Преступление СССР в Катыни

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение irakly » 01 июн 2010, 22:34

Прохожий писал(а):Итого - 6. Из 15. То есть - 40%.
Не подскажете - сколько русских было в СССР в процентном соотношении о населения?

Я погуглил минут пять и нашел это. Если поискать получше, то можно и больше найти. И заметьте, что все эти русские были не местные, а присланные из Москвы.
Не понимаю чего вы со мной спорите? Даже если это не так, неужели есть сомнения, что республики не были независимыми субьектами и полностью подчинялись Москве?
Еще раз повторяю - СССР держался на насилии и вранье. Государство у которого даже в гимне каждая строчка вранье не может быть ничем кроме империи зла.

Союз нерушимый(? smileirakly154 )
Руспублик свободных :sh_ok:
Сплотила навеки ( smileirakly154 ) Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов( :nel-zya: )
Великий( smileirakly154 ), могучий( smileirakly154 ), Советский союз!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 01 июн 2010, 22:44

Irakly, smileirakly154 .
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июн 2010, 22:58

Gutsul писал(а):Прохожий писал(а):
Все очень просто.
Потому что так считать сейчас ВЫГОДНО!!!
Если вы не поняли - я повторю: грузины имели ВСЕ ПРАВА титульной нации, они не были сколь-ко то ущемляемы по сравнению с другими народами, они пользовались всеми благами строя и работали на его процветание.
Но когда встал вопрос об ответственности - выяснилось, что они были оккупированы.
При этом требуется не принимать во внимание все, что сделали грузины на благо "оккупационного" строя - но почему-то людьми, занимающими высокие посты при этом строе, гордятся (на этом же форуме - только в другой ветке).
Вот это и удивляет.

Действительно, просто?!! В самом деле, "ВЫГОДНО"???
И 50, и 100 лет назад? И через 50 лет - так же?..
Может быть, именно поэтому ВСЕ ДО ЕДИНОГО "братья по оружию" из т.наз. "Варшавского договора" подались в НАТО?!
Именно поэтому развалился "братских народов союз вековой"?!!

Вы никому не нужны! Вместе со своими "высокими постами при этом строе"!..
И при любом другом - то же!

Совершенно непонятна связь между моим постом и вашим.
Я сказал - грузинам выгодно сейчас считать себя оккпированными. И объяснил, почему.
Что будт через 50 лет н зню. 50 лт назад грузины пользовалс всеми правами наряду т.н. "оккупантами".
Насчет блока НАТО и причинах вступления - - это отдельный разговор.
"братских народов союз вековой" развалился по многим причнам. Во многом, если не в абсолютном большинстве - экономическим.
Gutsul писал(а):Вы никому не нужны! Вместе со своими "высокими постами при этом строе"!..
И при любом другом - то же!

А вот это -отдельно.
Собственно, в посте четко видны комплексы человека. Ибо я говорил о дргом.
Но могу сообщить - в первую очередь мы нужны украинцам. Ибо у кого же и клянчить деньги и дешевый газ как не у "друзей"? Европа содержать вас не хочет, сами вы за 20 лет так не создали конкурентноспособной экономики... Не согласны? Не вопрос! С завтрешнего дня начинайт платить за энергоносители по мровым ценам! На любой счет - кроме собственного! Посмотрм ваш вид через пару месяцев эксперимента.
Кстати, для сведения - и остальны мы нужны гораздо больше, чем Украина... Тому же НАТО, например.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июн 2010, 23:08

irakly писал(а):Я погуглил минут пять и нашел это. Если поискать получше, то можно и больше найти. И заметьте, что все эти русские были не местные, а присланные из Москвы.

Я спорю потому, что вы пытаетесь делать из русских тайное правительство и националистов. Что - и при Сталине русских специально рассылали?
Вам придется очень долго сие доказывать.
Примеры с грузинами у власти (Сталин, Берия, Шеварнадзе) говорит, что это не соответствует действительности.
irakly писал(а):Не понимаю чего вы со мной спорите? Даже если это не так, неужели есть сомнения, что республики не были независимыми субьектами и полностью подчинялись Москве?

