Грузинская полиция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Незнайка
Благодарил (а): 48
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение Незнайка » 30 май 2013, 14:37

dvl писал(а):
Хоттабыч писал(а):
dvl писал(а):Сухуми, 1982г.

ps: Порылся в памяти, посмотрел фотки - Газ-13 вроде.

На разу там не видел
А я и не говорил, что их там как "Запарожцев" было... Может дело в обновлении авто-парка "членов", но вид, повторяю, у них не блестящей был.

Ну.. 82 году уже можно было "по блату" купить якобы списанные такие машины. Помните были еще много ГАЗ 3102? Они тоже с вободной продаже сначала не были. Только персоналки. А потом появились и у частников!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июн 2013, 09:30

Деморализованное МВД и незащишенное общество

Не могу пройти мимо катастрофического роста криминальной ситуации в Грузии и не заострить внимание на процессах, текущих в МВД.

Давайте шаг за шагом проследим за событиями и проанализируем, что происходит в нашей стране под этим углом.
1. За последние 8 месяцев криминальная ситуация в Грузии катастрофически возросла. 16%-ый рост криминала, анонсированный Министерством ВД – полная ложь, полученная путем сфальсифицированной статистики. В реальности, показатель роста криминала значительно выше. К примеру, в последнее время, в эфире различных телекомпаний мы ежедневно слышим о разнообразных преступных происшествиях, среди которых существенно возросли: изнасилования малолетних и несовершеннолетних; убийства; грабежи; бандитизм. За последние 4 дня, в Надзаладевском районе произошло: 3 факта бандитизма, 2 грабежа, 7 случаев воровства. В одном из отделений Ваке-Сабурталинского управления ВД по статистике за май месяц возбуждено 160 уголовных дел, большинство из которых составляют тяжкие и особо тяжкие преступления. В течении последней недели, в Грузии ограблено более 6 банков и ломбардов. 99% этих преступлений не раскрыты и в условиях нынешнего руководства ВД обречены на нераскрываемость.
2. Помимо этого, хочу заострить внимание на том, что в сознании большой части населения утвердился синдром нераскрываемости преступлений. Часто слышу от знакомых и друзей, что украли зеркало автомашины, взломали квартиру, вытащили бумажник, но они не обращались в полицию. На вопрос, почему, отвечают одинаково – «всё равно не раскроют, зачем зря мучаться?»
3. Ничего не говорю о том, что по имеющейся информации в отдельных подразделениях ВД происходит утаивание фактов преступных деяний, невнесение преступных фактов в книги учёта преступлений, фальсификация статистики.
4. На разные должности в МВД назначаются осужденные в прошлом лица, среди которых бывшие полицейские, в своё время освобождённые с должностей и отданные под суд за получения взяток, приём-распространение наркотических веществ и другого вида служебные преступления. Например: в патрульной полиции Исани-Самгорского района служит человек, в прошлом осуждённый за угон автомобиля. Также, в краевом управлении криминальной полиции Мцхеты на должности следователя работает личность, в прошлом осуждённая за разбой. По некоторым объективным и субъективным причинам воздержусь от упоминания их имён и фамилий.
5. Большинство опрошенных полицейских считают себя незащищёнными, униженными и оскорблёнными. Они считают, что выполнять свои обязанности на сегодняшний день очень сложно.
Полицейский Л.Давиташвили в разговоре со «Свободной Зоной» сказал: «Очень осложнилось задержание правонарушителей. Полицейские боятся, что их уволят со службы. Они (руководители (Г.Р)) не знают, что значит задержать на улице преступника во время совершения тем преступления, и который естественно оказывает сопротивление. «Закон о полиции» прямо даёт мне право применять против нарушителя пропорциональную силу, в том числе и болевые приёмы. У меня есть прямое право дать преступнику коленом под дых, вывернуть руку, осуществить удар в ногу, одним словом причинить преступнику боль, чтобы нейтрализовать и задержать его. А они всё это называют побоями и пишут жалобы на нас. И мы не чувствуем понимания и поддержки от руководства. Мы незащищены».

