Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение TutaRchela » 27 июл 2011, 16:30

Orungal писал(а):
TutaRchela писал(а):
Orungal писал(а):Понятно. "Правильна" статистика это только та, которая говорит о скором превращении Грузии в Сингапур. Все остальные статистики неправильны по определению.

это не статистика - это факт, для Вас, что мне уже не удивительно, оч. даже неприятный, но ФАКТ.
если запах Грузии нервно щекочет ноздри, так не нюхайте, лучше дышите в более северном направлении, уж там точно пахнет "свободой" и "демократией".
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 27 июл 2011, 16:45

Orungal писал(а):Что не знает ни одного заслуживающий доверия интегрального показателя УРОВНЯ ЖИЗНИ.

Приведите хоть один, милостивый государь, а то знаете ... не мешки ворочать

Чтобы Вам было легче и Вы опять не стали подгонять под ответ отмечу слова в индексе развитие потенциала, заметим не наличие уровня. И из объяснения
(ИРЧП) остается агрегатным показателем прогресса по трем измерениям: здоровье, образование и доход

Надеюсь вы улавливаете нюансы

И чтобы Вы всё-таки не сказали, что это индекс уровня жизни приведу ещё один пример из объяснения

Мы по-прежнему придерживаемся практики использования логарифма доходов: доход играет большую роль в развитии человека, но чем выше доход, тем меньше его вклад в человеческое развитие.. Мы также сместили пределы в каждой плоскости до наблюдаемого максимума, предпочтя его заранее установленному пороговому значению, за пределами которого достижения не учитываются.

оказывается не в деньгах счастье

Читайте:

Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) остается агрегатным показателем прогресса по трем измерениям: здоровье, образование и доход. Однако в настоящем Докладе мы модифицируем показатели, используемые для измерения прогресса в области дохода и образования, и изменяем способ их агрегирования.
При измерении уровня жизни валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения за-
меняется валовым национальным доходом (ВНД) на душу населения. В глобализованном мире часто существуют большие различия между доходом жителей страны и ее внутренним производством. Часть дохода, зарабатываемого резидентами, направляется за границу, некоторые резиденты получают денежные переводы из-за рубежа, а некоторым странам предоставляется значительная помощь. Например, по причине крупных денежных переводов из-за границы ВНД Филиппин намного превосходит ВВП; а благодаря международной помощи ВНД Тимор-Лешти во много раз превышает внутренний объем производства.По образовательному измерению средняя продолжительность обучения заменяет грамотность, а охват детей школьным образованием пересчитывается как ожидаемая продолжительность обучения, т. е. такая продолжительность, на которую ребёнок может рассчитывать при существующем уровне охвата образованием. Средняя продолжительность обучения чаще определяется как оценочный показатель для большего числа стран и может в большей степени дифференцироваться по странам, тогда как ожидаемая продолжительность обучения согласуется с временными рамками этого измерения. В идеале индикаторы образовательного измерения должны выходить за рамки предварительной количественной оценки и оценивать качество, как это делается в некоторых национальных и региональных Докладах о развитии человека (ДРЧ).
Например, в Докладе о развитие человека в арабском мире 2003 г. разработан индикатор, который оценивает и количество, и качество образования, уточняет среднюю продолжительность обучения с помощью средних экзаменационных оценок и включает в себя показатели, связанные со СМИ, коммуникациями и подготовкой ученых. Однако хороших индикаторов качества образования для достаточного числа стран не существует; межнациональные оценки математической и естественнонаучной грамотности молодежи очень ценны, но охватывают недостаточное количество стран и проводятся нерегулярно. Мы также исследовали альтернативные индикаторы способности вести здоровую жизнь, но не нашли жизнеспособной и лучшей альтернативы, чем ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
Мы пересмотрели способ агрегирования этих трех измерений. Ключевым изменением было
обращение к среднему геометрическому (которое измеряет типичное значение набора чисел): таким образом, в 2010 г. ИРЧП представляет собой среднее геометрическое трех индексов измерений. Низкий показатель по любому измерению теперь напрямую отражается в ИРЧП, и больше не существует полной замещаемости измерений. Этот метод показывает, насколько хорошо округляются показатели страны по этим трем измерениям. В качестве основы для сравнения достижений этот метод также с бόльшим уважением, чем простое среднее арифметическое, относится к неотъемлемым различиям между измерениями. Он признает то, что здоровье, образование и доход важны, но также и то, что эти три измерения благосостояния трудно сравнивать и что нельзя упускать из вида любые изменения в них. Мы по-прежнему придерживаемся практики использования логарифма доходов: доход играет большую роль в развитии человека, но чем выше доход, тем меньше его вклад в человеческое развитие.. Мы также сместили пределы в каждой плоскости до наблюдаемого максимума, предпочтя его заранее установленному пороговому значению, за пределами которого достижения не учитываются.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 27 июл 2011, 17:07

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Что не знает ни одного заслуживающий доверия интегрального показателя УРОВНЯ ЖИЗНИ.

