Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Orungal » 15 фев 2012, 15:31

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Я знаю, вы будите смияться, но на Бали (это не далеко от Австралии), полно российских туристов. В то же время в Австралии, полно людей которые не только ни разу не выезжали за границу, но и за пределах штата бывали пару раз в своей жизни. Про Европы-Америки я и не говорю.

ЗЫ. Вы хотите сказать, что от вас всех тошнит? Или вы счастливое исключение?

Куда-то вас, уж простите за откровенность, как часто бывает унесло в сторону.

Ну почему? Вы сказали, что "Потому и тошнит окружающих от наших "туристов" в Турциях-Египтах." Поскольку, насколько мне известно, вы являетесь именно туристом из России, вот я и хотел уточнить, тошнит ли окружающий народ от вашего вида?

Что до меня, я встречал и в Египте и в Тайланде достаточно много приятных российских туристов и с удовольствием с ними общался. И кстати сказать, когда в экзотических странах (Турцию-Египет-Тайланд не считаем) я слышу русскую речь, то как правило, как минимум здороваюсь, как максимум перебрасываюсь парой фраз о погоде и отдыхе. Это называется элементарное воспитание.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 15 фев 2012, 15:40

Orungal писал(а):Ну почему? Вы сказали, что "Потому и тошнит окружающих от наших "туристов" в Турциях-Египтах." Поскольку, насколько мне известно, вы являетесь именно туристом из России, вот я и хотел уточнить, тошнит ли окружающий народ от вашего вида?

Наверное кого-то тошнит. Я конечно не ору "Тагиииииииил!", не учу официанта, громко не обсуждаю с приехавшим со мной земляком как я "нагнул" персонал в отеле, не прыгаю с разбега в бассейн с бутылкой пива в руке. Но, скорее всего, когда на вопрос официанта в кафе "whoth you from?" я говорю "Russia", у него (официанта) могут всплыть неприятные воспоминания о моих соотечественниках. Отождествляет он меня с ними или нет не знаю, как правило улыбаются и от чаевых не отказываются.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1387
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 15 фев 2012, 16:19

dvl писал(а):Да, интересно, кого именно басманный суд приговорил к ста ударами плетью или побиванию камнями?

Вы думаете Ходорковскому или Магнитцкому легче от того, что их не побили камнями? Кстати, для побивания камнями или ста ударами плетьми, нужны веские доказательства вины. очень веские, басманный суд такими не затрудняется.
Кстати, когдая рассказываю российским иранофилам, что в Иране к смертной казни была приговорена девочка, которая выступала за право говорить на своем родном азербайджнаском языке в иране его называют турецким), почму-то это них даже радует.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 15 фев 2012, 16:21

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Ну почему? Вы сказали, что "Потому и тошнит окружающих от наших "туристов" в Турциях-Египтах." Поскольку, насколько мне известно, вы являетесь именно туристом из России, вот я и хотел уточнить, тошнит ли окружающий народ от вашего вида?

Наверное кого-то тошнит. Я конечно не ору "Тагиииииииил!", не учу официанта, громко не обсуждаю с приехавшим со мной земляком как я "нагнул" персонал в отеле, не прыгаю с разбега в бассейн с бутылкой пива в руке. Но, скорее всего, когда на вопрос официанта в кафе "whoth you from?" я говорю "Russia", у него (официанта) могут всплыть неприятные воспоминания о моих соотечественниках. Отождествляет он меня с ними или нет не знаю, как правило улыбаются и от чаевых не отказываются.

Понятно. Консенсус найден. Значит КОГО-ТО (ключевое слово) тошнит от русских. Подозреваю, что точно так же КОГО-ТО тошнит от американцев, немцев или евреев.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 15 фев 2012, 16:44

Orungal писал(а):Подозреваю, что точно так же КОГО-ТО тошнит от американцев, немцев или евреев.

Точно знаю/слышал от русских, что их за границей тошнит от немцев, "всё заполонили" :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 15 фев 2012, 19:00

zen писал(а):Не всегда. Мне любая страна куда я попадал, по совокупности различных признаков, кажется более привлекательной, чем Россия. Даже Иран - там теплый климат, приветливый народ и дешевые фрукты.

Спрашивать "почему же вы, в таком случае. до сих пор живете в России а не в любой другой стране" я так понимаю бессмысленно? Потому, что такой вопрос вам уже задавали неоднократно, но ответа, увы, ни разу не услышали. Поэтому, позвольте вам не поверить. :nez-nayu:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 678
Russia

Сообщение dvl » 15 фев 2012, 19:45

zen писал(а):Кстати, когдая рассказываю российским иранофилам, что в Иране к смертной казни была приговорена девочка, которая выступала за право говорить на своем родном азербайджнаском языке в иране его называют турецким), почму-то это них даже радует.

И что, приговор приведен в исполнение? Меня это совсем не радует.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1387
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 15 фев 2012, 20:11

dvl писал(а):И что, приговор приведен в исполнение?

Увы.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 15 фев 2012, 20:48

Видеомагнитофоны 80-х были просто широченными окнами дающими возможность ознакомления с миром кино,редко в отдельно взятой квартире,чаще в каких-то салонах и мини кинозалах. Пахали они по 24 ч в сутки,сильно грелись,но выдерживали.
В свободной продаже советские видеомагнитофоны я не помню и стоили они по тогдашним меркам дико дорого.

http://www.youtube.com/watch?v=qN2n0N7i2s0
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист