Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Orungal » 11 фев 2011, 18:06

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):Своим умом надо жить, когда этот самый ум появится. А до этого, желательно учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Великий Ленин.

Эт точно...а то не которые с малолетства думают ,что сами с усами,а на проверку выходит полная жо. Тут есть по соседству нагляднейший пример. Пацан моего знакомого попал работать в прокуратуру(ВУЗ не соответствовал) за папины бабки и связи втюхали. Ну и давай с порога щемить всех подряд... итого,принимают на приличной взятке и сидит в Лукьяновском СИЗО Киева, вместе с Луценко(бывший министр МВД) в одной камере.
Orungal писал(а):А если где посерьезнее, то там, как в Грузии, новобранцы генералами не становятся. А посему вариант "умного" новобранца, поучающего генерала, как то не вырисовывается. И любой новобранец знает, что генералами становятся только самые умные новобранцы. А по другому никак. Вер Кобалий на Западе нету. Бо будь они хоть семь пядей во лбу, пока не наберутся опыта у старших товарисчей, придется ей бегать за кофе. Адназначно.

Я не помню, чтобы при Союзе,например на производстве,прыгали хотя бы через ступеньку. Нач.участка не назначался пока не работал помом,замом. Директор не назначался пока не работал нач.участка, гл.инженером и т.д. по служебной лестнице.То что я вижу хотя бы последние лет 15 на Украине в кадровой политике,тем более в высших эшелонах,это полный пи.....ц. Не то ,что бы это соблюдалось... образование не соответствует,опыта ноль... по херу. Думаю это то же один из основных моментов почему в стране такой раздрай и бедлам... так не должно быть, ОДНОЗНАЧНО.

Само собой. Пока в стране на руководящих должностях могут сидеть троечники, выпускники сельских вузов, раздрая и бедлама не избежать.

А это бывает всегда так, когда история повторяется в виде фарса. После революции, разогнав всех специалистов на руководящие должности начальников Чукотки сажали вчерашних комсомольцев с мутным образованием.

Потом эти прыжки немного поутихли, во всяком случае, на обычных предприятиях. Правда для партийных работников эту лазейку всё таки оставили.

На Западе, на многие должности, вас ни при каких обстоятельствах не примут, без достаточного опыта. Но и это не главное. Главное, что наши грузинские друзья вообще не понимают значения слова «начальник».

В Грузии и в России, в начальники можно выбиться многими путями: папа «бизьнесмен», папа депутат, папа большой начальник. Возможен так же путь «понравилась президенту», диплом западного вуза. Соответственно, сколенвалущие общаясь с начальником, не испытывают никакого уважения к его позиции, бо на любой позиции может сидеть дурак. Кроме того, видя как дэвушки из пекарни, 28 лет отроду, прыгают в кресла министров, они резонно пологают, что ни боги горшки обжигают.

Теперь возьмем Запад. За редчайшим исключением, ни папа «бизьнесмен», ни папа депутат, ни папа большой начальник, не помогут вам в вашей карьере, если вы дебил. Чуть-чуть подтолкнуть могут, но не более. Соответственно молодые мартышки на Западе, априори знают, что словосочетание «ты начальник – я дурак» не имеет ничего общего с реальной жизнью. Начальник, это прежде всего человек достигший своего поста умом, работоспособностью, и образованием. И знает он много больше, чем простая мартышка, видит дальше, копает глубже. Особенно в крупных компаниях. Если человек показывает визитку руководителя крупной компании, это пипец. Это автоматически означает, что спорить с ним просто смишно, ибо он в любом случае стоит гораздо выше вас по интеллекту. Не станет же студент первокурсник в здравом уме спорить с профессором.
А ум и интеллект руководителя компании обусловлен высочайшим уровнем конкуренции в любой сфере бизнеса. И дурак развалит самую процветающую компанию на счет раз. Поэтому цена специалиста-руководителя высокого класса огромна.

Кстати сказать, я по моей совковой привычке, в начале своей карьеры в западных компаниях ко многим «идиотским» замечаниям своих начальников относился с призрением. Потом несколько раз понял, что те «идиотские» на мой взгляд поступки и приказы, продиктованы были совершенно другим видением проблемы и ситуации, о наличии которых, я, со своим куцым опытом даже не подозревал.

Мой сын, не смотря на все свои успехи, это прекрасно понимает, и когда попадает в сложную ситуацию, просто принимает советы старших на веру, ибо он знает, что не смотря на все свои знания, опыта у него пока почти нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение blonde » 11 фев 2011, 18:15

Роберт писал(а):Я не помню, чтобы при Союзе,например на производстве,прыгали хотя бы через ступеньку.