Приведите хоть один, милостивый государь, а то знаете ... не мешки ворочать

Чтобы Вам было легче и Вы опять не стали подгонять под ответ отмечу слова в индексе развитие потенциала, заметим не наличие уровня. И из объяснения
(ИРЧП) остается агрегатным показателем прогресса по трем измерениям: здоровье, образование и доход

Надеюсь вы улавливаете нюансы

И чтобы Вы всё-таки не сказали, что это индекс уровня жизни приведу ещё один пример из объяснения

Мы по-прежнему придерживаемся практики использования логарифма доходов: доход играет большую роль в развитии человека, но чем выше доход, тем меньше его вклад в человеческое развитие.. Мы также сместили пределы в каждой плоскости до наблюдаемого максимума, предпочтя его заранее установленному пороговому значению, за пределами которого достижения не учитываются.

оказывается не в деньгах счастье

Каюсь. Не улавливаю. Видимо - тупой.

В подобного рода исследованиях, всегда есть какие то ньюансы и спорные моменты. Но на сегодняшний день, нет исследований боле точно отражающих уровень жизни в странах, чем исследования ООН. Я понимаю, что вариации в пределах 3-5 мест могут быть вызваны особеностями жизни или экономики страны.

Но базовые ценности уровня жизни в любой стране, это здоровье, образование и доход. Разумеется я понимаю, что помимо дохода, существует понятие как структура расходов, уровень цен и прочия. Да и сложно сравнивать 12 летнее образование в Англии, с 12 летним образованием Бангладеш. Но тем не менее, мой вопрос был: приведите мне данные, по которым я смогу сравнить уровень жизни в Грузии и на Кубе. Или вы хотите сказать, что это несравнимые вещи?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 27 июл 2011, 17:12

Orungal писал(а):приведите мне данные, по которым я смогу сравнить уровень жизни в Грузии и на Кубе. Или вы хотите сказать, что это несравнимые вещи?

Вы глумитесь надо мной?
Я не знаю о существовании подобного рейтинга :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Скорее всего можно, но для этого надо выработать критерии итд
Во всяком случае ООН за это дело неберется
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 27 июл 2011, 18:06

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):приведите мне данные, по которым я смогу сравнить уровень жизни в Грузии и на Кубе. Или вы хотите сказать, что это несравнимые вещи?

Вы глумитесь надо мной?

Ни Боже мой! Разве я посмею...

Я просто хотел сказать своему Юному Другу, что за рейтинги об уровне жизни, не берется даже ООН!

ЗЫ. И пусть теперь хоть одна сцука мне докажет, что Грузия живет лучше Зимбабве!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 27 июл 2011, 18:10

Orungal писал(а):Ы. И пусть теперь хоть одна сцука мне докажет, что Грузия живет лучше Зимбабве!

Смешно :)-(: Живут люди, а не страны. В одной богаче, в другой веселее, в третьей счастливее... Но потенциал развития этих людей вычисляют
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 27 июл 2011, 18:13

rabotni4ek писал(а):В одной богаче, в другой веселее, в третьей счастливее...

вот именно, Вануатийцы тоже победили в рейтинге, как самые счастливые и улыбающиеся...
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 27 июл 2011, 18:26

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Ы. И пусть теперь хоть одна сцука мне докажет, что Грузия живет лучше Зимбабве!

Смешно :)-(: Живут люди, а не страны. В одной богаче, в другой веселее, в третьей счастливее... Но потенциал развития этих людей вычисляют

Да понял я, понял! В Грузии живут немного богаче, но в Зимбабве адназначно веселее...

Про потенциал, это вы сильно! Интересно, какой у Сингапура был потенциал лет 30 назад? Как у Грузии или ниже?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 27 июл 2011, 22:08

rabotni4ek писал(а):

Вы глумитесь надо мной?

Браво ! Верно ли я понял : все рейтинги, коими столь кичиться Грузия - полное дерьмо ??? a_e

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 28 июл 2011, 11:14

Игорь писал(а):
rabotni4ek писал(а):

Вы глумитесь надо мной?

Браво ! Верно ли я понял : все рейтинги, коими столь кичиться Грузия - полное дерьмо ??? a_e

Вы поняли неправильно! "Правильна" статистика это только та, которая говорит о скором превращении Грузии в Сингапур. Все остальные статистики - полное дерьмо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»