Воспитание детей в разных странах

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение Luka » 18 июн 2010, 11:18

TibuaL писал(а): нас тут много, мы все дружим, у нас теплая атмосфера, наши дети играют вместе,

Интересно, на каком языке общаетесь вы и ваши дети? Предупреждаю- вопрос с подвохом
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 18 июн 2010, 11:23

TibuaL писал(а):
Orungal писал(а):"снимают квартиры или живут у родственников" - я через это прошел. Врагу не пожелаю. Незнакомый город. Чужая квартира. Холодная зима. Малопонятные люди. Нет связей. Нет денег...

Почему незнакомый, нас тут много, мы все дружим, у нас теплая атмосфера, наши дети играют вместе, у нас даже есть "выходные садики", в которых родители (а среди них и местные мамы - жены) активно участвуют. Какие связи? Зачем они, каждый человек может добиться чего-то, особенно, когда практически нет языкового барьера, а связи, "блат" - это что-то из истории совдепии. У нас в городе грузин любят и уважают, есть несколько ресторанов, кафе с грузинской кухней, есть лавашная. Помню митинг в августе 2008 возле Консульства Грузии, где собралось много людей, взрослые с детьми, студенты из разных ВУЗов города в протест военным действиям РФ, это была сила: флаги Грузии и Украины. А зимы у нас не такие холодные, это не Сибирь. А деньги всегда найдутся у того, кто хочет работать и работает, да и друзья и родственники всегда помогут на первых порах, это Вам не астралы.

Уважаемая TibuaL! Когда я приехал в Москву, у меня тоже не было никаких проблем ни с языком, ни с родственниками (мы уехали абсолютно все, и родители, и братья и сестры и даже дальние родственники) ни с друзьями, ибо большинство моих друзей тоже уехало в Москву.

Москву я знал очень хорошо, бо жил там в студенчестве.

И тем не менее, даже когда я купил квартиру, я не чествовал там себя своим. И холод донимал, и езда в гололед. Хотя согласен, это всё очень индивидуально.

В этом плане меня всегда удивляли военные семьи в советское время. Сегодня здесь, завтра там. И так пол жизни.

Вы тут меня пытаетесь убедить, как это здорово, вот так уехать, бо у вас в городе грузин любят и уважают, есть несколько ресторанов, кафе с грузинской кухней. Я по национальности хохол, и у меня есть родственники на Украине. Этим всё сказано.

Запомните, ни в одной мононациональной стране, не любят понаехавших.

Счастливые исключения – Америка, Австралия, и немного Канада. Бо это страны эмигрантов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 11:36

Orungal писал(а):И тем не менее, даже когда я купил квартиру, я не чествовал там себя своим.

Да Вы, я так поняла, что нигде себя не чувствуете нормально. a_p
Orungal писал(а):Запомните, ни в одной мононациональной стране, не любят понаехавших.

Ага...бо мамонтов нигде не любят. a_p Не нУно говорить за всех, двигайте свою "политику партии" среди астралов. hang2
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zazuna
Награды: 1
Благодарил (а): 2
Georgia

Сообщение zazuna » 18 июн 2010, 11:44

TibuaL писал(а):В нашем городе в связи с тем, что грузин проживает много уже давно открыли Консульство Грузии, сейчас планируют строить 22-этажное здание Консульства с культурным центром

А зачем 22 этажа? Там все грузины Житомира будут жить :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 11:57

zazuna писал(а):А зачем 22 этажа? Там все грузины Житомира будут жить

Если честно, то я не знаю, кто там будет жить, но это информация официальная из местной газеты.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zazuna
Georgia

Сообщение zazuna » 18 июн 2010, 12:14

Luka писал(а):
TibuaL писал(а): нас тут много, мы все дружим, у нас теплая атмосфера, наши дети играют вместе,

Интересно, на каком языке общаетесь вы и ваши дети? Предупреждаю- вопрос с подвохом

Действительно, ваша дочь знает грузинский язык? Насколько я поняла вы его не знаете

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 12:21

zazuna,
Я и мой ребенок учим грузинский самостоятельно, иногда помогают родственники. Я пишу (умею записать то что слышу) и читать, вот словарный запас не очень, времени катастрофически не хватает, да и глаголы - трудновато, а судить по одному слову, которое я не сумела перевести не стоит, так как нормальных словарей оч. мало, и производное (кстати, если Вам не трудно просклоняйте мне по местоимениям, указав производное седлать лошадь, и далее, я седлаю, ты седлаешь, и если можно во временах) мне еще трудно вычислить, а своих я стараюсь не спрашивать, сначала пытаюсь сама, без подсказок, но тут не вышло (вчера племянница напевала, я даже не стала спрашивать, просто запомнила, но ведь в целом я правильно написала, без ошибок, так как Вы можете утверждать, что я совсем ничего не знаю) муж говорит на мегрельском (кстати мои родственники, кто постарше только на мегрельском и общаются, это вот точно проблема для меня, я мало знаю по мегрельски, но за то активно пою песни и знаю о чем в них поется).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 18 июн 2010, 12:25

TibuaL писал(а):времени катастрофически не хватает

:-)
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 18 июн 2010, 12:27

Luka,
Дык на русском соображать легче a_p, а учу дома, честно скажу ленюсь малость

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zazuna
Georgia

Сообщение zazuna » 18 июн 2010, 15:04

TibuaL,
Я не утверждаю, что вы совсем не знаете грузинский, я так поняла из написанного выше, а не из глагола седлать, который довольно редко употребляется. Хотя по-моему знать язык это значит как минимум свободно на нем общаться.
И так как вы не ответили на вопрос на каком языке общаются дети, то опять-таки я понимаю, что на русском.
А почему нельзя преподавателя грузинского языка для дочери нанять? Или ваш муж мог бы с ребенком по-грузински говорить или он только менгрельский знает? Тем более, если вы собираетесь в Грузию язык нужен

Глагол не проблема просклонять, только где? Наверно не в этой теме...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»