Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Роберт » 08 фев 2011, 03:04

skalenval писал(а):Ага, Роберт и политрук - просто так прикалываются - им делать нечего

Я фанат всего хорошего,что было в СССР. И этого хорошего было не мало. А судил и сужу только лишь о том ,что видел собственными глазами и пережил в 70-80-х. А вот ты ничего не видел и естественно ни о чем судить не можешь... а пи...шь и желчью брызжешь, как никто здесь другой. Втемяшили тебе гадостей и глупостей всяких, в мозги не окрепшие. Вот и носишься здесь по форуму с этим "багажом" дерьма. Поверь мне, очень неуравновешенно выглядишь,временами просто не адекватно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 08 фев 2011, 05:34

Роберт писал(а):А вот ты ничего не видел и естественно ни о чем судить не можешь... а пи...шь и желчью брызжешь, как никто здесь другой. Втемяшили тебе гадостей и глупостей всяких, в мозги не окрепшие. Вот и носишься здесь по форуму с этим "багажом" дерьма. Поверь мне, очень неуравновешенно выглядишь,временами просто не адекватно.

;;-)))
Коммунисты поймали парнишку,
Потащили в свое КГБ.
"Ты скажи нам, кто дал тебе книжку,
Руководство к подпольной борьбе?

Ты зачем совершал преступленья,
Клеветал на наш ленинский строй!"
"Срать хотел я на вашего Ленина", -
Отвечает им юный герой.

написано в 1969 году Николаем Вильямсом

Версия для ностальгирующих
http://www.youtube.com/watch?v=QAzmaJzoagk

Версия для скаленвстающих
http://www.youtube.com/watch?v=vV1dzNbFDHI
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 07:48

RI10буков писал(а):Насчет "некоторые" это Вы мягко говоря как то недоговариваете. Про весь грузинский народ - так я такого и не говорил, но раз уж Вы завели об этом речь, то я думаю Вы не будете спорить что часть грузинского(кстати очень не понятный термин) до сих исповедует ислам.

Недоговариваю? Это вы определённо что-то недочитали в грузинской истории.
Обращаясь к грузинам вы сказали "меняли религию как флюгер" - это воспринимается как обращение ко всем грузинам, как утверждение, что все меняли религию как флюгер, а это ложь. Или вы обращались сугубо к skalenvalу, утверждая, что именно он менял религию как флюгер?
Я не буду отрицать, что часть грузинского народа исповедует ислам, ровно как и не буду отрицать, что часть русского народа (кстати очень непонятный термин) сейчас исповедует ислам.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 08:05

RI10буков писал(а):Да тут я не вижу ни одного фаната СССР(мог бы подковырнуть что мол вот теперь РСФСР не надо кормить ГССР но не буду это очевидный бонус для России и очевидный промах для Грузии так что скорбно промолчим)

Республики СССР, имевшие общую идеологическую и политическую основу, отличались друг от друга по уровню экономического развития и благосостояния граждан. Эти различия были обусловлены главным образом историческими причинами, а также рядом природных, демографических и культурных факторов. Неодинаковым было и место республик в общесоюзном разделении труда. В Советском Союзе преобладало крупное производство, которое развивалось на основе жесткого плана, не опасаясь конкуренции. Предполагалось, что 2-3 крупных предприятия должны были обеспечивать потребности всего Союза в тех или иных изделиях. Казахстану и Узбекистану можно было не заботиться о производстве гвоздей, топоров, спичек или бумажной посуды, они должны были давать стране зерно и хлопок. После распада Союза все эти обстоятельства породили множество трудностей, лишь малая часть которых будет предметом рассмотрения в данной статье.

Еще в 1992 г. молодой экономист из Санкт-Петербурга, кандидат экономических наук Андрей Илларионов, используя главным образом статистические справочники ООН, а также статистические ежегодники СЭВ и СССР, составил подробные таблицы, отражающие уровень развития и уровень жизни союзных республик в сравнении друг с другом, а также с главными странами мира. Согласно этим таблицам, в 1990 г. валовой внутренний продукт в расчете на душу населения (в ценах 1985 г. в долларах) составлял:

* в Российской Федерации - 5,87 тыс. долл.;
* в Белоруссии - 5,7 тыс. долл.;
* в Украине - 4,64 тыс. долл.;
* в Армении - 4,03 тыс. долл.;
* в Молдавии - 3,8 тыс. долл.;
* в Грузии - 3,67 тыс. долл.;
* в Казахстане - 3,43 тыс. долл.;
* в Азербайджане - 3,06 тыс. долл.;
* в Киргизии - 2,75 тыс. долл.;
* в Туркмении - 2,72 тыс. долл.;
* в Узбекистане - 2,23 тыс. долл.;
* в Таджикистане - 1,8 тыс. долл.

Перераспределение части валового продукта между республиками СССР позволяло нивелировать, пусть и не полностью, различия в уровне жизни населения, которые были хотя и не столь велики, как различия в уровне ВВП, но все же значительны. В союзных республиках потребление в расчете на душу населения характеризовалось следующими цифрами:

* в Российской Федерации - 3,22 тыс. долл.;
* в Белоруссии - 3,01 тыс. долл.;
* в Украине - 2,78 тыс. долл.;
* в Молдавии - 2,7 тыс. долл.;
* в Казахстане - 2,61 тыс. долл.;

* в Грузии - 2,47 тыс. долл.;
* в Армении - 2,46 тыс. долл.;
* в Киргизии - 2,12 тыс. долл.;
* в Туркмении - 1,912 тыс. долл.;
* в Азербайджане - 1,8 тыс. долл.;
* в Узбекистане - 1,75 тыс. долл.;
* в Таджикистане - 1,58 тыс. долл.

Андрей Илларионов приводит интересные данные по разным республикам - потребление энергии на душу населения (в кг угольного эквивалента), число автомобилей на 10 тыс. жителей, число телефонов на одну тысячу жителей, потребление сахара и животного протеина (1). Мы видим, что 1 января 1992 г. республики СССР начали движение к независимости с очень разных стартовых позиций. В особенно трудном положении оказались те из них, что в рамках СССР были дотационными: Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Туркмения, Узбекистан и Таджикистан. Как известно, распад Советского Союза инициировали три наиболее благополучные республики - Российская Федерация, Белоруссия и Украина. В самом тяжелом положении оказались две наиболее бедные республики СССР - Узбекистан и Таджикистан, кроме прочего страдавшие от аграрного перенаселения и находившиеся в тяжелой экологической ситуации. Положение усугублялось за счет того, что эти две республики граничили с Афганистаном, где все еще полыхал огонь гражданской войны, в которой активно участвовали как таджики, так и узбеки, жившие в северных областях Афганистана. В очень трудном положении оказались также Азербайджан и Армения, находившиеся в состоянии войны друг с другом из-за автономной области Нагорный Карабах.  

http://www.inesnet.ru/magazine/mag_arch ... dvedev.htm
--------------------------------------------------------------------------------
Ой, шо я вижу... в результате перераспределения ВВП на душу населения в Грузии стал меньше, чем был до перераспределения. А кто-то говорил, что "мол вот теперь РСФСР не надо кормить ГССР". Пичалька.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 08 фев 2011, 13:37

skalenval писал(а):Во, тут тоже ностальгирующие товарищи собрались перед важдЁм

Вот с чего затеялся бессмысленный срач аж с 41-й страницы. Что меня в этом.... например возмутило больше всего. Для каких то зомбированных малолетних подонков это "товарищи"... . А для меня эти люди, в первую очередь старики,заслуженные люди-ветераны,чьи то бабушки и дедушки-прошедшие тяжелейший жизненный путь. Кому они поклоняются это их право.... Никому ведь здесь в голову не придет глумится над прабабушкой Скаленвала или предками Иракли, у которых свое виденье прошлого... идеалы,кумиры и т.д.
Почитайте лучше эти стихи,может что-то поймете.... хотя навряд ли.
Старики...
Все старики похожи друг на друга -
Печаль в глазах прохладна и светла.
И волосы их жизненная вьюга
Навечно белым снегом замела.

