Ностальгия по СССР

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 01:54

Игорь писал(а):1969 год... Москва... Остоженка... Вам скан паспорта прислать ? ;;-)))

На кой он мне? :ne_vi_del: Роберту вышлите - он бросит на него свою скупую ностальгирующую слезу. :a_g_a:

Игорь писал(а):Ну, уж простите... возможность была ? Была... А уж почему Ваши родители предпочитали книги... и не обращали внимания на Ваши слезы... только Ваша проблема !

Разумеется моя. :a_g_a: Но я ни грамма не жалуюсь. Только, на мой взгляд, это у меня сейчас есть возможность - пошла купила, одела, выкинула и забыла. И это НОРМАЛЬНО. Тогда был несколько другой "алгоритм" шмоточничества.
Почти кастовый, почти религиозный. :-)

Игорь писал(а):А Вы не пытались подойти к соседке и сказать "правду" ? Ну, что ее сын никакой не герой, а "террорист, убивавший мирных мусульман" ? А Вы попробуйте...

Простите, вы что, больной? :du_ma_et:

Игорь писал(а):Ах... как Вы предсказуемы... a_e

Да и вы собственно банальны (только когда буйно не бредите террористами) :nez-nayu:

Игорь писал(а):Ну, для начала Булгакова почитайте.... ну так - для общего представления..

Булгакова я прочла ВСЕГО от корки до корки. Не вижу связи. :ne_vi_del: Отношение Булгакова к "делам давно минувших дней" - это всего лишь отношение Булгакова. :ne_vi_del:

Короче... Как всегда... Роберто, я вам не помешала надеюсь светло поностальжировать перед сном? :-)
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 02:05

Палома писал(а):На кой он мне? :ne_vi_del: Роберту вышлите - он бросит на него свою скупую ностальгирующую слезу. :a_g_a:

Понятно... Слив... :-)
Палома писал(а):Разумеется моя. :a_g_a: Но я ни грамма не жалуюсь. Только, на мой взгляд, это у меня сейчас есть возможность - пошла купила, одела, выкинула и забыла. И это НОРМАЛЬНО. Тогда был несколько другой "алгоритм" шмоточничества.
Почти кастовый, почти религиозный. :-)

Ну, и в чем проблема ? Ваши родители тратили деньги на книги... Вы тратите на шмотки... Закон сохранения ??? :-) Или Вы им до сих под "джинсы" простить не можете ?
Палома писал(а):Простите, вы что, больной? :du_ma_et:

Повторюсь... Ах, как Вы предсказуемы !
Палома писал(а):Да и вы собственно банальны (только когда буйно не бредите террористами) :nez-nayu:

Нууу... и на том спасибо ! :-)
Палома писал(а):Булгакова я прочла ВСЕГО от корки до корки. Не вижу связи. :ne_vi_del: Отношение Булгакова к "делам давно минувших дней" - это всего лишь отношение Булгакова. :ne_vi_del:

Ну, так уж и всего... "Белую гвардию" похоже - пропустили... А то бы хоть немного знали о том, почему евреи с Украины бежали...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 02:17

Игорь писал(а):Или Вы им до сих под "джинсы" простить не можете ?

М-дям... :du_ma_et: В первый раз в жизни я не знаю что ответить на такой бред. :zvez_ochki:

Игорь писал(а):А то бы хоть немного знали о том, почему евреи с Украины бежали...

Ох ты ж Господи! :sh_ok: Я вам про свое впечатление об СССРе (кстати я выросла не в Украине :nel-zya: ), а вы мне про еврейские погромы в начале 20 века. :-)

Короче, Игорь... Вы видать в бане мускулы пальцев накачали. Отдохните. А то я совсем не успеваю за бегом ваших... пальцев по клавиатуре.

Надобранич. :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 02:31

Палома писал(а):
Игорь писал(а):Или Вы им до сих под "джинсы" простить не можете ?

М-дям... :du_ma_et: В первый раз в жизни я не знаю что ответить на такой бред. :zvez_ochki:

Игорь писал(а):А то бы хоть немного знали о том, почему евреи с Украины бежали...

Ох ты ж Господи! :sh_ok: Я вам про свое впечатление об СССРе (кстати я выросла не в Украине :nel-zya: ), а вы мне про еврейские погромы в начале 20 века. :-)

Короче, Игорь... Вы видать в бане мускулы пальцев накачали. Отдохните. А то я совсем не успеваю за бегом ваших... пальцев по клавиатуре.

Да не переживайте ! Я заметил, что Вы частенько "не успеваете"... в том числе и за ходом собственной мысли... Сделаю Вам скидку - не буду добивать... a_e
Спокойной ночи ! b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 30 мар 2011, 02:37

Игорь,
Я бы хотел Вас попросить не призывать форумчан, тем более милую даму к
-речевому напору
-к мысленным ускорениям
-к скачкам идей

Не создавайте себе подобных! :ne_ne_ne:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 02:46

kiko писал(а):Игорь,
Я бы хотел Вас попросить не призывать форумчан, тем более милую даму к
-речевому напору
-к мысленным ускорениям
-к скачкам идей

Не создавайте себе подобных! :ne_ne_ne:

Ох, сударь... не пытайтесь сделать из меня "мессию"... :-)
И, раз уж Вы резво отредактировали концовку - позволю себе вспомнить Писание : "Плодитесь и размножайтесь !" :-)
P.S. На первый вариант (ну тот, который Вы благоразумно потерли) - был бы иной ответ... но тоже из Писания ! :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 30 мар 2011, 06:09

irakly писал(а):А какой может быть вывод из того, что фашисты и большевики поют одну и ту же песню?
Просто случайность? Может быть, может быть, но я считаю что это не просто совпадение и высказываю свое мнение. А вы высказывайте свое.

Это не одна и та же песня, это два совершенно разных текста разных авторов, положенные на одну и ту же музыку.
Вечно вы очевидного не понимаете.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 841
Russia
Контактная информация:

Сообщение politruk » 30 мар 2011, 11:24

Tromely писал(а):
irakly писал(а):А какой может быть вывод из того, что фашисты и большевики поют одну и ту же песню?
Просто случайность? Может быть, может быть, но я считаю что это не просто совпадение и высказываю свое мнение. А вы высказывайте свое.

Это не одна и та же песня, это два совершенно разных текста разных авторов, положенные на одну и ту же музыку.
Вечно вы очевидного не понимаете.

одна и та же музыка? это же все объясняет!... Музыка - вот очевидное доказательство того, что "нацизм и большевизм - близнецы братья"! :sh_ok: a_p
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 30 мар 2011, 11:52

politruk писал(а):одна и та же музыка? это же все объясняет!... Музыка - вот очевидное доказательство того, что "нацизм и большевизм - близнецы братья"! :sh_ok: a_p

Ну дак, времена были смутные, авторских прав никто не уважал, подходит мотивчик - значит, берем.
В итоге на мотив русской революционной песни (написанной, кстати, аж в 19-м веке, еще до первой революции) немцы написали нацистский гимн.
Впрочем, Ираклию это все как слону дробина, сказано братья - значит братья. За неимением более серьезной аргументации и такая эзотерика прокатит.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia

Сообщение PLAT » 30 мар 2011, 11:52

irakly писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=R5JIWXcSiC0
Еще одно подтверждение, что нацизм и большевизм - близнецы братья :a_g_a: