Воспитание детей в разных странах

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение shikola » 16 июн 2010, 23:15

P.S. Хочу добавить, что конечно, в ВУЗе, когда молодым уже 19-20 лет, детки некоторуе с ума сходят и разные дикие парти устраивают, но опять же, это уже совершеннолетние люди, им за 18, родителей официально они уже не обязаны спрашивать, что можно и что нет.
Тут все уже - что успели впихнуть в голову чаду, то и будет определять его/ее поведение.

Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 16 июн 2010, 23:21

имхо, школа более поганное заведение в плане влияния на людей ))
в универе уже самостоятельные люди, которые сами решают как себя вести - либо как быдло, либо поприличнее, напиваться, или нет и т.д.
В школе коллектив сильнее влияет имхо . и если он подбирается так себе, то :\ ...
а Универ без проживания в общежитии вообще ничто по сравнению со влиянием школы\класса .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 17 июн 2010, 00:36

kisole, :smu:sche_nie:

Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 17 июн 2010, 00:53

TeaJasmin писал(а):Более того , ни разу не видела живого наркомана.

Ну я не так везуч, в подъезде между 3м и 2м этажами прямо больница целая - шприцы повсюду валяются, и что самое интересное ни разу попались мне, даже специально начал пешком ходить по лестнице, вместо лифта, а то детей в подъезде много, еще удумают в доктора поиграть... Даже не знаю что сделаю когда поймаю... Очень грустно что некоторые мои знакомые (трое как минимум) связались с этой отравой, одного уже похоронили, двоих иногда встречаю на улице, но руку им не подаю - мерзко даже прикасаться к ним - рассадникам всевозможных болезней.
irakly писал(а):Неужели вы думаете что этим занимаются демонстративно?

Нет, не думаю, но поставлен вопрос был "видел ли ты занимающуюся любовью 13 летнюю девушку на скамейке" я часто прихожу домой заполночь, а иногда и под утро, но ничего подобного не замечал.
TibuaL Вы где то в теме писали, что не будете выпускать свою дочь после 19.00 во двор - лет до 13 может быть и получится, а потом готовьтесь к постоянным истерикам и попыткам побега (простейшая логика, почему им (ей, ему) можно, а мне НЕЛЬЗЯ!!! Я рос в девяностые годы, и мои родители за меня волновались ничуть не меньше, чем Вы за своего ребенка, но тем не менее жестких временных рамок никто мне не ставил (конечно не до ночи, но до 23.00 мог свободно гулять)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TeaJasmin
Благодарил (а): 4
Russia

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:13

Ну я не так везуч,

Нет , я тут подумала ....конечно же, я тоже встречала и шприцы валяются у нас так же . Но , меж тем , никого среди моих знакомых или ближайшего окружения не затянуло , слава Богу. Как-то имеется понимание , что от этого надо держаться подальше , хотя в моём детстве эта тема не поднималась вообще. Я скорее имела ввиду , что за всю жизнь не довелось близко общаться с такой категорией людей.
Ещё очень важно ДОВЕРЯТЬ своему ребёнку. В конце концов это наше "творение" и что заложили , то и будет . Тотальный контроль не спасет ни от чего . Усугубит, да.

а потом готовьтесь к постоянным истерикам и попыткам побега

Ещё как вариант - патологическое зависание перед монитором компьютера ( а чего , ещё делать , не реальный мир , так виртуальный) ....это ещё похлеще будет .....видела случаи , ужас . Это , как в песне поётся - "лучше бы пил и курил" (утрирую , если что , но смысл , думаю понятен)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TeaJasmin
Russia

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:18

irakly писал(а):
TeaJasmin писал(а):НИ РАЗУ не видела подобного, а мне уже далеко не 20 и даже не 30 .

Неужели вы думаете что этим занимаются демонстративно?

Если речь идет о том , что люди это делают НЕдемонстративно , то кому какое дело ГДЕ и КАК они это делают ?! Я всегда полагала , что это касается лишь двоих , нет ?

Тут стОит уточнить всё -таки о каком возрасте мы говорим. Когда ребёнок уже самостоятельно ездит , гуляет , и проводит время . Безусловно нынче это не 13 лет. Во всяком случае , в Москве любой нормальный родитель 13-летнего ребёнка не отпустит в свободное "плавание" . Тем более , девочку.
Если уже старше , начиная от 16-ти .....то тут уже будет "работать" то , что сами смогли заложить, но только нормальным путём , а не запретами и навязываниями своей воли. Ограничения тут уже не актуальны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TeaJasmin
Russia

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:21

Nikols писал(а):
TeaJasmin писал(а):Несмотря , на проживание в столице , где "всего хватает"

Сталице чего???...РФ же федерация??...ну пока??? h_i smileirakly134 a_p

Извините , не совсем понятен вопрос.....Какая разница чего столица , если она всё равно столица, столичный город ? :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 17 июн 2010, 01:35

Я вообще думаю что важнее контакт с детьми иметь хороший и быть им другом, но так что бы быть и тотальным авторитетом, а не тотальным полицаем. Тогда и с комапниями плохими у них связаться шансов меньше будет, и по жизни проще.

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»