Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение blonde » 02 мар 2011, 10:39

skalenval писал(а):Стройте у себя. Кто вам мешает строить новые саяношушенские ?

Ой, мужчина, а разве не строят?
Из того что на слуху:
Богучанская ГЭС , Кашхатау ГЭС каскада Нижне-Черекских ГЭС, Зарамагская ГЭС каскада Зарамагских ГЭС и Гоцатлинская ГЭС каскада Зирани ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС.

Один добрый дядечка рассказывал, что 2020 года предусматривается строительство Нижнебурейской ГЭС, а в период 2021—2030 гг. будут построены головная ГЭС Витимского каскада - Мокская ГЭС и ее контррегулятор Ивановская ГЭС, а также ГЭС Нижне-Ангарского каскада.
Если я правильно запомнила, то на Северном Кавказа, до 2020 года на речках Черек и Баксан будут построены 3 новых ГЭС суммарной мощностью около 450 МВт. А на Дальнем Востоке начинается строительство Граматухинской ГЭС Нижне-Зейского каскада.

Ой, мужчина, а Вам доводилось бывать на речке Витим? Там такой чистый воздух! И малина дикая вкусная-привкусная! Вот только как там что-то можно построить - ума не приложу, потому что дорог нет и зимой холодно-прихолодно.....
Приезжайте строить, мужчина...... Вы будете зарабатывать столько, что сможете свысока смотреть на манагеров из Австралии......

"Ну да брось же ты червонцем мигать,
Вот полярная так это деньга.
Дайте девочке моей коньяка,
Всё на встречу облака, облака" (с) Визбор

Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 02 мар 2011, 10:55

blonde писал(а):Приезжайте строить, мужчина...... Вы будете зарабатывать столько,

Один дядечка из ящика говорит что он приехать не сможет. Прстите. h_i

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 02 мар 2011, 11:18

blonde писал(а):
skalenval писал(а):Стройте у себя. Кто вам мешает строить новые саяношушенские ?

Ой, мужчина, а разве не строят?
Из того что на слуху:
Богучанская ГЭС , Кашхатау ГЭС каскада Нижне-Черекских ГЭС, Зарамагская ГЭС каскада Зарамагских ГЭС и Гоцатлинская ГЭС каскада Зирани ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС.

Так ведь я об этом и говорю . Только уте говорю, а не вам.
Ой, мужчина, а Вам доводилось бывать на речке Витим? Там такой чистый воздух! И малина дикая вкусная-привкусная! Вот только как там что-то можно построить - ума не приложу, потому что дорог нет и зимой холодно-прихолодно.....

Нет не доводилось. Но желание по просторам РФ попутешествовать есть. В экспедиции какой-нибудь.
Как тут вчера -

Приезжайте строить, мужчина...... Вы будете зарабатывать столько, что сможете свысока смотреть на манагеров из Австралии...

Уважаемая, вы же привели замечательный пример . Пожалуй , процитирую вас же -
И вот абсолютно незнакомый (вполне вероятно вполне самодостаточный) человек на другом конце провода просит его: "Поговори со мной".....
(с) blonde, вспоминая к/ф Мимино
Надеюсь вы понимаете.

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 02 мар 2011, 17:08

skalenval писал(а):
RI10буков писал(а):В москве насмерть не давились

С тобой спорить я не собираюсь - у тебя ИМХО русское
Агония
После похорон Сталина трубную площадь называли `трупной`

и правильно что не собираешься) ведь даже не смог найти ссылки пусть даже в исторически смешном пространстве "ua", опровергающее что либо сказанное мной h_i

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение RI10буков » 02 мар 2011, 17:14

skalenval писал(а):Прошло то время, когда советские уты решали что лучше, а что хуже.
Стройте у себя. Кто вам мешает строить новые саяношушенские ? Кто на этот раз виноваты? Евреи, грузины ... ?

ну да теперь "советские скаленвалы" распродают построенные авиазаводы и тп на металлолом... прогресс однако. правда все равно у джорджинских демократов русские будут виноваты ))

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 мар 2011, 18:46

uta писал(а): так же как и бесплатные университеты, школы, пионерские лагеря.