Их жизнь была терниста и трудна.
Пред жизнью их великая заслуга
Простому глазу не видна.

И я им колыбельную пою.
У завершенья жизненного круга
Стоят они на самом на краю.

Как легко обидеть…
Как легко обидеть старика!
Скажешь ему что-то неуклюже -
Сразу взгляд бездомного щенка:
Никому-то я теперь не нужен!

Ты уж позабыл, что и сказал,
А у него горит на сердце рана,
Слезы набегают на глаза,
Словно у ребенка от обмана.

Жизнь ушла. И завтра придет ночь.
Заберет. Ни встать, ни оглянуться.
А ведь так легко ему помочь -
Только, как ребенку, улыбнуться!

Что нас ждет? Быть может РАЙ иль АД?
Может быть, что ничего не будет.
Старики над самой пропастью стоят.
Помните всегда об этом, ЛЮДИ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

katrucha
Russia

Сообщение katrucha » 08 фев 2011, 13:46

оч трогательное произведение, Роберт. Я эту тему почитываю. Занятно. Все забываю в магазине вам сфоткать молоко в треугольных бумажных пакетах - оно у нас продается. А аппараты с газированной водой - работающие - 2 года назад наблюдала на улицах Бишкека, сфотографила, но в электронном виде фоток не сохранилось, к сожалению. И стаканы стеклянные были.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 08 фев 2011, 14:03

katrucha писал(а):Все забываю в магазине вам сфоткать молоко в треугольных бумажных пакетах - оно у нас продается. А аппараты с газированной водой - работающие - 2 года назад наблюдала на улицах Бишкека, сфотографила, но в электронном виде фоток не сохранилось, к сожалению. И стаканы стеклянные были.

Я несколько о другом девушка вообще то. Об уважении к старшим... о морали,воспитании,об отношениях людей,дружбе.... . Что многое, очень многое потеряно с развалом Союза. И кстати больше всего,по крайней мере мне так кажется,это к величайшему огорчению коснулось Грузии. Я плохо себе представляю лет 20 назад в Грузии... Сколенвалов-хамовитых,наглых и безпринципных... с людьми годящимися ему в отцы,а то и в деды разговаривающими только на ТЫ. Для меня недавно сделал исключение...,но меня это никак не прельщает,суть то его от этого не изменилась.Посмотрите только на его последнюю подпись.. и почти все в таком духе :zvez_ochki: . И главное не понимает свой уровень моральный и не только.
А Вы мне про молоко,газировку,стаканы... для чего не совсем понял.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 08 фев 2011, 14:30

Роберт писал(а):Я плохо себе представляю лет 20 назад в Грузии... Сколенвалов-хамовитых,наглых и безпринципных...

Со сколенвалом то, как раз все ясно- его глупость недоумения не вызывает. Жизнь пару раз опустит в дерьмо, возможно поумнеет.

А вот от Ираклия не ожидал.

irakly писал(а):ППЦ. Как ползали на коленях, так и ползают до сих пор.

Вроде, взрослый человек и об уважении к пожилым людям должен знать не понаслышке. Затуманенные мозги, зашоренные глаза- вот результат политзомбирования грузинского населения. Во истину, "Как ползали на коленях, так и ползают до сих пор."(с):

Код: Выделить всё

Всепресветлейшая державнейшая великая государыня императрица Екатерина Алексеевна, самодержица всероссийская, государыня всемилостивейшая.
Всемилостивейшими вашего величества указами повелено о принятии под всемилостивейшее вашего величества покровительство нас...

