Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение ewqdsacxz » 29 мар 2011, 01:35

Коменты с мульту жгут:

Не я и в детсве считал что это для баб и слабаков) психоделику давай :-) :-)
Farid86rus 1 месяц назад

мульт ниочем но песенка жутко приставучая
Somnusable 3 нед. назад

И, наконец, ностальгирующие:

Только в такой прекрасной стране как СССР могли снимать такие изумительные мультфильмы.
podozrevatel 1 год назад 76

МОЯ РОДИНА СССР!!!!!!!!!!! ХОЧУ НА РОДИНУ!!!!!!!!!!!!! ;;-)))
ARMTUB 1 нед. назад

А вот тетка, как есть написала ИМХО - людям свойственно вспоминать свое детство и юность и они это подсознательно увязывают с СССР -ом, а кто постарше - те со Сталиным:

просто нет слов,чтоб описать чувства,которые испытываешь когда смотришь НАШИ мульты из НАШЕГО детства :-ok-: (И никакого СССРа).МОи детки их тоже смотрят
MegaVerA73 1 месяц назад

http://www.youtube.com/watch?v=q_IW_J9qlBc
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 08:18

http://www.youtube.com/watch?v=R5JIWXcSiC0
Еще одно подтверждение, что нацизм и большевизм - близнецы братья :a_g_a:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 мар 2011, 19:17

irakly писал(а):Цена 2 копейки твоему обещанию :ti_pa:

Я живу, учусь и борюсь с мировой империалистической системой. На форуме, в частности, с российским империализмом, опутавшим своими сетями Грузию. Так что всё по Ильичу. :ry_car:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 мар 2011, 19:31

Вот давненько не заглядывал.... раскрываю и опять какая то хрень, ну противно становится. Вот честное слово взрослые люди,одному делать нечего ищет и выкладывает коменты на мультфильмы и так это "значимо" "И, наконец, ностальгирующие" :zvez_ochki: Другой-админ называется ни к селу ни к городу ролик фашистский :zvez_ochki: с глупейшим выводом.
Ну нет у вас ничего святого...памяти...прошлого..били наверное все время,обижали,воняет вам все без исключения советское,ну не заходите в эту тему ,не гадьте в души нормальных людей.
А по поводу Гитлера-фашизма...часто задумываюсь последнее время-какое это страшное дело пропаганда,идеология... Вот что сотворили с моими земляками за какие то даже не 19-20 лет,а очень конкретно 7-8... ну и там где то так же и готовые зомби...получите распишитесь.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 20:55

Роберт писал(а):Другой-админ называется ни к селу ни к городу ролик фашистский :zvez_ochki: с глупейшим выводом.

А какой может быть вывод из того, что фашисты и большевики поют одну и ту же песню?
Просто случайность? Может быть, может быть, но я считаю что это не просто совпадение и высказываю свое мнение. А вы высказывайте свое.
Роберт писал(а):Ну нет у вас ничего святого...памяти...прошлого..

Роберт, вам за большевизм обидно что-ли? Не понимаю что вы видите святого в нем.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 29 мар 2011, 21:12

irakly писал(а):Роберт, вам за большевизм обидно что-ли? Не понимаю что вы видите святого в нем

irakly, не надо сваливать все в одну кучу. Вы себе представить не можете как я аполитичен был и есть.Ну причем здесь большевизм. Для меня эта тема должна быть добрая,душевная... без склок, ругани..это наше прошлое в первую очередь. Что на Вас действует люборе упоминание советского...как на быка красная тряпка. Даже фото из семейного альбома выложил(помните транспарант в школе) и то откоментировали. Это все было...это наша часть жизни...понравилось как Бергманн рассказал за детство в Тбилиси,зоопарк...как вспоминает Работничек. Вас же по моему иногда "заносит".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 22:19

Роберт писал(а):irakly, не надо сваливать все в одну кучу. Вы себе представить не можете как я аполитичен был и есть.Ну причем здесь большевизм. Для меня эта тема должна быть добрая,душевная... без склок, ругани..это наше прошлое в первую очередь.

ОК. Выделим в отдельную тему.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 29 мар 2011, 22:51

Роберт писал(а):Ну нет у вас ничего святого...памяти...прошлого.

Роберт, у меня есть, можно? :smu:sche_nie:

Помните? :mi_ga_et:
http://www.youtube.com/watch?v=l7_o_-ubgZ4&feature=related

Ну так вот... Эта Лариса Мондрус уехала в Германию в глубоком... не помню каком. Правильная училка по английскому видимо блюла не только наше оксфордское произношение (на самом деле - все до сих пор удивляются, где мне так поставили произношение - ничё тут не могу сказать), так и еще плюс ко всему ей было поручено развенчивать "ложные" приоритеты и идолы "прогнившего и погрязшего в пороках Запада". Англичанка нормальная тётя была. Но с партийно-советским уклоном. Хотя еще раз... как педагог она была для нас непререкаемым авторитетом!
И тут... трах-бах... 1988 год! Лена Стогова со своим братом Борисом и всей своей идеологически крепкой советской семьей "почила в бозе" - других учебников, увы, не было...
Англичанка была зла и растеряна.
"Будем учить Лену Стогову и ни шагу в сторону! Наша задача - язык! Остальное - происки империализма!"
Потом ситуация вообще вышла из-под контроля - ее более молодые и либеральные коллеги учили с другими классами историю развития польской "Солидарности", по-английски разумеется. Как и все идеологически подкованные советские люди она со злой ухмылкой предрекала полный крах такой антисоветчины:
- Вы вспомните тех, кто погнался за сладкой жизнью беспринципных буржуа на Запад! Например Лариса Мондрус! Поехала. видишь ли. певица великая. Да кому она там нужна??? Поняла небось, что такой жизни как в СССР у нее никогда уже не будет, раскаялась да поздно - покончила собой на ступеньках советского посольства!
Мы тогда пристыженные (пионЭры ж все-таки!) и напуганные таким страшным концом, тихо замолкли листая страницы со скучными, пресными и абсолютно нечитабельными историями про Ленку Стогову.