Ностальгирующие так и не поняли одну простую истину. Бесплатно ничего не бывает. За все нужно платить рано или поздно.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 мар 2011, 18:52

Воспоминания поэта Евгения Евтушенко еще более мрачны и кровавы:

«Живым Сталина практически никто не видел. Или только издалека, на демонстрации. Телевидения тоже, практически, не было. Видели только в хронике: перед каждым сеансом в кинотеатре шла хроника. Так мы видели Сталина живым. Поэтому когда объявили, что доступ к телу Сталина открыт, то все сразу туда побежали. Все понимали, что будет давка. Но не догадывались какая... Вот я побежал от 4-й Мещанской (это напротив кинотеатра «Форум»), едва услышав по радио это известие... Ну и люди вокруг бежали. Забыв про работу, бежали... Меня всегда спрашивают, особенно за границей: «А при чем тут Чарли Чаплин?» Там, в фильме, показан человек в котелке и гриме Чарли Чаплина. А я видел его. Это был, видимо, клоун из цирка на Цветном бульваре, и он бежал, даже не отклеив чаплинские усики. Там были лилипуты — и я их тоже в фильм поместил. Почему я бежал? Я понял, что произошло какое-то уникальное событие. Вот: было чувство уникальности. Не могу сказать, что мною вела любовь к Сталину. Но это не было и обычное любопытство. Я хотел видеть, что происходит. И когда мы все туда попали, на Трубную площадь, с бульваров, с двух сторон, начала надвигаться огромная толпа. А там Трубную от продолжения Неглинки отделяли грузовики. И толпам, подошедшим со всех трех сторон, надо было просачиваться в узкие проходы с двух сторон площади между домами и этими грузовиками. Толпа прижимала к светофору, и только косточки хрустели...

Помню дом, где теперь театр-школа современной пьесы, — там на углу был светофор, на котором было насмерть распято несколько человек на моих глазах. Насмерть!

В каких-то местах приходилось просто поджимать ноги, потому что шли по мясу. Помню грузовик и офицера, которому передавали детей. Потому что и с детьми бежали... Детей там передавали по рукам, над толпой. Еще помню картину, которую мне не забыть никогда: трясущееся лицо офицера, которому погибающие люди кричали: «Уберите грузовики! Уберите грузовики!» То, что поставили грузовики, это было преступление. Ну, люди и трещали на этих углах грузовиков. И этот офицер чуть не плакал... И только отвечал: «Указания нет»... Вот это я запомнил. Указание было — поставить, а не убрать. И вот тогда я понял, что это значит — «указания нету». Несчастный человек!

Я там был инициатором одного дела, которое спасло очень многих людей. Не знаю почему, я крикнул людям, чтоб брались за руки, собирались в цепочки. В таких экстремальных ситуациях включается какой-то вид энергии, и мне пришла в голову мысль, чтоб люди, взявшись за руки, рассекали бы этот хаос на сегменты. Ибо водоворот толпы был неуправляем. Не потому, что люди нарочно топтали друг друга: они просто ничего не могли поделать. А цепочки немного успокоили это море... В фильме я хотел восстановить, как это было. Потому что документалистов наших там не было. Там была одна иностранная корреспондентка с фотоаппаратом, но его у нее отобрали — я это показал, — когда она снимала ту толпу, на Трубной.

А Сталина я так и не увидел...»

http://www.allkriminal.ru/archives/417

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 02 мар 2011, 18:59

irakly писал(а):Ностальгирующие так и не поняли одну простую истину. Бесплатно ничего не бывает. За все нужно платить рано или поздно.

Но и впередсмотрящие должны понять другую простую истину: заплатит только тот, кто сможет, а кто не сможет, перебьется и без университетов.
smileirakly154

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 мар 2011, 19:23

uta писал(а):
irakly писал(а):Ностальгирующие так и не поняли одну простую истину. Бесплатно ничего не бывает. За все нужно платить рано или поздно.

Но и впередсмотрящие должны понять другую простую истину: заплатит только тот, кто сможет, а кто не сможет, перебьется и без университетов.
smileirakly154

Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.

Как Вы думаете, много до университета дотянут?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение blonde » 02 мар 2011, 20:08

AlexCh писал(а):Как Вы думаете, много до университета дотянут?

Отсюда и ностальжи

Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»