Полицейский М.Робакидзе говорит, что: «как я могу чувствовать себя защищённым и не потерявшим достоинство после того, как Мэлора Вачнадзе за избиение полицейского, за которое ему без сомнений полагалась тюрьма, освобождают всего лишь с уплатой штрафа в 100 лари? В этой стране какой-то бандит более оценён чем я, в то время как я защищаю правопорядок, а он его нарушает.».

Сотрудник патрульной полиции Дж.Двали заявил нам следующее: «С тех пор, как на нас установили эти камеры, не хочу по телефону говорить даже с женой и детьми. Ведь возможно, что при исполнении служебных обязанностей, мне позвонят члены семьи, или друзья? Я ведь тоже человек, и у меня тоже есть проблемы и вопросы, которые надо решать? Ни с кем не могу переговорить. Постоянно ощущение, что эти камеры включены и всё записывается. Я ничего не нарушаю, но не хочу, чтобы детали моей личной жизни были известны кому-то и были бы использованы против меня».

После бесед с дейстующими полицейскими легко понять, что за настроения царят в структуре, которая обязана заботиться о защите и безопасности граждан.

Как можно ждать защиты правопорядка от полицейского, который в прошлом был осуждён за тяжкое преступление?

Как можно требовать возложенные на него обязанности от полицейского, который испытывает страх при их исполнении только потому, что преступники более оценены и пользуются большими правами чем он?

Можно сделать вывод, что Министерство ВД деморализовано, бездейственно и находится в отключенном состоянии.
А общество не защищено.
Да, не защищено, так как днём, при свете грабят людей. грабят банки, насилуют малолетних детей и люди, совершившие это свободно разгуливают по улицам городов нашей страны.
Иракли Чхвиркиа
«Свободная зона»

http://www.tzona.org/%E1%83%93%E1%83%94 ... %E1%83%98/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июл 2013, 20:24

Изображение

Видимо новые власти считают что уже выполнили все обещания. И теперь пора пошиковать.
Вот такие машины закуплены для полиции. Это BMW E60. Цены в Европе на эту машину http://www.supercarworld.com/cgi-bin/sh ... al.cgi?270
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 14 июл 2013, 23:03

irakly писал(а):Вот такие машины закуплены для полиции. Это BMW E60.

Я надеюсь это для патруля a_p
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 418
Russia

Сообщение Уралец » 14 июл 2013, 23:17

Мечты сбываются - Газпром

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

writer
Azerbaijan

Сообщение writer » 31 июл 2013, 23:41

IrakliGe писал(а):
Роберт писал(а):Надеюсь иностранных автотуристов это касаться не будет?
Они со своих три шкуры дерут.С другими - улыбчивые идиоты :bleat1:

И с иностранных - тоже. Испытано на собственной шкуре.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gurjia
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 536
Georgia

Сообщение Gurjia » 31 июл 2013, 23:55

В этом году мини-куперов очень много наблюдалось в Батуми
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 01 авг 2013, 00:10

writer писал(а):И с иностранных - тоже. Испытано на собственной шкуре.
Сейчас знаю что так.
По шкуре с каждого... виновного :a_g_a:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 01 авг 2013, 01:28

IrakliGe писал(а):Сейчас знаю что так.
По шкуре с каждого... виновного

Плюсую. Привез из Грузии две штрафные квитанции. Одна - стыдно сказать - за ремень.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 01 авг 2013, 01:33

advocat66 писал(а):Привез из Грузии две штрафные квитанции. Одна - стыдно сказать - за ремень.
Всё забываю спросить знакомых; а как вы оплачиваете штраф если напр. в тот же день обратно в Россию.Я подозреваю,что в базе данных уже имеется инфа о нарушении и вы обязаны оплатить прежде чем пересечёте границу ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»