Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение DonnaMa » 04 дек 2012, 00:31

Юлдузхон писал(а): но только там. где значение придается не содержанию, а форме!

Возможно, но постановка балета Дон Кихот в Тбилисском и в Большом был идентичен, постановка Григоровича ,тоесть как вы говорите содержание было одинаковое, но мастерство артисты показывали разное.
Возможно и в драматических театрах так.(хоть я и не знаток театра) Если играют классиков без "модных интерпретаций"(это когда Дездемона выходит в одеянии гейши a_p )
то спектакль "Дядя Ваня" и в театре "Откровение" и в Вахтанговском по содержанию будет одинаков, но актеры и их мастерство будут разные.
Юлдузхон писал(а):да кстати, я училась во Владимирском государственном университете, правда закончила

А я в Тбилисском Государственном Университете на юр-факе и я его закончила тоже! b_r а балетом я занималась в детстве и юношестве, но из за травмы пришлось оставить. :-(
Юлдузхон писал(а):Удачи вам! без обид, надеюсь! ничего личного

Да , что вы какие обиды, мы просто обмениваемся мнениями! :kan-tsi:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 04 дек 2012, 09:29

Юлдузхон писал(а):да еще и Дракон.

Мы с вами одногодки,по-видимому :kan-tsi:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 04 дек 2012, 09:51

Донна! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мой ответ содержит элементы легкой эротики, а также юмора. людям, имеющим рефлексы по этому поводу, читать не рекомендуется :-)

DonnaMa писал(а):Возможно, но постановка балета Дон Кихот в Тбилисском и в Большом был идентичен, постановка Григоровича ,тоесть как вы говорите содержание было одинаковое, но мастерство артисты показывали разное.

Мне трудно говорить о балете, т.к. я не разбираюсь в технике и хореографии, Петра Ильича предпочитаю без визуального ряда! Театр- это несколько другое! да, действительно там тоже присутствует и техника и пластика, НО на театральной сцене идет выход энергии в чистом виде! можно сколько угодно владеть техникой, но если ты не чувствуешь, что играешь, не живешь в этот момент этими чувствами, то грош цена твоей игре. именно поэтому я не могу разделять актеров по громкости звучания их имени.если человек умеет передавать чувства посредством игры, то лично мне все равно как часто прозвучало его имя в титрах!
если провести аналогию, то попытка выделить критерии качества игры актеров. все равно, что пытаться оценить хороший мужчина любовник или ему все же лучше удается игра на барабане! это только по собственным ощущениям понятно. один виртуоз, другой теоретик! :-)
DonnaMa писал(а):Возможно и в драматических театрах так.(хоть я и не знаток театра) Если играют классиков без "модных интерпретаций"(это когда Дездемона выходит в одеянии гейши )

очень интересное заявление! можно два вопроса:
1- что вы понимаете под определением ОДЕЯНИЕ ГЕЙШИ? :smu:sche_nie:
2- если предположить, что "одеяние гейши"- это отсутствие одежды, то в каком же еще виде должна была находиться Дездемона в супружеской спальне? перед супружеской постелью? хотя ради разнообразия можно нарядить ее в непромокаемый брезентовый скафандр! :-) очень практично и шансы неожиданно забеременеть резко уменьшаются :-)
отсюда мораль- каждому свое! и еще под занавес об увлечениях юности- играла в молодежном театре-студии. аккурат лет до 19. вспоминаю как очень яркое время в моей жизни! там где, живет живая энергия можно творить чудеса. Удачи! и спасибо за интересный разговор, очень трудно встретить человека. высказывающего именно свои мысли)
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 04 дек 2012, 09:56

Юлдузхон писал(а):хотя ради разнообразия можно нарядить ее в непромокаемый брезентовый скафандр! :-) очень практично и шансы неожиданно забеременеть резко уменьшаются :-)

;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Georgia

Сообщение DonnaMa » 04 дек 2012, 11:24

Юлдузхон писал(а):Донна! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мой ответ содержит элементы легкой эротики, а также юмора. людям, имеющим рефлексы по этому поводу, читать не рекомендуется

:-) замечательно!
Юлдузхон писал(а):1- что вы понимаете под определением ОДЕЯНИЕ ГЕЙШИ?

Сейчас обьясню, все намного проще чем вы себе представили.
В современном театре да и в кино, есть некая тенденция у режисеров брать классические произведения, и их перекраивать на свой лад, или перенести то же действие в современный мир, или как то изменять, ну вообщем интерпретировать по своему классику, и одних и тех же персонажей как бы это правитльно сказать судь героя оставлять, а форму изменять))
В Грузии есть один режисер его все знают и в РФ, Роберт Стуруа вот у него были такие постановки а начале 2000годов не знаю как он сейчас ставит такое или уже нет....
И получается все как то необычно, когда Гамлет в образе Дон Кихода и.т.д
Юлдузхон писал(а):и еще под занавес об увлечениях юности- играла в молодежном театре-студии.

Ну значит вы больше разбираетесь в театре, раз сами опробывали на себе всю прелесть сцены.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

DonnaMa
:
Кавалерственная леди
Georgia

Сообщение DonnaMa » 04 дек 2012, 17:15

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 дек 2012, 11:02

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 дек 2012, 11:25

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 05 дек 2012, 12:24

Ну Иракли, опять мимо. При СССР все было настоящим, наука, медицина, искусство.... а еще мясо, молоко, овощи, шоколад... .
Читаем внимательно
:kluch_word: "В конце 1980-х и начале 1990-х годов стал одним из самых известных целителей в России благодаря телевизионным сеансам, во время которых «заряжал» с помощью пассов различные субстанции: воду, кремы, мази и т. д."
Все ерзаете безуспешно, подмухлевываете... . При чем здесь Советское??? :wo_ol:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 873
Azerbaijan

Сообщение агностик » 05 дек 2012, 12:36

Роберт писал(а):Ну Иракли, опять мимо. При СССР все было настоящим, наука, медицина, искусство.... а еще мясо, молоко, овощи, шоколад... .Читаем внимательно "В конце 1980-х и начале 1990-х годов стал одним из самых известных целителей в России благодаря телевизионным сеансам, во время которых «заряжал» с помощью пассов различные субстанции: воду, кремы, мази и т. д."Все ерзаете безуспешно, подмухлевываете... . При чем здесь Советское???

Ну дык в 88-89 людей, заряжавшихся от Чумака с Кашпировским не из каменного века же телепортировали. Их воспитывала и им давала образование :kluch_word: ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СОВЕТСКАЯ ШКОЛА.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»