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 08 фев 2011, 15:34

Роберт писал(а):Для каких то зомбированных малолетних подонков это "товарищи"...

smileirakly154 не хватает смелости назвать конкретно ?
Роберт писал(а):Все старики похожи друг на друга -

А у подножья Сталина/Ленина на коленях - клоуны . Как не крути.

Роберт писал(а):Что многое, очень многое потеряно с развалом Союза. И кстати больше всего,по крайней мере мне так кажется,это к величайшему огорчению коснулось Грузии.

Вы не правы , Роберт. В Грузии в небольшом количестве, но все ж еще есть прогнившие совковые остатки.
Пока не сменятся поколения.
И слава Богу, что даже вы заметили исчезновение совка в Грузии.
Значит мы на правильном пути.
Ваша реакция как лакмусовая бумажка. :co_ol:
Роберт писал(а): Я плохо себе представляю лет 20 назад в Грузии... Сколенвалов-хамовитых,наглых и безпринципных... с людьми годящимися ему в отцы,а то и в деды разговаривающими только на ТЫ.

ВО-первых с вами я на Вы , могу впредь и на ты, коли не замечали.
Во-вторых, дед, дядька, тетка - Роберт, еще раз, это форум, тут возраст понятие относительное , косвенно образующееся от содержания сообщений, а не от громких заявлений "мне 57 лет и я настолько мудр , что считайте меня учителем скаленвала".

Вы то, уважаемый Роберт, свой немаленький возраст 100% доказали своей застрявшей совковостью

Luka писал(а):Жизнь пару раз опустит в дерьмо, возможно поумнеет.

Дорогой мой Лука, ты такой умный, что видимо жизнь тебя никогда из дерьма не вытаскивала - все опускает и опускает, а ты все умнее и умнее - день ото дня
Luka писал(а):Всепресветлейшая державнейшая великая государыня императрица Екатерина Алексеевна
Изображение

Для этой развратницы ты по-ходу неправильно картину подобрал.
Она в основном раком не любила - грят всегда сверху садилась с раздвинутыми ногами .
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 08 фев 2011, 15:56

skalenval писал(а):не хватает смелости назвать конкретно ?

Это настолько очевидно. К тому же, к сожалению таких сейчас хватает.
skalenval писал(а):А у подножья Сталина/Ленина на коленях - клоуны . Как не крути.

Ну а я о чем говорил ...не поймут :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
skalenval писал(а):Вы не правы , Роберт. В Грузии в небольшом количестве, но все ж еще есть прогнившие совковые остатки.
Пока не сменятся поколения.
И слава Богу, что даже вы заметили исчезновение совка в Грузии.
Значит мы на правильном пути.
Ваша реакция как лакмусовая бумажка.

Вот я заметил что у некоторых здесь юзеров лексикон как Эллочки-людоедочки-Совки ,совдепия,советикус,Путиноиды... а если убрать? Забыл еще коммуняки ;;-)))
Вы это кто ??? :sh_ok: Заведет вас этот Сусанин... или уже завел. smileirakly154
skalenval писал(а):ВО-первых с вами я на Вы , могу впредь и на ты, коли не замечали.
Во-вторых, дед, дядька, тетка - Роберт, еще раз, это форум, тут возраст понятие относительное , косвенно образующееся от содержания сообщений, а не от громких заявлений "мне 57 лет и я настолько мудр , что считайте меня учителем скаленвала".

И в этом не удивил... понятие старший-младший напрочь отсутствует. По сравнению с определенной прослойкой ... и осел робинзона -мудр.
skalenval писал(а):Вы то, уважаемый Роберт, свой немаленький возраст 100% доказали своей застрявшей совковостью

А я его и не скрывал. И чем я его доказал и как прожил эти годы... тебе и сотой доли не видать smileirakly154 Твой удел по инету ерзать и пошлости ковырять.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»