Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение dvl » 10 янв 2014, 10:14

Философ писал(а):А у осетин и миротворцев дух силен был, они дрались до последнего? Почему сами не справились, и почти сразу (несколько часов спустя после штурма грузинами) пришлось задействовать 58 армию?
Почитайте нормальных воен-экспертов - Латынину, Новодворскую, и этого,который лягушек резал и решил стать военспецем. Президента Грузии тогдашнего. Здесь,на Форуме.

Грузия начала военные действия в ОТВЕТ НА ВВОД ЧАСТЕЙ 58-Й АРМИИ.

200 км танков - Латынина. smileirakly154

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 10 янв 2014, 12:12

dvl писал(а):Почитайте нормальных воен-экспертов - Латынину, Новодворскую, и этого,который лягушек резал и решил стать военспецем. Президента Грузии тогдашнего. Здесь,на Форуме. Грузия начала военные действия в ОТВЕТ НА ВВОД ЧАСТЕЙ 58-Й АРМИИ. 200 км танков - Латынина. smileirakly154

Если без шуток, по мне так наилучший по своей глубине и объективности анализ войны 2008 года написан Каркарашвили. Но мы с xenar о другом говорили. Он утверждает, что главное это человеческий фактор, моральный дух войска, с помощью которого можно противостоять любому противнику. Финам по его мнению гораздо более сильный противник достался, в сравнении с грузинами, но благодаря "силе духа" фины, несмотря на итоговое поражение, в целом показали себя хорошими воинами, в отличии от грузин, у которых получается что "сила духа" отсутствует, раз так быстро сдались перед более слабым противником. Я ему указал, что это откровенная ересь, что военная мощь СССР 1939 года и РФ 2008 года даже несопоставимы, на что он заметил что и грузинская армия нехило оснащена, не хуже русской. Что сказать? Конечно и это откровенное издевательство с его стороны. Сперва посмотрите какое количество истребителей и бомбардировщиков у русских, и сделайте выводы о том, способна ли была грузинская ПВО остановить превосходство русских в воздухе. Далее напомню, что Россия со своей территории нанесла десяток ударов тактическими ракетами по различным целям по всей Грузии, что не было даже и десятой доли на что способна вся мощь России, но что оказалось достаточным для иллюстрации неспособности Грузии противостоять России. Если он продолжит настаивать, что причина в военном поражении только в отсутствии у грузин "силы духа", я ему привел обратный пример, как грузины за несколько часов взяли под контроль Цхинвали. Почему, не имея "силы духа", у них так легко вышло погасить сопротивление осетин и русских МС? Ответ тот же: техническое превосходство. Насколько грузинская армия была больше числом и выше вооружением в сравнении с батальном МС и осетинскими формированиями (хотя у них и бронетехника была, и артиллерия, а не одно лишь стрелковое оружие), настолько и российские вооруженные силы в свою очередь превосходят грузинские. И никакой человеческий фактор тут не при чем.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 10 янв 2014, 14:04

Философ писал(а):Далее напомню, что Россия со своей территории нанесла десяток ударов тактическими ракетами по различным целям по всей Грузии, что не было даже и десятой доли на что способна вся мощь России, но что оказалось достаточным для иллюстрации неспособности Грузии противостоять России.
Тут можно всать на весьма скользкий путь... Побросав боевые знамена, оружие и технику, переодевшись в гражданку грузинская армия бежала до Тбилиси... А иные - и до Анкары и Еревана. В то-же время тбилисский народ, в массе своей - сидел по кабакам, пил пиво и кушал хинкали. //по воспоминаниям многих, и вроде Ираклия тоже

Я не требую тут быть похожим на защитников Бресткой Крепости. У меня нет права кого-то осуждать. В Бреской Крепости - за другое воевали.

Насчет тех-оснащения грузинской армии - испытания захваченного оружия показали плачевные результаты. Процентов 90 - подделки. Кто-то нагрел руки. И не плохо.

