Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

xenar
Благодарил (а): 15
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение xenar » 09 янв 2014, 21:27

Философ писал(а):
xenar писал(а):А с какой целью их нужно между собой сравнивать? Понятное дело что самолет класса 4+ будеть сбивать самолеты класса 1+ сотнями. Ну так и у ГВС 08.08.08 на вооружение были не эрликоны и флаки и вполне современные ПЗРК и РЗК.

С той целью, что это начато Вами. Вы намекнули будто перед финами в 39 стояла более грозная сила, нежели перед грузинами в 2008. А тем временем, все было с точностью наоборот.

Более грозная в чем? По численности примерно одинаковое соотношение (имеется ввиду силы действующие одномоментно на ТВС). Превосходство авиации можно нивилировать зенитными средствами, пример Въетнам в данном случае показателен чуть более чем полностью. На стороне ГА: такие факторы как рельеф местности, большое количество зенитных средств, оперативное поступление тактической информации со спутников, АВАКсов и средств радиоразведки от НАТО, прекрасно обученная армия (Саакашвили об этом постоянно говорил), современные системы артилерийского огня, высоких моральный дух армии (свою родину защищаем).

А что у Русских? Только ржавые танки и пьяные оборванцы.

Да уж грозная сила.... :-)

Ну а если серьезно, главное разница в людях. В 39 году фины дрались до последнего, был силен дух.
– Да что вы можете знать о вредителях!
Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 09 янв 2014, 21:38

ture писал(а):
Философ писал(а):
rabotni4ek писал(а):Во и к Бениной матери такую ностальгию

Потом удивляются и обижаются, почему русских повсюду не любят, почему "русофобия" тут на форуме. Когда со всеми соседями, от Финляндии до Японии, разговариваешь через артиллерийские дула, врядли завоюешь симпатии.

Многие всех выходцев из СССР русскими считают, сами русские во многом(в большинстве) не причем.

Верно в том смысле что это дела большевиков-сталинистов, среди которых не все были русскими. Речь о другом. Очень мало сегодняшних русских, осуждают захваты Карьялы и Курил, присвоение Пруссии, и так далее. Особенно их малочисленность заметна в сравнении с теми, кто напротив, откровенно гордятся этими победами, оправдывают их, как например Аудитор, и некоторые другие пресловутые "имперцы", в том числе уже забаненные. И при каждом подходящем случае надменно повторяют: еще кто пусть рыпнется - таких люлей огребет - мало не покажется! Имеют право они так себя говорить? Считаю что да. Это плохо конечно, что они так говорят, но их право. Возможно это результат миллитаристских настроений. Но также считаю, что их оппоненты в праве в ответ на это ненавидеть их страну. Потому не жалуйтесь никто на русофобию.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ture
1
Благодарил (а): 30
Russia

Сообщение ture » 09 янв 2014, 21:46

Многие всех выходцев из СССР русскими считают, сами русские во многом(в большинстве) не причем.[/quote]
Верно в том смысле что это дела большевиков-сталинистов, среди которых не все были русскими. Речь о другом. Очень мало сегодняшних русских, осуждают захваты Карьялы и Курил, присвоение Пруссии, и так далее. Особенно их малочисленность заметна в сравнении с теми, кто напротив, откровенно гордятся этими победами, оправдывают их, как например Аудитор, и некоторые другие пресловутые "имперцы", в том числе уже забаненные. И при каждом подходящем случае надменно повторяют: еще кто пусть рыпнется - таких люлей огребет - мало не покажется! Имеют право они так себя говорить? Считаю что да. Это плохо конечно, что они так говорят, но их право. Возможно это результат миллитаристских настроений. Но также считаю, что их оппоненты в праве в ответ на это ненавидеть их страну. Потому не жалуйтесь никто на русофобию.[/quote]

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ну тогда зачем флажок российский ставить у себя в профиле, зачем многие продолжают жить в России при таком к ней отношении? Не очень понятно...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 09 янв 2014, 21:51

xenar писал(а):Более грозная в чем?

Я уже назвал: авиация и ракетный комплекс. Изучите войну 2008 года подробнее.

Ну а если серьезно, главное разница в людях. В 39 году фины дрались до последнего, был силен дух.

А у осетин и миротворцев дух силен был, они дрались до последнего? Почему сами не справились, и почти сразу (несколько часов спустя после штурма грузинами) пришлось задействовать 58 армию?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 янв 2014, 21:52

Maibash писал(а):Вам бы лучше подумать, как нынешнее статус кво Грузии сохранить, а не заглядывать за ГКХ.

Пусть оккупанты думают как статус кво восстановить. Нам такое кво на х%р не обо%ралось.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 09 янв 2014, 21:53

ture писал(а):Ну тогда зачем флажок российский ставить у себя в профиле, зачем многие продолжают жить в России при таком к ней отношении? Не очень понятно...

А какое у меня к ней отношение? Вы у меня лично заметили русофобию?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 янв 2014, 22:01

Философ писал(а):А у осетин и миротворцев дух силен был, они дрались до последнего?

Кокойты в первые минуты войны захватили грузинские спецназовцы. Сказали - тебя расстрелять или изнасиловать? Кокойты выбрал расстрелять.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 09 янв 2014, 22:17

Bergmann писал(а):Кокойты в первые минуты войны захватили грузинские спецназовцы. Сказали - тебя расстрелять или изнасиловать? Кокойты выбрал расстрелять.

Напоминает историю с одним зеком. Он впервые получил срок, попал в камеру к блатным. Ему говорят, у нас тут для новых правило, выбирай: или вилкой в глаз, или "один-раз-не-пид*с". Мужик не растерялся, посмотрел на всех и произнес: "что-то я не вижу среди вас одноглазных"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7921
Georgia

Сообщение SVOISKI » 09 янв 2014, 22:19

Философ писал(а): посмотрел на всех и произнес: "что-то я не вижу среди вас одноглазных"...

Не успел бы договорить .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7605
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2014, 00:15

Философ писал(а):А у осетин и миротворцев дух силен был, они дрались до последнего?

Осетины дрались до последнего русскогое солдата a_p
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»