Воспитание детей в разных странах

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 09:56

zazuna писал(а):Прям грузинское сообщество там у вас. Но я бы не назвала их грузинской молодежью, наверняка они выросли на Украине.

Большинство совсем недавно приехали из Грузии с родителями сюда работать их возраст от 17 до 23 лет, грузинской молодежи у нас в городе хватает. В последнее время многие приезжают и к родственникам в гости и подзаработать, а некоторые (но их меньше и они сами еще маленькие) действительно родились здесь, но их еще молодежью рановато называть a_p . А насчет грузинского сообщества, то Вы абсолютно правы, грузин много в городе, я только знаю более 15-и семей (не считая моих родственником). В нашем городе в связи с тем, что грузин проживает много уже давно открыли Консульство Грузии, сейчас планируют строить 22-этажное здание Консульства с культурным центром, для чего Житомирский горсовет выделил под строительство здания почетного консульства Грузии 26 соток земли в районе Корбутовки (микрорайон такой в городе), но как выяснилось еще нужно постановление ВРУ.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 10:05

TibuaL писал(а):
zazuna писал(а):Прям грузинское сообщество там у вас. Но я бы не назвала их грузинской молодежью, наверняка они выросли на Украине.

Большинство совсем недавно приехали из Грузии с родителями сюда работать их возраст от 17 до 23 лет, грузинской молодежи у нас в городе хватает. В последнее время многие приезжают и к родственникам в гости и подзаработать, а некоторые (но их меньше и они сами еще маленькие) действительно родились здесь, но их еще молодежью рановато называть a_p . А насчет грузинского сообщества, то Вы абсолютно правы, грузин много в городе, я только знаю более 15-и семей (не считая моих родственником). В нашем городе в связи с тем, что грузин проживает много уже давно открыли Консульство Грузии, сейчас планируют строить 22-этажное здание Консульства с культурным центром, для чего Житомирский горсовет выделил под строительство здания почетного консульства Грузии 26 соток земли в районе Корбутовки (микрорайон такой в городе), но как выяснилось еще нужно постановление ВРУ.

Странно: Житомир... работать... подзаработать... приезжают...грузин много в городе... 22-этажное здание Консульства...

Неужели в Грузии всё так запущенно?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3151
Ukraine

Сообщение Nikols » 18 июн 2010, 10:07

Orungal писал(а):Странно: Житомир... работать... подзаработать... приезжают...грузин много в городе... 22-этажное здание Консульства...

...девушки красивые и водка вкусная! :-|-: :-)
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 10:10

Orungal,
Ваш "мамонт" все гадит и гадит, гадит и гадит, пусть вместо "Орунгала" принимает "Имодиум". a_p
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 10:13

TibuaL писал(а):Orungal,
Ваш "мамонт"

Ну вот, абиделась! А ведь ничего не сделал, только спросил!

Просто интересно, как люди устраиваются, пачему едут?

Народ хочет знать правду!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 10:15

Nikols писал(а):
Orungal писал(а):Странно: Житомир... работать... подзаработать... приезжают...грузин много в городе... 22-этажное здание Консульства...

...девушки красивые и водка вкусная! :-|-: :-)

Это да! У ребенка намечается командировка в Киев, я сказал, не знаю на счет всего остального, но девушки там высший класс! Адназначно!

Хачу в Киев!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 10:38

Orungal писал(а):Просто интересно, как люди устраиваются, пачему едут?

Как устраиваются - снимают квартиры или живут у родственников, что тут непонятно? "пачему едут"? Одни едут просто посмотреть Украину, другие везут из грузии свою продукцию на продажу лавровый лист, орехи, мандарины, специи, некоторые приезжают в культурно-образовательных целях (себя показать и на других посмотреть). Вот, представители "Сухишвили", когда приезжали, вместе с Консулом обещали студию грузинского танца организовать на базе нашего известного "Солнышка".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 10:50

TibuaL писал(а):
Orungal писал(а):Просто интересно, как люди устраиваются, пачему едут?

Как устраиваются - снимают квартиры или живут у родственников, что тут непонятно? "пачему едут"? Одни едут просто посмотреть Украину, другие везут из грузии свою продукцию на продажу лавровый лист, орехи, мандарины, специи, некоторые приезжают в культурно-образовательных целях (себя показать и на других посмотреть). Вот, представители "Сухишвили", когда приезжали, вместе с Консулом обещали студию грузинского танца организовать на базе нашего известного "Солнышка".

"Устами младенца, глаголит истина"(народное)

"снимают квартиры или живут у родственников" - я через это прошел. Врагу не пожелаю. Незнакомый город. Чужая квартира. Холодная зима. Малопонятные люди. Нет связей. Нет денег...

Скажу честно, и без всякого стеба, этих людей мне искренне жаль.

В свое время, в Москве, я очень любил смотреть в глаза. Не важно как человек одет. Глаза, как ни что другое, выдают его в состояние - подавленность, неуверенность, неизвестность и страх.

Хорошо, если вы через всё это не прошли.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 11:02

Orungal писал(а):"снимают квартиры или живут у родственников" - я через это прошел. Врагу не пожелаю. Незнакомый город. Чужая квартира. Холодная зима. Малопонятные люди. Нет связей. Нет денег...

Почему незнакомый, нас тут много, мы все дружим, у нас теплая атмосфера, наши дети играют вместе, у нас даже есть "выходные садики", в которых родители (а среди них и местные мамы - жены) активно участвуют. Какие связи? Зачем они, каждый человек может добиться чего-то, особенно, когда практически нет языкового барьера, а связи, "блат" - это что-то из истории совдепии. У нас в городе грузин любят и уважают, есть несколько ресторанов, кафе с грузинской кухней, есть лавашная. Помню митинг в августе 2008 возле Консульства Грузии, где собралось много людей, взрослые с детьми, студенты из разных ВУЗов города в протест военным действиям РФ, это была сила: флаги Грузии и Украины. А зимы у нас не такие холодные, это не Сибирь. А деньги всегда найдутся у того, кто хочет работать и работает, да и друзья и родственники всегда помогут на первых порах, это Вам не астралы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 18 июн 2010, 11:14

TibuaL писал(а):В нашем городе в связи с тем, что грузин проживает много уже давно открыли Консульство Грузии, сейчас планируют строить 22-этажное здание Консульства с культурным центром, для чего Житомирский горсовет выделил под строительство здания почетного консульства Грузии 26 соток земли в районе Корбутовки (микрорайон такой в городе), но как выяснилось еще нужно постановление ВРУ.

22 этажа под консульство в городе с населением 270 тысяч человек, серьезно?
А ссылку можно?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»