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7570
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2014, 15:00

dvl писал(а):Тут можно всать на весьма скользкий путь...

laugh-3 Если всать на путь, то он конечно станет скользким a_p

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 10 янв 2014, 15:04

irakly писал(а):
dvl писал(а):Тут можно всать на весьма скользкий путь...

laugh-3 Если всать на путь, то он конечно станет скользким a_p
Ну и скользи...
Ответа по существу не нужно.

Приятно, что читаешь все, до последней буквы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 10 янв 2014, 15:19

dvl писал(а):Тут можно всать на весьма скользкий путь... Побросав боевые знамена, оружие и технику, переодевшись в гражданку грузинская армия бежала до Тбилиси... А иные - и до Анкары и Еревана. В то-же время тбилисский народ, в массе своей - сидел по кабакам, пил пиво и кушал хинкали. //по воспоминаниям многих, и вроде Ираклия тоже

Что было то было, не отрицаю. Но когда это случилось? После открытого вмешательства ВС РФ. До этого, во время боев в Цхинвали и вокруг него, когда против грузин были только осетины и батальон русских МС, почему тогда грузины не побежали, бросая технику, почему наоборот, от них бежали осетины, почему очень быстро России пришлось задействовать 58 армию?

Я не требую тут быть похожим на защитников Бресткой Крепости. У меня нет права кого-то осуждать. В Бреской Крепости - за другое воевали.

Не спорю, там были герои, показавшие что такое подвиг.

Насчет тех-оснащения грузинской армии - испытания захваченного оружия показали плачевные результаты. Процентов 90 - подделки. Кто-то нагрел руки. И не плохо.

Вот видите. А xenar уверял что оружие у грузин не слабее русского было.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение dvl » 10 янв 2014, 15:42

Философ писал(а): почему очень быстро России пришлось задействовать 58 армию?
Потому-что у кучи осетин - российское гражданство. Потому-что на с. Кавказе этого-бы не поняли. Потому-что за 5 дней не закончилось-бы. Я думаю Мише все это было известно.

Ну, и наверное я единственный тут, кто считает, что Миша никаких приказов по зачистки Цхинвали не отдавал.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7570
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 янв 2014, 15:46

Философ писал(а):Вот видите. А xenar уверял что оружие у грузин не слабее русского было.

Да они сами пока до конца не разобрались плохое оружие и выучка были у грузин или нет. С одной стороны им выгодно говорить, что все у грузин было дерьмовое, так как разве может Запад дать что-то лучше чем Россия? И потом разве могут грузины иметь свою армию и вообще воевать? Они только танцевать и петь умеют.
Но с другой стороны нельзя совсем уж так представлять ситуацию, потому что тогда получается что российская армия воевала с пустотой и эта пустота за 5 дней сбила 11 летательных аппаратов, сожгла десятки техники и убила много русских солдат и осетинских боевиков. А ведь в Кремле еще и награды раздавали за героизм. Тут уже пропаганде нужен сильный и коварный враг, сопротивление которого сломили героизмом. Поэтому я заметил что с разных репортажах российских СМИ по разному оценивают подготовку грузинской армии. От вообще никудышной, до супер хорошей.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Философ
1
Russia

Сообщение Философ » 10 янв 2014, 15:56

dvl писал(а):Потому-что у кучи осетин - российское гражданство. Потому-что на с. Кавказе этого-бы не поняли. Потому-что за 5 дней не закончилось-бы. Я думаю Мише все это было известно.

Жаль Вы не поняли моего вопроса. Я другое имел ввиду. О том что осетины не смогли самостоятельно воевать с грузинам. Какое-то сопротивление конечно было оказано. Но в итоге они быстро бежали. Затем это повторилось с грузинами когда вмешались русские. В обоих случаях дело в разных весовых категориях. А вовсе не в каком-то "духе".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3143
Ukraine

Сообщение Nikols » 10 янв 2014, 16:44

dvl писал(а):
Философ писал(а): почему очень быстро России пришлось задействовать 58 армию?
Потому-что у кучи осетин - российское гражданство. Потому-что на с. Кавказе этого-бы не поняли. Потому-что за 5 дней не закончилось-бы.

+два непризнанных признания поджидали :-)

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»