Конечно, нет сомнений. Это так везде. Ни одна конфедрация не предлполагает ведение независимой внешней политики, скажем. Собственно - тут ваши претензии совершенно непонятны.
Можно подумать, в предложениях Саакашвили для Абхазии и ЮО, которые он так рекламирует, этим субъектам будет разрешено вести независимую внешнюю политику... Или ее может вести, скажем, Аджария...
irakly писал(а):Еще раз повторяю - СССР держался на насилии и вранье. Государство у которого даже в гимне каждая строчка вранье не может быть ничем кроме империи зла.

Ну не любите вы СССР. Да не был он особой "империей зла"! Ибо этот термин применяется для внешней политики - вспомните , при каких обстоятельствах он был пущен в оборот. Но - да, система в стране была системой принуждения. Здесь спорить бессмысленно. И даже - да, соглашусь, что уход от этой системы есть благо, и большое. Наверное, его можно было провести более безболезненно - но уж как вышло..
Только вот грузины строили эту систему принуждения наравне со всеми. Давайте не будем забывать об этом.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 01 июн 2010, 23:25

Прохожий писал(а):Я спрашиваю у вас именно потому, что вы привели эту ссылку. Из которой совершенно не следует ваш постулат о том, что Россия - правопреемник в катынском деле. У кого ж еще спрашивать, раз вы приводите?

Ещё раз, для особо настойчивых. Я нигде не писал о моральной ответственности государства, любого, в любом деле. Т. к. мораль применима только к Человеку, никак не к государству.
Tromely писал(а):Извините, пожалуйста, почему это, по вашему, досталось нам нахаляву?

А как иначе, тут жеПрохожий и gonchir утверждают об отсутствии преемственности. :du_ma_et:
gonchir писал(а):Вам же,скрежетать зубами-никогда не стать такой центробежной,цементирующей силой.
Оттого то вас шок и разбирает.

Вы себе льстите
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 01 июн 2010, 23:35

rabotni4ek писал(а):А как иначе, тут жеПрохожий и gonchir утверждают об отсутствии преемственности. :du_ma_et:

Не понял. А что какой то из республик не достатолось землицы от бывшего СССР ?)
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 01 июн 2010, 23:39

Я тоже не понял.Господин из Украйны так уработалси,что заговариваться стал?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 01 июн 2010, 23:44

RI10буков писал(а):Не понял. А что какой то из республик не достатолось землицы от бывшего СССР ?)

Опять Вы мне не понятно, что приписываете. Укажите конкретно, без пустой болтовни и демагогии, где я написал, что какой-либо республике не досталось земли.:de_vil:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 02 июн 2010, 00:01

rabotni4ek писал(а):
RI10буков писал(а):Не понял. А что какой то из республик не достатолось землицы от бывшего СССР ?)

Опять Вы мне не понятно, что приписываете. Укажите конкретно, без пустой болтовни и демагогии, где я написал, что какой-либо республике не досталось земли.:de_vil:

повежливей пожалуйста. насчет пустой болтовни и демагогии эт не ко мне.
Вы зачем то смешали в кучу вопрос преемственности и почвенных ресурсов. Изначально вы ставили вопрос что Россия приемник СССР. Потом вопрос преемственности оказался по вашему же посту завязан на почву. Вот и стало интересно и как теперь все это увязывается если Вы противоречите сами себе.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 02 июн 2010, 00:13

Tromely писал(а):
rabotni4ek писал(а):газ ,нефть,древесину и пр. и Вы этим гордитесь и наслаждаетесь тем что вам то это досталось вооще нахаляву.

Извините, пожалуйста, почему это, по вашему, досталось нам нахаляву?

RI10буков, опишите пожалуйста, какими тяжелыми трудами получило ныне живущее поколение российскую землю так богатую ресурсами? :mi_ga_et:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»