Преступление СССР в Катыни

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение uta » 30 апр 2010, 11:36

TibuaL писал(а):Но теперь у верных путинцев другая версия - это не советская власть в лице Сталина убивала, а грузины в лице Берия и Джугашвили

Нет, не грузины, а советы, но по приказу грузинов

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7578
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 апр 2010, 11:39

gonchir писал(а):Вот она - ваша основная движущая мысль.

Именно. Это и есть главная мысль. Потому что какой смысл лицезреть эти документы если мы наступим на те же грабли? Эти документы не оживят тысячи невинно убитых, но должны спасти жизни тем кто еще жив.
А опасность повторения таких преступлений очень большая. Вы ее не ощущаете?
А я ощущаю. Потому что знаю как поступили с грузинским населением в Абхазии и в Самачабло. Знаю как поступили с чеченским народом. И с русским тоже, между прочим! И знаю как все это насилие прикрывается все той же циничной ложью, обеспечиваемой "спецмероприятиями".
Такими котоыре приносят результат как в письме Шелепина: "Выводы комиссии прочно укрепились в международном общественном мнении".
Чекисты и сегодня работают по тем же старым схемам, разработанным Геббельсом:

"Мы добиваемся не правды, а эффекта".

"Худший враг любой пропаганды - интеллектуализм".

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей".

"Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят".

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 30 апр 2010, 15:33

uta,
Это
uta писал(а):TibuaL писал(а):
Но теперь у верных путинцев другая версия - это не советская власть в лице Сталина убивала, а грузины в лице Берия и Джугашвили

не мои слова, я только процитировала irakly... но я очень сожалею, что не я их первыми сказала. a_p

Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Larisa
Russia

Сообщение Larisa » 01 май 2010, 14:25

irakly писал(а):
gonchir писал(а):На вас не угодишь!
Враждуем с поляками - плохие!
Пытаемся подружиться - опять,плохие!

Кто же говорит что дружба с поляками это плохо? Я приветствую то, что открыли архивы и сказали правду. Но только сказав А, говорите и Б. Кто совершил преступление? Власти СССР в лице Сталина, Берия, Кагановича, Молотова и Микояна. Их подписи на том документе стоят который я приводил в теме про гибель польского президента.
viewtopic.php?p=34310#p34310

И какие посты поступили в ответ на эти документы?

Luka писал(а):Вообще-то, Юрий Мухин в своей книге "Антироссийская подлость" давным-давно привел свои доказательства в фальшивке этих документов:

viewtopic.php?p=34371#p34371

Вот и признайте, что этот Мухин и многие другие ошибались или преднамеренно врали.

Архивы открыли давно и у поляков они есть уже лет 18 как, интересно, почему те не спешили их обнародовать? :mi_ga_et:
Дело в том, что всем этим архивам грош цена. Надо проводить экспертизу подлинности, а вот тут засада, ведь сразу станет понятно, что документы - подделка, об этом не говорит только ленивый. Я не буду вдаваться во все подробности, хватит только того, что они составлены на бланках от 1956 года. :-)
Так что тут признавать может кто угодно и что угодно, доказательства можно получить только обратные, а так как выбрали политику примирения, то никто этим заниматься не будет.
Пока несколько независимых экспертов с разных сторон не подтвердят подлинность, Медведев может хоть голос сорвать, называя Сталина преступником, народ все равно не поверит в эти агитки. Но я думаю, что и Путин и Медведев это отлично понимают.
Их долго обвиняли в том, что они реабилитируют Сталина, ну, что же, начали говорить гадости про Сталина и что мы видим? Народ возмутился! Внимательно читайте западную прессу после 9 мая, будут много писать о портретах Сталина, фирмы, которые занимаются производством и распространением плакатов, буклетов и прочей подобной продукцией, озолотились. Народ на 9 мая покажет, как он относится к "преступнику" Сталину. А главное, не одна зараза с запада уже не сможет обвинить наше руководство в оболванивании населения и пропаганде. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 май 2010, 15:01

Larisa писал(а):Надо проводить экспертизу подлинности, а вот тут засада, ведь сразу станет понятно, что документы - подделка, об этом не говорит только ленивый. Я не буду вдаваться во все подробности, хватит только того, что они составлены на бланках от 1956 года.

