Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Tromely » 12 окт 2015, 11:33

Ага, и мобильников ни у кого не было...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3163
Ukraine

Сообщение Nikols » 12 окт 2015, 13:38

Бэлла, у мамы такая тушь была... туда обязательно надо было поплевать :smu:sche_nie: , а таким кремом мы в училище фингалы мазали :du_ma_et:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Бэлла
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 3452
Kazakhstan

Сообщение Бэлла » 12 окт 2015, 14:43

Nikols писал(а):Бэлла, у мамы такая тушь была... туда обязательно надо было поплевать :smu:sche_nie: , а таким кремом мы в училище фингалы мазали :du_ma_et:

Рассказывают, что если она попадала в глаза, то боль была невыносимой. Ну еще бы, с таким составом. Реснички надо было разделять иголкой и желательно побыстрее. А крем полностью не наносили, иначе воспаления были гарантированы. Только точечно замазывали.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 7049
Ukraine

Сообщение Reno » 12 окт 2015, 15:41

Tromely писал(а):мобильников ни у кого не было...

Изображение
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 12 окт 2015, 22:32

Бэлла писал(а):Бедные женщины времен СССР.

Зря жалеете их. Бедненькие (материально) и глупенькие (общекультурно), они были вполне счастливы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение Vadim » 13 окт 2015, 00:20

kaylas писал(а):
Бэлла писал(а):Бедные женщины времен СССР.
Зря жалеете их. Бедненькие (материально) и глупенькие (общекультурно), они были вполне счастливы.
Не буду спорить и спрашивать, как Вам удалось узнать мнение каждой из ста с лишним миллионов советских женщин.
Конечно, они были непрерывно счастливы, других эмоций в советском государстве быть не могло, фильм “Кубанские казаки” не врёт.
Испытывали счастье, когда вокруг был тотальный дефицит, испытывали счастье, стоя в бесконечных очередях.
Испытывали счастье, когда клали шпалы и асфальт и занимались другими тяжёлыми и вредными для женщин профессиями – у советских мужчин времени на это не хватало, среднее потребление алкоголя к середине 80-х – сто бутылок на мужчину в год.
Испытывали счастье, терпя алкоголиков дома.
А после счастливого общения с этими алкоголиками счастливо делали аборты (почти 5 миллионов в год на финише СССР; в несчастном США в тот же период - около миллиона в год).
Куда не плюнь – всюду счастье. Даже не понятно, как советские женщины его выдерживали в таких объёмах.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 13 окт 2015, 10:28

Vadim писал(а):Не буду спорить и спрашивать, как Вам удалось узнать мнение каждой из ста с лишним миллионов советских женщин.
Конечно, они были непрерывно счастливы, других эмоций в советском государстве быть не могло, фильм “Кубанские казаки” не врёт.
Испытывали счастье, когда вокруг был тотальный дефицит, испытывали счастье, стоя в бесконечных очередях.
Испытывали счастье, когда клали шпалы и асфальт и занимались другими тяжёлыми и вредными для женщин профессиями – у советских мужчин времени на это не хватало, среднее потребление алкоголя к середине 80-х – сто бутылок на мужчину в год.
Испытывали счастье, терпя алкоголиков дома.
А после счастливого общения с этими алкоголиками счастливо делали аборты (почти 5 миллионов в год на финише СССР; в несчастном США в тот же период - около миллиона в год).
Куда не плюнь – всюду счастье. Даже не понятно, как советские женщины его выдерживали в таких объёмах.

Уважаемый Вадим, я ведь и пишу "бедненькие", пишу "глупенькие". Вы напрасно так грубо обобщаете, хватаетесь за все 135 000 000 совженщин. Так вот, бедненькие и глупенькие были вполне, повторяю, счастливы. Обожали Воронец и Магомаева, Сазонову и Марьяновича, восхищались индийским кино. Да, дома была тотальная нищета, согласен. Дома муж алкаш, матершинник, дебил (вполне безобидный)... А что делать? :-) К сему аспекту относились философски, онтологически, по-русски. Т.е. помнили еще вчерашний голод, адскую бедность и разгул нквд. Были они и недовольны, мрачны, и депрессивны (русские, вообще, имхо, депрессивны), глядя на совковую извечную разбитость, серость и отсталость. Все было. Тут дело в пропорциях. Так вот, соотношение счастья и безсчастья у товарища совженщины было-таки в пользу первого. И это мы говорим об основной массе, проще говоря о бабах. А ведь жили еще в больших городах и культурненькие, благополучненькие, счастливые уже без всяких "вполне" тети - артистки, певицы, профессорши, поэтессы, спортсменки, балерины, директорши, депутатши, завмаги, преподавательницы, ученые, космонавтки. Были, были, Вадим, они в массе своей вполне довольны. Просто с Америкой не сравнивайте. Абсурдно это, ей-богу, и кощунственно. Сравнивайте хотя б с Румынией.

https://www.youtube.com/watch?v=4IES9uCgOuk

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Бэлла
:
Kazakhstan

Сообщение Бэлла » 13 окт 2015, 11:04

kaylas писал(а):Магомаева

Мне то же нравятся некоторые песни Магомаева. :smu:sche_nie:
kaylas писал(а):Зря жалеете их. Бедненькие (материально) и глупенькие (общекультурно), они были вполне счастливы.

По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с женщинами пенсионного возраста и они , в большинстве своем, с таким трепетом вспоминают о прожитых при СССР годах. Я думаю это скорее тоска не по СССР, а по собственной молодости.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 13 окт 2015, 11:21

Бэлла писал(а):Мне то же нравятся некоторые песни Магомаева. :smu:sche_nie:

Мне он не особо нравился. Я не любил его стиль - пафосный, официозный, оперный. Хотя мощь, тембр, диапазон голоса были прекрасные. Куда там Кобзону. Мы его и не слушали, его само телевидение и радио навязывали. Но 2-3 песни я уважал.

https://www.youtube.com/watch?v=v_583YIX16A

Бэлла писал(а):По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с женщинами пенсионного возраста и они , в большинстве своем, с таким трепетом вспоминают о прожитых при СССР годах. Я думаю это скорее тоска не по СССР, а по собственной молодости.

Да, Вы правы, у бабусек тоска по молодости. Вспоминают приятное, свадьбы, подруг, любовников, мечты не сбывшиеся. Ностальгия. Куда от нее денешься. У Вас это все впереди. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Бэлла
:
Kazakhstan

Сообщение Бэлла » 13 окт 2015, 11:32

kaylas писал(а):У Вас это все впереди.