Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7609
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузинская полиция

Сообщение irakly » 11 янв 2013, 00:42

Патрульная полиция Грузии взяток не берет – МВД
10.01.2013 19:10

Министерство внутренних дел Грузии опровергло заявление о получении взятки сотрудником патрульной полиции, сделанное в четверг, 10 января, президентом страны Михеилом Саакашвили.

Глава грузинского государства, представляя членам Зугдидского Сакребуло (органа местного самоуправления) своего нового уполномоченного в регионе Самегрело-Земо Сванети (Западная Грузия) - экс-чиновника МВД Тенгиза Гунава, подверг критике новое правительство страны. Он отметил, в частности, что "были приостановлены инфраструктурные проекты и, к сожалению, зафиксирован первый случай взятки со стороны патруля".

"Мы хотим заявить, что до сегодняшнего дня не было зафиксировано ни одного факта получения взяток патрульными", - говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте МВД Грузии.

МВД призвало всех граждан "воздерживаться от заявлений, порочащих репутацию сотрудников министерства", отметив, что заявления без указания конкретных фактов "служат целенаправленной дискредитации полиции и министерства в целом".

Вместе с тем, в заявлении содержится призыв к представителям общества, правительства, парламентского большинства и меньшинства, оппозиционных партий сообщать МВД о любом зафиксированном ими факте нарушения закона со стороны сотрудников полиции. "По приказу министра, с конца января будет задействована "горячая линия", и все граждане смогут сообщать министерству о совершенных сотрудниками МВД преступлениях на протяжении 24 часов в сутки", - отмечается в заявлении.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию. Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров – представители "Грузинской мечты", а президент Михеил Саакашвили, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур - "Единого национального движения".

http://www.apsny.ge/2013/pol/1357870232.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 янв 2013, 12:01

kurtanidze.jpg
kurtanidze.jpg (18.89 КБ) 886 просмотров

После того как Лука Куртанидзе стал проректором полицейской академии требовать от полиции соблюдения закона станет сложнее. Человек, который перед выборами угрожал расправой представителям местной власти теперь будет обучать полицейских и согласно своей должности должен быть примером для блюстителей закона.
Это назначение значительно снизит психологический уровень подготовки полицейских.
Опять же не хочется думать что кто-то намеренно разрушает самый удачный проект осуществленный после "революции роз", но факты говорят сами за себя.
Полиция уже не та что была раньше.

Конечно и при Саакашвили полицейские иногда сами нарушали правила дорожного движения, но сейчас они это стали делать гораздо чаще. В течение всего получаса мне удалось снять два грубых нарушения правил, совершенных полицейским патрулем.

http://www.youtube.com/watch?v=XwUlJwOGDoM
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 янв 2013, 22:32

Молодой пианист Бека Гочиашвили обвиняет полицию в незаконном давлении на себя и своего брата. Применялись в том числе и угрозы изнасилования дубинкой.
А ведь молоды елюди просто пришли на допрос как свидетели по поводу ограбления их соседа.
Методы применяемые новой властью такие же в которых обвиняли поверженный кровавый режим Саакашвили? Что за дела?
Завтра у полицейского участка где допрашивали Гочиашвили пройдет акция протеста. Тоже собираюсь пойти туда.

http://www.youtube.com/watch?v=nsFM19Cx3NI

Для тех кто не знает кто такой Бека Гочиашвили

Джазмен-вундеркинд сыграет на “Грэмми-2012”

Пятнадцатилетний грузинский пианист Бека Гочиашвили запишет совместный альбом с известным американским джазовым музыкантом Чиком Кориа и выступит на церемонии вручения премии Американской академии звукозаписи “Грэмми-2012” (Grammy). Об этом юный джазмен рассказал в утренней передаче грузинской телекомпании “Рустави-2.

