Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение gonchir » 09 фев 2011, 23:27

levystrauss писал(а):Вот если бы у меня папаша мой, царство ему небесное, работал в обкоме партии, а мамаша тоже царства ей небесное,....секретарем в горкоме,- была бы у меня такая ностальгия, что описать трудно. Но раз у меня этого ничего не было а был вокруг всего навсего мир сьюреаллистический...местами по Босховски жестокий, то не надо и слюни попусту пускать....

Любезнейший,оглядитесь!
Под перечисленные вами "родственные" связи из присутствующих юзеров разве что один Скаленвал где-то подходит.
Остальные - из рабоче-крестьянских и советской интеллигенции. h_i
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 10 фев 2011, 06:31

levystrauss писал(а):Вот если бы у меня папаша мой, царство ему небесное, работал в обкоме партии, а мамаша тоже царства ей небесное,....секретарем в горкоме,- была бы у меня такая ностальгия, что описать трудно. Но раз у меня этого ничего не было а был вокруг всего навсего мир сьюреаллистический...местами по Босховски жестокий, то не надо и слюни попусту пускать....

Вы правы. Именно за это, (папаша в обкоме партии, а мамаша секретарем в горкоме) наш Юнный Друг так любит этот строй. Остальные 90% грузин, не так что бы очень (молодняк выросший при нынешнем строе, за людей не считаем).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 фев 2011, 08:32

Orungal писал(а):(молодняк выросший при нынешнем строе, за людей не считаем).

Вашего сына, я так понял, тоже?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 10 фев 2011, 09:19

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):(молодняк выросший при нынешнем строе, за людей не считаем).

Вашего сына, я так понял, тоже?

Есно нэт.

Он пока на ветке качается, да мартышек за хвост дергает. На большее не претендует. О елках не рассуждает, бо кроме пальм нихрена в своей жизни не видел. За советы старших по возрасту кланяется и благодарит, благодарит и кланяется.

Поэтому, полагаю с него будет толк, в отличии от нашего Юного Друга.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 фев 2011, 23:06

Orungal писал(а):Остальные 90% грузин, не так что бы очень

На основании чего вы делаете заявления от имени 90% грузин???? eprst
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 11 фев 2011, 00:27

Orungal писал(а):молодняк выросший при нынешнем строе, за людей не считаем

Ну в принципе за что вам их за людей то считать - и так и на Руси все меньше и меньше

В Раша сейчас около 30 млн людей до 20 лет (те, которые родились после развала СССР).
В далеком 1990-ом было 44 млн !

То есть на треть их стало меньше ! Оставшиеся 2/3 численности молодняка Орунгал за людей не считает !

Сайт федеральной службы государственной статистики РФ
Image

Но именно это , пусть даже оставшееся 2/3 населения "молодняка" РФ , как у нас говорят по-грузински, гитиребен кетилебс кхвела дарченил дампал (!) комунистс.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 фев 2011, 10:03

Orungal писал(а): За советы старших по возрасту кланяется и благодарит, благодарит и кланяется.

Своим умом надо начинать жить, а не папе Орунгалу кланяться. А то так привыкнет и будет где нибудь у входа в отель - открывать двери и кланяться.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 11 фев 2011, 12:16

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а): За советы старших по возрасту кланяется и благодарит, благодарит и кланяется.

Своим умом надо начинать жить, а не папе Орунгалу кланяться. А то так привыкнет и будет где нибудь у входа в отель - открывать двери и кланяться.

Своим умом надо жить, когда этот самый ум появится. А до этого, желательно учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Великий Ленин.

А потом, всё зависит от общества, в котором вращаешся. Если в обществе обслуживающих вход в отель, то да, там учиться особо не чему, ибо кланяться и благодарить научится не сложно.

А если где посерьезнее, то там, как в Грузии, новобранцы генералами не становятся. А посему вариант "умного" новобранца, поучающего генерала, как то не вырисовывается. И любой новобранец знает, что генералами становятся только самые умные новобранцы. А по другому никак. Вер Кобалий на Западе нету. Бо будь они хоть семь пядей во лбу, пока не наберутся опыта у старших товарисчей, придется ей бегать за кофе. Адназначно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 фев 2011, 13:27

Orungal писал(а):Своим умом надо жить, когда этот самый ум появится. А до этого, желательно учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Великий Ленин.

Эт точно...а то не которые с малолетства думают ,что сами с усами,а на проверку выходит полная жо. Тут есть по соседству нагляднейший пример. Пацан моего знакомого попал работать в прокуратуру(ВУЗ не соответствовал) за папины бабки и связи втюхали. Ну и давай с порога щемить всех подряд... итого,принимают на приличной взятке и сидит в Лукьяновском СИЗО Киева, вместе с Луценко(бывший министр МВД) в одной камере.
Orungal писал(а):А если где посерьезнее, то там, как в Грузии, новобранцы генералами не становятся. А посему вариант "умного" новобранца, поучающего генерала, как то не вырисовывается. И любой новобранец знает, что генералами становятся только самые умные новобранцы. А по другому никак. Вер Кобалий на Западе нету. Бо будь они хоть семь пядей во лбу, пока не наберутся опыта у старших товарисчей, придется ей бегать за кофе. Адназначно.

Я не помню, чтобы при Союзе,например на производстве,прыгали хотя бы через ступеньку. Нач.участка не назначался пока не работал помом,замом. Директор не назначался пока не работал нач.участка, гл.инженером и т.д. по служебной лестнице.То что я вижу хотя бы последние лет 15 на Украине в кадровой политике,тем более в высших эшелонах,это полный пи.....ц. Не то ,что бы это соблюдалось... образование не соответствует,опыта ноль... по херу. Думаю это то же один из основных моментов почему в стране такой раздрай и бедлам... так не должно быть, ОДНОЗНАЧНО.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»