Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 00:16

Роберт, я вообще-то хотела о другом повспоминать, но если вы так упрямо и неуклонно как тот тетерев на токовище бу-бу-бу про свое, то и нехай. :-)
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 00:29

Палома писал(а):Роберт, я вообще-то хотела о другом повспоминать

Так в чем же дело, давайте и о другом. Я надеюсь не о том как все стремились непременно сбежать, из империи зла, в капиталистический рай.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 00:49

Роберт, ой, шо вы! Какой там рай - я и слов таких тогда не знала! :-)

Хотела вспомнить, как например (по воспоминаниям родителей), меня, маленькую, бабушка тянула на себе за 80 км от Минска в Воложинский район, чтобы окрестить у сельского ксендза (в Минске ВСЕ костелы были закрыты) под покровом тайны и неразглашения - родителей могли попереть с работы. Хотела вспомнить как плакала по ночам от того, что хотелось джинсы (ну извините - девчонка... еще совсем зеленая :nez-nayu: ). А мама плакала со мной, потому что в магазинах их не было, а фарцовщиков и спекулянтов мама боялась как огня.
Хотела вспомнить как соседке привезли сына из Кандагара - груз 200. Она так до своей самой смерти и не поняла, за что "геройски" погиб ее 20летний сын.
Хотела вспомнить, как уезжали те, к кому прикипело с детства сердце - наши еврейские семьи. Тяжело вспоминать как тетя Гала уезжая целовала меня так, будто бы съесть меня хотела. И молила только об одном "Уезжай, доча, любыми правдами и неправдами, уезжай, моя стужачка!".
Не думаю, шо та тетя Гала была глупее вас или меня. :ne_vi_del:
Это так... этюды... Ничего не стоящие безделушки... Но в памяти сидят... :a_g_a:
Еще желаете? :mi_ga_et:

Все будет зависеть от того как сильно вы меня разозлите. :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 01:05

Палома писал(а):Роберт, ой, шо вы! Какой там рай - я и слов таких тогда не знала! :-)

Хотела вспомнить, как например (по воспоминаниям родителей), меня, маленькую, бабушка тянула на себе за 80 км от Минска в Воложинский район, чтобы окрестить у сельского ксендза (в Минске ВСЕ костелы были закрыты) под покровом тайны и неразглашения - родителей могли попереть с работы.

Нуууу... не знаю, как в Минске.... а меня крестили в Москве.... В церкви Ильи Пророка... на Архирейке... в 1972-м году... и это несмотря на то, что отец - не последний человек в разведке Северного флота... а маман - Главный бухгалтер Союзглавугля... И, верите - ничего !
Палома писал(а):Хотела вспомнить как плакала по ночам от того, что хотелось джинсы (ну извините - девчонка... еще совсем зеленая :nez-nayu: ). А мама плакала со мной, потому что в магазинах их не было, а фарцовщиков и спекулянтов мама боялась как огня.

Ну да... в любой "Березке" они стоили 100 чеков (1 чек - ориентировочно по тем временам 1,5 рубля)... Просто не все могли заработать на джинсы, да ?
Палома писал(а):Хотела вспомнить как соседке привезли сына из Кандагара - груз 200. Она так до своей самой смерти и не поняла, за что "геройски" погиб ее 20летний сын.

Ну да... тут и не возразишь... правда, слово ГЕРОЙСКИ я бы в кавычки не брал... Объяснить почему ?
Палома писал(а):Хотела вспомнить, как уезжали те, к кому прикипело с детства сердце - наши еврейские семьи. Тяжело вспоминать как тетя Гала уезжая целовала меня так, будто бы съесть меня хотела. И молила только об одном "Уезжай, доча, любыми правдами и неправдами, уезжай, моя стужачка!".

Это тоже понятно... Но скажите : а Петлюра - для Вас не герой Украины ?
Палома писал(а):Еще желаете? :mi_ga_et:

Желаем !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 01:23

Игорь писал(а):Нуууу... не знаю, как в Минске.... а меня крестили в Москве....!

Это несомненно огромный плюс в вашей биографии, если вы к тому же еще и родились в Москве - поэтому видать коммунисты и попустительствовали :-)
Да... Сейчас многие очень гордятся графой в паспорте "место рождения: г. Москва", видимо этим людям больше нечем гордиться. Но это уже не моя история. :a_g_a:

Игорь писал(а):Ну да... в любой "Березке" они стоили 100 чеков (1 чек - ориентировочно по тем временам 1,5 рубля)... Просто не все могли заработать на джинсы, да ?

У нас была в Минске на тот момент только одна Березка. Родители у меня темные, непродвинутые - по заграницам не ездили, чеки не косили. Знакомств нужных не водили. А в магазах висели только панталоны с начесом цвета детской неожиданности да халаты байковые больничной расцветки. :nez-nayu:
Да и деньги отец все больше на книги тратил... Так что не повезло мне с родителями... видимо :du_ma_et:

Игорь писал(а):ГЕРОЙСКИ я бы в кавычки не брал... Объяснить почему ?