И вот недавно смотрю я интервью какой-то весьма недурственной дамочки в летах... Матка Божа! Лариса Мондрус! Я звоню маме и говорю "Мам, а разве Лариска Мондрус не померла?"
Обалдевшая моя маман говорит "Может и померла. Она ж вроде как спилась и стала обычной бомжихой" :-)

Короче...

К 1977 год она приобрела европейскую популярность как Larissa.На Западе певица, начав практически с нуля, выпустила десять дисков- «гигантов», объездив с гастролями много стран, в 1977 году ее имя вошло в известный на Западе справочник «Star szene 1977» наряду с именами Э.Фицджеральд, Д.Руссоса, Ф.Синатры, Б.Стрейзанд, К.Готта и других.

В 1982 году у Ларисы Мондрус рождается долгожданный сын и вскоре она оставляет сцену.
Купив обувной магазин в Мюнхене, она с тех пор занимается бизнесом. Ее сын Лорен Шварц подавал большие надежды как музыкант-пианист, но затем ушел в науку и сейчас возглавляет кафедру автоматизации медицинских процедур на факультете информатики в Мюнхенском техническом университете.
В 2001 году впервые после отъезда Лариса Мондрус со всей семьей посетила Россию.
В 2003 году Лариса Мондрус дала интервью "Российской газете". Вот что она говорила о своей жизни:
"Последнее время занята бизнесом. Заниматься эстрадным искусством в моем возрасте не так легко. С рождением сына для меня перестало быть важным удерживать популярность, захотелось жить другой жизнью, зарабатывать деньги не пением. Мне кажется, что для человека очень важно перевоплощаться, в любой ситуации находить себе применение. Мне это удавалось: первый раз - когда я переехала из Латвии в Москву, где я стала популярной артисткой, второй раз - после переезда из Москвы в Германию. А когда родился Лорен, мне было 38 лет, я подумала, что можно получать удовольствие от жизни не только постоянно гастролируя, и подыскала для себя полезное дело: с помощью мужа в Мюнхене открыла свой обувной магазин, постоянно езжу на выставки или в Милан, или в Дюссельдорф, закупаю товар несколько раз в год. Это очень насыщенная жизнь, тоже отнимающая время от семьи.

http://kinozal.tv/persons.php?s=%CB%E0% ... 4%F0%F3%F1

Так шта, хаспада...
Не, ну это ж надо такое сочинить - респект СССРовскому ОБС! :co_ol:

Вот кстати... Вполне сносная дамочка в летах - ни пьянь, ни рвань и уж никак не покойница. :-)
Изображение
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 23:14

http://www.youtube.com/watch?v=RbUGdF1vo64

"... запись этого знаменательного "Огонька", что вышел в телеэфир в ночь на 1 января 1966 года: праздничная атмосфера в Останкине, сверкающая елка, гирлянды, шампанское, музыка. И сияющая 22-летняя Лариса Мондрус за одним столом с Юрием Гагариным, Алексеем Леоновым, Павлом Беляевым (последние двое совершили в марте 65-го полет на корабле "Восход-2"), Ну кто еще из эстрадных артистов удостаивался тогда такой чести?! Ведущая "Огонька" Татьяна Шмыга объявляет: - Товарищи операторы, в кадре наш ассистент Лариса Мондрус (по ходу вечера певица выполняла обязанности помощницы ведущей). Покажите ее как-нибудь получше. Леонов, стоящий за телевизионной камерой, подал знак "будет сделано!" - и Лариса запела: Друг, в небо взгляни, Светят звезды там... Снимали Мондрус сразу три знаменитых "оператора": Гагарин - на любительскую кинокамеру, Леонов и Беляев - на студийные, телевизионные. После кантиленной песни Элги Игенберг Леонов приветственно улыбнулся: - Спасибо, Лариса, но мне кажется, вы очень увлеклись: до звезд еще так далековато. - До Луны гораздо ближе,- поддержал его Беляев. - Ну что ж, принимаю,- задорно согласилась Лариса,- и готова немедленно спуститься со звезд... - На Землю? - Нет, на Луну. Пританцовывая под твист Шварца, Лариса снова вышла на импровизированную сцену перед камерами: Ты сказал, что хочешь В этот раз Погулять со мной... Во время оркестрового проигрыша Леонов, сняв наушники, успел даже потанцевать с певицей, настолько зажигательно звучала музыка...."
Источник: неофициальный сайт Ларисы Мондрус

http://www.youtube.com/watch?v=8Pje8r4YQGE
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 00:01

Ну вот это другое дело. :ya-za: А Лариса... еще та штучка... vakhhh Во какие у нас люди разностаронние эстрада,бизнес... вообщем сделано в СССР :-) И сколько было выдающихся,талантливейших....людей в союзе и сколько всего они создали :zvez_ochki: . И парадокс, как они могли так творить,созидать,так раскрыться в такой "поганючей стране" :nez-nayu:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»