http://www.georgianpress.ru/tbilisi-wee ... -2012.html

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

guesser
Благодарил (а): 174
Ukraine

Сообщение guesser » 05 фев 2013, 15:09

А вот сюжет про "жестокую" украинскую милицию, которая "душит и преследует" журналистов. Вы сможете увидеть, как "испуганный журналист" беседует с сотрудником милиции.
http://www.youtube.com/watch?v=Av2O4dqilFQ
Пояснение: "герой" видео - журналист интернет-издания, которое очень любит рассказывать, что у нас милиция беспредельная и что нужен срочно "грузинский вариант". Интересно, грузинскому полицейскому тоже можно безнаказанно плюнуть в лицо?
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 05 фев 2013, 16:44

guesser писал(а):Интересно, грузинскому полицейскому тоже можно безнаказанно плюнуть в лицо?
Щьютник
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 мар 2013, 12:29

Не думал что коогда-нибудь в этой теме буду такое выкладывать. Но такова реальность.

С фейсбука

Мария Эксер
Полиция Грузии бьет рекорды по хамству. Я уже писала о том, что последние месяцы количество машин полицейского патруля в Старом городе увеличилось до немыслимых цифр. И без того напряженный поток автомобилей в Сололаки теперь дополнили полицейские. Соседи уверены, что это делается ради обеспечения безопасности премьер-министра, живущего на выезде из Старого города. Так это или нет, но почему обеспечение чьей-то безопасности должно происходить за счет здоровья и комфорта граждан? Патрульные не стесняясь включают рацию на полную мощность и делают вид, что регулируют движение. Криками "Двигайтесь поскорее!" они не помогают движению и пробкам. Они создают ненужный шум и видимость дела. И вот буквально пару минут назад две патрульные машины застряли в пробке у моего дома. Пока я открывала окно, одна машина уже проехала мой дом, производя этот самый шум-крики, сирены, сигналы клаксона..и когда с окном поравнялась вторая машина, я спросила у полицейских какая нужда так шуметь? Знаете что они сделали? Они включили сирену и с улыбочками проехали мимо. Я не кляузник, чтобы звонить в полицию и жаловаться на их сотрудников. Мне просто противно теперь смотреть на патруль, который создает видимость дела, чтобы выслужиться. Им что больше нечем заняться? Чтобы они заткнулись, мне что, надо обойти жителей района и собрать подписи?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 31 мар 2013, 10:57

irakly писал(а):Соседи уверены, что это делается ради обеспечения безопасности премьер-министра, живущего на выезде из Старого города. Так это или нет, но почему обеспечение чьей-то безопасности должно происходить за счет здоровья и комфорта граждан? Патрульные не стесняясь включают рацию на полную мощность и делают вид, что регулируют движение. Криками "Двигайтесь поскорее!"

Перенимают "передовой" опыт России, не зря БИ долго здесь жил. Кроме раздражения застрявших на перекрытых дорогах людей это ни к чему не приведёт. У нас авмобилисты припрохождении кортежа жмут на клаксоны и высовывают в окна средние пальцы.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ALENA
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение ALENA » 31 мар 2013, 11:33

Хоттабыч писал(а):
irakly писал(а):Соседи уверены, что это делается ради обеспечения безопасности премьер-министра, живущего на выезде из Старого города. Так это или нет, но почему обеспечение чьей-то безопасности должно происходить за счет здоровья и комфорта граждан? Патрульные не стесняясь включают рацию на полную мощность и делают вид, что регулируют движение. Криками "Двигайтесь поскорее!"

Перенимают "передовой" опыт России, не зря БИ долго здесь жил. Кроме раздражения застрявших на перекрытых дорогах людей это ни к чему не приведёт. У нас авмобилисты припрохождении кортежа жмут на клаксоны и высовывают в окна средние пальцы.

http://www.youtube.com/watch?v=gpAzXqIcWzc&feature=youtu.be

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 31 мар 2013, 11:36

ALENA писал(а):[youtube2] http://youtu.be/gpAzXqIcWzc[/youtube2]

Отморозок
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5228
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 31 мар 2013, 11:40

Хоттабыч писал(а):
ALENA писал(а):[youtube2] http://youtu.be/gpAzXqIcWzc[/youtube2]

Отморозок

На нашем МКАДе таких отморозков не меряно.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»