Нет, не надо. Удж моей соседке точно не надо, а я как нибудь переживу без ваших оправданий того тупорылого человеконенавистнического режима. :a_g_a:

Игорь писал(а):Желаем !

Перебьетесь на сегодня. :-)

Игорь писал(а):Но скажите : а Петлюра - для Вас не герой Украины ?

Ой, Игорь, это не ко мне - я вообще не знаю за этих буйных мужиков того периода ничё. :ne_ne_ne:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 01:34

Палома писал(а):Хотела вспомнить, как например (по воспоминаниям родителей), меня, маленькую, бабушка тянула на себе за 80 км от Минска в Воложинский район, чтобы окрестить у сельского ксендза (в Минске ВСЕ костелы были закрыты) под покровом тайны и неразглашения - родителей могли попереть с работы. Хотела вспомнить как плакала по ночам от того, что хотелось джинсы (ну извините - девчонка... еще совсем зеленая ). А мама плакала со мной, потому что в магазинах их не было, а фарцовщиков и спекулянтов мама боялась как огня.
Хотела вспомнить как соседке привезли сына из Кандагара - груз 200. Она так до своей самой смерти и не поняла, за что "геройски" погиб ее 20летний сын.
Хотела вспомнить, как уезжали те, к кому прикипело с детства сердце - наши еврейские семьи. Тяжело вспоминать как тетя Гала уезжая целовала меня так, будто бы съесть меня хотела. И молила только об одном "Уезжай, доча, любыми правдами и неправдами, уезжай, моя стужачка!".
Не думаю, шо та тетя Гала была глупее вас или меня.
Это так... этюды... Ничего не стоящие безделушки... Но в памяти сидят...
Еще желаете?

Все будет зависеть от того как сильно вы меня разозлите.

Тут бы все по полочкам можно легко разложить ...да спать хочется,да и не серьезно,неубедительно это все. Так детский сад-окрестить проблема ,джинсы по ночам ,евреи изгнанники :sh_ok: ...на кого это расчитано :zvez_ochki:
А за груз из Афгана,Ирака...так это и у Саакашвили сейчас можно спросить за что грузинские парни гибнут.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 01:37

Ну извините :nez-nayu: Насчет детского сада - согласна. Я вас видимо серьезно моложе. Поэтому естественно это мой крупный прямо таки жесточайший недостаток, который вам видимо всенепременно следует учитывать. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 01:39

Оно мне надо b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 01:43

Палома писал(а):Это несомненно огромный плюс в вашей биографии, если вы к тому же еще и родились в Москве - поэтому видать коммунисты и попустительствовали :-)
Да... Сейчас многие очень гордятся графой в паспорте "место рождения: г. Москва", видимо этим людям больше нечем гордиться. Но это уже не моя история. :a_g_a:

"Где бы что не говорили
Все одно сведет на баб !" (Л. Филатов)
Дорогая моя.... может, не стоит отвечать штампами ? При чем тут "видимо этим людям больше нечем гордиться" ? Демагогия ? :-)
А я, собственно, о том, что в Союзе при желании креститься - никакой проблемы не составляло....
1969 год... Москва... Остоженка... Вам скан паспорта прислать ? ;;-)))
Палома писал(а):У нас была в Минске на тот момент только одна Березка. Родители у меня темные, непродвинутые - по заграницам не ездили, чеки не косили. Знакомств нужных не водили. А в магазах висели только панталоны с начесом цвета детской неожиданности да халаты байковые больничной расцветки. :nez-nayu:
Да и деньги отец все больше на книги тратил... Так что не повезло мне с родителями... видимо :du_ma_et:

Ну, уж простите... возможность была ? Была... А уж почему Ваши родители предпочитали книги... и не обращали внимания на Ваши слезы... только Ваша проблема !
Палома писал(а):Нет, не надо. Удж моей соседке точно не надо, а я как нибудь переживу без ваших оправданий того тупорылого человеконенавистнического режима. :a_g_a:

Ну да... не надо... А Вы не пытались подойти к соседке и сказать "правду" ? Ну, что ее сын никакой не герой, а "террорист, убивавший мирных мусульман" ? А Вы попробуйте...
Правда, перед этим действом посмотрите в зеркало и представьте - сколько волос у Вас останется после такого откровения...

Палома писал(а):Перебьетесь на сегодня. :-)

Ах... как Вы предсказуемы... a_e

Палома писал(а):Ой, Игорь, это не ко мне - я вообще не знаю за этих буйных мужиков того периода ничё. :ne_ne_ne:

Ну, для начала Булгакова почитайте.... ну так - для общего представления..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»