, ну и в тюрьмах человек отбывает наказание. Упрощенно говоря в Грузии цепочку сократили - суд стал формальностью. Если полиция представила человека перед судом, то он практически автоматом признается виновным. В Грузии один из самых высоких в мире процентов по признанию виновным в судах. Ну а про отбывание наказания уже писалось.
Понятно что вам как члену цеха правоохранительных органов все эти ограничения - суд, сбор доказательств, адвокаты и т.п. только мешают. Но на Вас как на представителя власти и должны налагаться ограничения. Власть без сдерживающих рамок развращает. Главный принцип врачей - "не навреди". Мне кажется к правоохранительным органам это относится не меньше. Впрочем я думаю Вы и сами прекрасно знаете, что "судебную ошибку" никто не отменял. И что даже в странах где суд не является простой формальностью "судебная ошибка" считается большой проблемой.
В споре "Что лучше оправдать виновного, или осудить невиновного?" вроде бы человечество давно расставило свои приоритеты. Отсюда родилось использование презумпции невиновности. Впрочем, возможно у Вас свой взгляд на это.

И кстати высокий уровень доверия достигается не обязательно только высоким качеством работы. Так же как и спрос на товар не всегда гарантируется только высоким качеством. В современном мире реклама двигатель прогресса.

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 сен 2012, 09:36

Все враги Грузии сейчас ликуют и пляшут от радости. Вот теперь им есть о чем поговорить, кровавый режим Саакашвили показал свое истинное лицо :-)
Еще и выдумки свои добавляют.
RI10буков писал(а):А насчет можно стрелять если уверен что в машине вор сидит - лет 6 назад застрелили армянского паренька на мотоцикле за то что не подчинился приказу остановиться.

Вот это откуда? Дай ссылку или опять забаню за вброс ложной и провокационной информации.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 20 сен 2012, 10:12

irakly писал(а):Вот это откуда? Дай ссылку или опять забаню за вброс ложной и провокационной информации.

Вопервых Ираклий не понятно где ты видишь радость в моих постах.
Во вторых в прошлый раз ты забанил меня просто так пририсовав 2 нарушения. Это все пекрасно видели. Впрочем тут никто не удивляется так как у тебя это система. Позабавило что третье нарушение ты видимо и сам не придумал за что бы накалять - поэтому в красный квадратик написал за оскорбление страны, а в личку пришло мол я обоскорблялса на целый народ.
В третих я бы нашел тебе ссылку не будь твое требование хамским. На баны и предупреждения твои мне вобщем давно насрать - честный человек без них на твоем форуме обойтись не может. Вброс ложной и провокационной информации ты можешь написать как лозунг над своим сайтом, раз уж тебе так нравится эта формулировка.
И в четвертых Ираклий, ты опять нажрался шампанским с утречка по-раньше?
Вобщем ПНХ Ираклий с такими закидонами. Лечи нервишки. А то скоро выборы и ты гордо в оппозицию пойдешь. А это дело нервное.

!
Предупреждение за оскорбление и провоцирование/rabotni4ek

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine