Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение skalenval » 08 фев 2011, 00:06

Роберт писал(а):Главное на колени перед врагами не вставали, в бой с этими именами шли и главное побеждали и на войне и в созидании.
Когда Вы научитесь уважать стариков за их жизненный выбор, героическое прошлое,титанический труд... ?

ВО во, типичные фразы про героическое прошлое :-)
Роберт в порыве единения с вождем вместе со стариками :bra_vo:
Хотя для таких убогих твердокаменных коммунистов у вас возраст немного не дотягивает , но видать бывают и исключения.

Но ! Не все старики разделяют ваш взгляд. Слава Богу. Моя прабабушка, к примеру всегда ненавидела сталинизм - и в 30-тых , и позже , и по сегодняшний день.
Одновременно сохранились такие истуканы , которые закрывали и закрывают глаза на репрессии тех времен , да и в целом на убожество тех времен.

Роберт писал(а): Повторяю в сотый раз - живем благодаря им, всем без исключения пользуемся... и набираемся наглости и цинизма над ними глумится

Во-первых, никакого глумления я не заметил, видно только то, что когда обнажается уродство вашей ностальгии , вы все начинаете бурно реагировать и биться в конвульсиях smileirakly154 Что прекрасно продемонстрировано в постах выше.

А мне смешно. Да, смешно (хотя в перво посте написал, что грех).
Просто я не понимаю мотивацию этих бедолаг, не понимаю причин, по которым вы застряли в этой теме - что вами движет?

Старики барахтаются перед вождем - аналогично этой и еще нескольких тем про Сталина, тем , где вы также как эти старики барахтаетесь на коленях.

Хотите сказать, что это ваш взгляд такой ? f_x И нада уважать ? :-)
Ну, знаете ли, "взгляда" я тут не вижу, а вот идиотизма сколько хотите ))
Если слово идиотизм вас как-то обижает, то могу допустить еще одно определение - фетишизм.

PS вот тот, кто этот памятник придумал с отполированным мрамором под углом - чувак с юмором )))
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 01:12

Bergmann писал(а):
RI10буков писал(а):а так, по пятницам нищим не подаем.

Т.к. самим кушать нечего...

местами есть бедность спорить с этим глупо. но, точнее НО речь шла о системном голоде который случился в египте к которому крайне близка грузия и к которому относится россия лишь ток тем что раньше каждое четвертое зернышко было из россии )) но не более )
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 01:17

RI10буков писал(а):речь шла о системном голоде который случился в египте к которому крайне близка грузия и к которому относится россия лишь ток тем что раньше каждое четвертое зернышко было из россии )) но не более )

Гляжу я на фото племянника из Тбилиси - розовощёкий пацан кровь с молоком. Смотрю на лица митингующих в Каире - все довольно таки упитаны. И только RI10буков усмотрел системный голод как в Тбилиси так и в Каире. От голода пухнут животы, но не щёки. Щёки пухнут от обилия еды. b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 08 фев 2011, 01:18

skalenval писал(а):ВО во, типичные фразы про героическое прошлое

Хорошо,что оно уменя есть,а вот у тебя его не будет. Не типичных фраз никаких ,только сопли и слюни smileirakly134 .
skalenval писал(а):Роберт в порыве единения с вождем вместе со стариками
Хотя для таких убогих твердокаменных коммунистов у вас возраст немного не дотягивает , но видать бывают и исключения

У тебя тем более не дотягивает, до истерических,маразматических выживших из ума, но видать бывают исключения.
skalenval писал(а):Но ! Не все старики разделяют ваш взгляд. Слава Богу. Моя прабабушка

Я знаю,Америку не открыл... есть и были такие ,но мало,мало ... в основном на форуме Иракли.орг .
skalenval писал(а):Во-первых, никакого глумления я не заметил, видно только то, что когда обнажается уродство вашей ностальгии , вы все начинаете бурно реагировать и биться в конвульсиях Что прекрасно продемонстрировано в постах выше.

Ну что ты подслеповат... это давно всем заметно. О каких конвульсиях речь ведется,я написал три предложения.. а ты начал биться в припадках.
skalenval писал(а):Старики барахтаются перед вождем - аналогично этой и еще нескольких тем про Сталина, тем , где вы также как эти старики барахтаетесь на коленях

Я про Сталина не говорил ни слова... там говорят о нем величайшие люди,его современники smileirakly134 А Скаленвал от этого на грани психического срыва...беда да и только.
skalenval писал(а):Хотите сказать, что это ваш взгляд такой ? И нада уважать ?
Ну, знаете ли, "взгляда" я тут не вижу, а вот идиотизма сколько хотите ))
Если слово идиотизм вас как-то обижает, то могу допустить еще одно определение - фетишизм.

Можешь не уважать,мне глубоко..., то что не видишь,смотри выше. Идиотизм обижает идиотов..еще не понял? smileirakly154
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 01:27

skalenval писал(а):ВО во, типичные фразы про героическое прошлое :-)

тут понимаешь какое дело. твое мнение какое прошлое было у наших предков просто никому не интересно.
тебе бы занятся более близкими временами.
так например твой народ просрав войну осетинам и абхазам настолько обсерился что обозвал те войны российско-грузинскими, хотя для любого кто в теме очевидно что уголовников гамсахурдии с 4 стыряными танками просто при желании сделали бы в ноль просто пограничники. скок вы тама "против россиии" воевали в 92-93 году ? почти полтора года. это просто ржачка. на что способны грузины имея не 4 танка мы все видели в 2008 году. просрали все что имели. вы настолько утратили чувство собственного достоинства что даже своими корявыми ручонками полезли в историю. а там все однако записано - стелились всю свою историю под всех, меняли религию как флюгер, и ваша новая позиция с голой задницей к америке тут уже никого не удивляет. это у вас в крови.
а ты еще вякаешь про наше героическое прошлое. клоун одним словом.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 01:30

Bergmann писал(а):
RI10буков писал(а):речь шла о системном голоде который случился в египте к которому крайне близка грузия и к которому относится россия лишь ток тем что раньше каждое четвертое зернышко было из россии )) но не более )

Гляжу я на фото племянника из Тбилиси - розовощёкий пацан кровь с молоком. Смотрю на лица митингующих в Каире - все довольно таки упитаны. И только RI10буков усмотрел системный голод как в Тбилиси так и в Каире. От голода пухнут животы, но не щёки. Щёки пухнут от обилия еды. b_r

будем спорить с цифирками ?) глупое занятие но их(цифирки) есть у меня
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 01:33

RI10буков писал(а): меняли религию как флюгер

С 4-го века н.э. и по сей день христианство в Грузии основная религия.
RI10буков писал(а): стелились всю свою историю под всех

Вы про собирание татаро-монголами дани с городов русских?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 08 фев 2011, 01:38

RI10буков писал(а):так например твой народ просрав войну осетинам и абхазам настолько обсерился что обозвал те войны российско-грузинскими, хотя для любого кто в теме очевидно что уголовников гамсахурдии с 4 стыряными танками просто при желании сделали бы в ноль просто пограничники. скок вы тама "против россиии" воевали в 92-93 году ? почти полтора года. это просто ржачка. на что способны грузины имея не 4 танка мы все видели в 2008 году. просрали все что имели. вы настолько утратили чувство собственного достоинства что даже своими корявыми ручонками полезли в историю. а там все однако записано - стелились всю свою историю под всех, меняли религию как флюгер, и ваша новая позиция с голой задницей к америке тут уже никого не удивляет. это у вас в крови.

еще один - самдурак утастиль smileirakly154

RI10буков писал(а):а ты еще вякаешь про наше героическое прошлое. клоун одним словом.

:-)

Во ностальгирующих колбасит ))
Роберт , да успокойтесь вы, Сталина ради
Поклоняйтесь сколько хотите - по отношению к ностальгирующим я заменил слово идиотизм на фетишизм.
Вот и бейтесь своими башками на гранитные плиты СССР
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 01:38

Bergmann писал(а):С 4-го века н.э. и по сей день христианство в Грузии основная религия.

Бергман как плохо Вы знаете историю своего народа. А карлик Ираклий как его ласково называли при персидском двору как ты думаешь в то время в какого бога верил ?))
Bergmann писал(а):Вы про собирание татаро-монголами дани с городов русских?

Я не силен в том периоде и знаю что там разные варианты бродят. Однако когда татаро-монголы собирали дань со славян они параллельно собирали дань с грузин. Аргумент какой-то кривой получился ))
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 01:42

skalenval писал(а):еще один - самдурак утастиль smileirakly154

понятно что для всяких скаленвалах в пылу беседы даже уважение к фотографии матери это то ли фетишизм то ли идиотизм. младой ум не пережил урок объективизма.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»