Ой, мужчина, а мне один умный дядечка рассказывал, что не помнит, чтобы при Союзе,например на производстве, дети секретарей обкома топали ступенька за ступенькой.....
И отчего-то, мужчина, я ему верю.......
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 фев 2011, 20:38

Orungal писал(а):Своим умом надо жить, когда этот самый ум появится.

Ваш пацан уже вроде в годах, пора уже самому начинать думать.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3773
Tokelau

Сообщение XXI » 11 фев 2011, 20:43

blonde писал(а):
Роберт писал(а):Я не помню, чтобы при Союзе,например на производстве,прыгали хотя бы через ступеньку.

Ой, мужчина, а мне один умный дядечка рассказывал, что не помнит, чтобы при Союзе,например на производстве, дети секретарей обкома топали ступенька за ступенькой.....
И отчего-то, мужчина, я ему верю.......

Топали, топали, еще как топали.
Вы, дэвушка, слишком молоды, что б это помнить. Но я то, увы
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 фев 2011, 21:23

А я говорю, то что сам видел и застал лет 15... в конкретно взятом объединении,шахтоуправлении и шахте. А топали комсорги, парторги- с третьего на второй,со второго на первый секретари сначала райкома,а потом горкома...обкома и т.д. так что не надо мне ля-ля здесь рассказывать,за редчайшими исключениями конечно. А сейчас ген.директор Макеевугля ни одного дня не работал в угольной промышленности...,а потому и результаты :zvez_ochki: добывалось 70 тыс. тон угля в сутки(чистейшего угля при зольности 5-7%),а сейчас 6-7 тыс.тонн горной массы(зольность до 40%) т.е напопалам с породой :sh_ok: . Зато бабки пиздить...ну очень большой спец,ссылок могу кучу накидать. И мне вам по стране и по отраслям выдать... легко могу. Так что , не надо трындеть факты упрямая вещь-работать люди умели и кадры расставлялясь логично и по заслугам. И мало того, начальник участка должен был наращивать мощности-добычу,только тогда его могли заметить и повысить в должности.... Но конечно были причины такого спада производства и другие, но это одна из них и не маловажная. А вот когда, с руководителя крупного градообразующего предприятия, переходили на партийную работу, примеры были гораздо чаще.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 11 фев 2011, 22:50

а потому и результаты добывалось 70 тыс. тон угля в сутки(чистейшего угля при зольности 5-7%),а сейчас 6-7 тыс.тонн горной массы(зольность до 40%) т.е напопалам с породой

И ви при таком золнасти памалчиваити ва вэс голас, а пачиму пракулатуру ни абратилис ..? :sh_ok:
Зато бабки пиздить...ну очень большой спец, ссылок могу кучу накидать

И ссилки туда жиж... в плакуратуру, прычом сначала нам видаите " и па стране и па атраслиам ", эси вам так лихко ...!
Зачэм вам сибиа аднаму так "загружат"...! :a_g_a:
Карочи, даваи, парин, кидаи сваи "ссилки", эси можищ, приама в плакуратуру,
а ми тибиа здэс падзэржим, ап чом расгавор, эли ...?! :ne_vi_del:
На худои канэц ми тибиа на крупни партийни работа прадвиним, ни абидзим...! :a_g_a:
А золнас , таварищ Джильсаминаф, нам всэм нужна снижат, стране нажна уголь, дОбича, план, наканэц,
а за павишэниа золнасти "напапалам с пародои" и атвэтит можна... "пэрид лицом сваих таварищэй",
тим боли, что знали и малчали..., а за сакритиа пактаф вас таврищи па галофки ни пагладзиат...! :nel-zya:
Пониал, нет..?! :-(
"Два-двенадцат, жду...!" :du_ma_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 11 фев 2011, 23:39

Посмотрите на это одухотворенное обличье...по моему налицо все пороки человечества.
Кадры решают все В.И. Ленин.-однозначно eprst
Вложения
Ностальгия по СССР - f3c36601d6c4896[1].jpg
Ностальгия по СССР - f3c36601d6c4896[1].jpg (29.78 КБ) 407 просмотров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 12 фев 2011, 00:30

Такого,такого друг Бобик... если хочешь почитать за эту уникальную личность, вбей Толчин-Наполеон- потомственный шахтер из Бердичева :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»