Larisa, пардон, но вы тормозите. То что это преступление совершили советские власти уже подтвердили даже сами российские власти в лице Путина-Медведева и следственного комитета РФ.
Не отставайте от чекистских новинок, переключайтесь уже на новые версии, ваша пропаганда теперь занимает другие позиции. Врать теперь нужно совсем по другому. Вам все раскажут по ОРТ, смотрите внимательнее и будете знать что теперь говорить и писать на форумах :ti_pa:

Larisa писал(а):Народ на 9 мая покажет, как он относится к "преступнику" Сталину.

Я вам искренне сочуствую :cry_ing:

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Larisa
Russia

Сообщение Larisa » 01 май 2010, 15:22

irakly писал(а):Larisa, пардон, но вы тормозите. То что это преступление совершили советские власти уже подтвердили даже сами российские власти в лице Путина-Медведева и следственного комитета РФ.
Не отставайте от чекистских новинок, переключайтесь уже на новые версии, ваша пропаганда теперь занимает другие позиции. Врать теперь нужно совсем по другому. Вам все раскажут по ОРТ, смотрите внимательнее и будете знать что теперь говорить и писать на форумах :ti_pa:

Путин, кстати, не подтверждал, прочтите его речь, он уж очень аккуратно говорил в Катыни. А вот СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ничего подобного не говорил, это всего лишь Ваши мрии. :-):
Вы хотите почитать официальную позицию России, а не росказни для ублажения поляков?
Вам дать ссылку на ответ России для европейского суда по поводу иска поляков? :-):
Если действительно будете читать много листов, то я найду. :-):

irakly писал(а):Я вам искренне сочуствую :cry_ing:

Почему? Сталин, это единственное, за что многие россияне благодарны грузинскому народу. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 май 2010, 15:34

Larisa писал(а):Почему? Сталин, это единственное, за что многие россияне благодарны грузинскому народу.

Вот поэтому и сочуствую :cry_ing:

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 01 май 2010, 15:38

irakly писал(а):
Larisa писал(а):Почему? Сталин, это единственное, за что многие россияне благодарны грузинскому народу.

Вот поэтому и сочуствую :cry_ing:

:co_ol:
;;-)))
в "Шедевры" irakly.org!

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7910
Georgia

Сообщение SVOISKI » 01 май 2010, 20:09

Ну многие россиянки грузинам за Ларису Ивановну очень благодарны smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 02 май 2010, 14:27

М-да
Собственно - непонятна столь бурная радость части форумчан по поводу этих документов.
Для людей, сколько-то интересующихся данный вопросом, все было ясно и до того.Кстати, Мухин задает правильные вопросы. И на них надо искать и находить ответы - чтобы они в будущем не взникали. Но, конечно, расстрел был. Было решение высшго руководства СССР, был отчет о выполнении.. Фальсифицировать такое невозможно.
Кстати - напомню, решение санкционровалось грузинами Сталиным и Берией. Должен ли грузинский народ нести за них ответственность? Не больше, чем украинцы - за Хрущева, армяне - за Микояна, русские - за Молотова.. Но и не меньше.
А насчет уверенности, что также вскроются все остальные грехи.. Вероятность того, что взрывы домов устоило ФСБ ничуть не больше, чем вероятность обстрела Гори грузинскими войсками. И обоснований для такого шага грузин можно найти не меньше. Ведь в момент обстрела грузины уже знали, что война проиграна. И если Путин - ФСБ-шник, то Саакашвили - адвокат, причем американский, которому все равно, что было на самом деле - ему важно ПОКАЗАТЬ, что его подзащитный невиновен. И для этого годятся любые средства. А тут - такой шанс самому обеспечить себе алиби!! Скажите - бред? Не больший, чем идея с взрывом домов ФСБ и прочим.
Кстати - мысль,что "ни один грузин не пойдет на обстрел собственного города!" - оставьте для себя. И Сталина, и Берию не сильно интересовали национальности рассреливаемых...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»