Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7629
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение irakly » 25 авг 2012, 22:09

:cool_cool:
Конечно это на советском ТВ бы никогда не показали. А ведь классно танцуют.

https://www.youtube.com/watch?v=w0kb3ErhI5w

Уникальные кадры! Москва, 1962 год. Борьба с тлетворным влиянием Запада в разгаре...
...мужчина в рубашке в вертикальную полоску -- н.а. СССР Лев Голованов, а все вместе -- ансамсбль Моисеева на сцене концертного зала им. Чайковского.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 авг 2012, 22:34

AlexCh писал(а):
ссср.jpg

А Китая тогда не существовало?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 26 авг 2012, 03:26

ewqdsacxz писал(а):А Китая тогда не существовало?

Бойтесь, хотя какой там, уже приплыли, банкроты все smileirakly154
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 26 авг 2012, 07:16

Luka писал(а): :pisa_tel: Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.

Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь.
Флаг Вам в руки :pi_ra_t:

Luka писал(а):Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни.

:du_ma_et: Ээээ.. Вам Орунгал приглашение прислал?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 246
Germany

Сообщение OldFisherman » 26 авг 2012, 16:13

irakly писал(а):Уникальные кадры! Москва, 1962 год. Борьба с тлетворным влиянием Запада в разгаре...
...мужчина в рубашке в вертикальную полоску -- н.а. СССР Лев Голованов, а все вместе -- ансамсбль Моисеева на сцене концертного зала им. Чайковского.

Шикарно! Уверен что было подано как "пародия на буржуазное явление джаз"!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 авг 2012, 23:04

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 28 авг 2012, 09:39

irakly писал(а):А это видео :pipets:

Сюжет с коноплей и противогазами? Обычное дело, (в то время)
«Фонтан "Дружба народов" ВВЦ (бывшая ВДНХ). А теперь приглядитесь внимательно в центр фонтана, что там между снопами пшеницы ? Многие наверное уже знают - да это КОНОПЛЯ. …»
http://stomaster.livejournal.com/2213304.html
Была угроза применения ОВ , поэтому население ГОТОВИЛИ пользоваться противогазами.
«Очерк «Иван Апреликов » (декабрь 1935год):
«Неоднократно выступая в Парке Культуры и во время массовки на Серпуховской площади, он показывает, как надо одевать правильно защитный комбинезон и противогаз.
В боевой обстановке, от того насколько быстро оденешь противоипритный костюм, будет зависеть жизнь человека. Поэтому изо дня в день, в течении многих месяцев, тренируется Апреликов. В полном снаряжении он совершает многочасовые пешие переходы,
В боевой обстановке придётся одевать костюм и ночью. Иван Апреликов решил учиться надевать костюм в темноте. Сначала он надевает костюм в затемненной комнате, а затем, привыкнув немного начинает одевать костюм с завязанными глазами.
При надевании костюма в темноте – объясняет Апреликов – главное не потерять ориентировку. Поэтому пока не кончишь надевание комбинезона никогда не надо сходить с места. Особое внимание нужно обращать на тщательную укладку одежды и обуви. Чтобы не перепутать левый сапог, нужно всегда класть его с левой стороны, а правый – с правой стороны. Костюм надо класть прямо перед собой «плечами вперёд». Главное хорошо запомнить порядок надевания комбинезона и точно его выполнять – продолжает Апреликов – Тесёмки нужно завязывать, не отрывая рук, пока не завяжешь последнюю тесёмку.
Уже сейчас, руководствуясь советами Апреликова, многие осоавиахимовцы учатся одевать костюм в темноте.
24 сентября 1935 года на военно-химических соревнованиях в Москве Иван Апреликов надел с завязанными глазами противоипритный костюм за две минуты»
http://moscowwalks.ru/2008/12/22/znak-osoaviakhima/ (о деятельности ОСОВИАХИМ)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 28 авг 2012, 17:26

зачем вообще надо было работать в озк?
какой смысл?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 авг 2012, 18:08

Petr писал(а):зачем вообще надо было работать в озк?
какой смысл?

Мазохизм какой-то. Мне кажется все равно это бессмысленно было. Я в армии в ОЗК часами был. На учениях в них в жару передвигались на технике и потом разворачивали ракетный комплекс. После всего этого в сапогах пот хлюпал, надо было снимать их и выливать. Зимой свои "прелести" были. Сейчас даже не верится, но так и было. Снимать ОЗК(общевойсковой защитный комплект) тоже по правилам нужно было - становишься спиной к ветру, снимаешь верх и бросаешь его вперед, шаг назад, снимаешь низ и тоже бросаешь его вперед, шаг назад, потом противогаз и т.д.
А реально если бы химическое оружие применили, то вряд ли бы вся эта защита помогла.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 28 авг 2012, 22:42

irakly писал(а):А реально если бы химическое оружие применили, то вряд ли бы вся эта защита помогла.

Угроза применения хим. оружия была рекальной. Поэтому, в СССР готовились не просто выживать , но и вести трудовую деятельност в условиях применения ОВ. Кому-то это пригодилось: Я еще в детстве от воспитательницы детского сада, которой, во время оккупации Краснодара, повезло избежать попадания в "душегубку"слышал историю о том , что один из тех кто туда попал, помочился на платок и дышал через него. После того как из "душегубки" тела сброситли в ров этот человек выбрался из под трупов и остался жить. Такие истории, впоследствиии, происходили с другими людьми.
"Советское военное и политическое руководство никогда не упускало из внимания возможность применения противником химического оружия, памятуя о том, что общие потери от него в Первой мировой войне составили 1,3 млн человек, в том числе до 100 тыс. со смертельным исходом. Кроме того, вынужденное сотрудничество с Германией в 20–30-е годы в военных областях позволило получить определенное представление о ее научном и промышленном потенциале в этой области.
Фашистская Германия была хорошо подготовлена к ведению крупномасштабной химической войны. В мае 1939 г. на совещании высшего руководства рейха Гитлер заявил: "Договора и право – ерунда… любое оружие имеет решающее значение только тогда, когда его не имеет враг. Это относится к газам, подводному флоту и авиации…"
http://www.portal-slovo.ru/impressionis ... hp?PRINT=Y.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»