Сколько осталось Саакашвили?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Re: Сколько осталось Саакашвили?

Сообщение AlexCh » 02 фев 2011, 20:32

Лурджа отжигает, всю шайтан бригаду собрал в одном месте a_p
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 фев 2011, 20:36

Bergmann писал(а):
uta писал(а):«Михаил Саакашвили, президент Грузии, заявил изданию The Independent накануне, что теракты, подобные взрыву террориста-смертника в понедельник в московском аэропорту, - это «месть» за политику России на Северном Кавказе.

А что он такое сказал? Разве вы это не знали? Все теракты, осуществлённые в России - месть моджахедов за политику России на Северном Кавказе. Все вроде это давно знают, только автор статьи и uta, похоже не "в курсах". Также хотелось бы пожелать автору статьи подучить географию - слова "Месть за политику России на Северном Кавказе" ну никак нельзя привязать к Грузии. Она ведь Южный Кавказ. А про месть за политику России на Южном Кавказе Михаил Николозович и словом не обмолвился.

Не все так думают

Опрометчивые шаги Саакашвили("The American Conservative", США)

Если кто-то еще сомневается, что Михаил Саакашвили – опасный фигляр, эта новость должна развеять все сомнения:

«Михаил Саакашвили, президент Грузии, заявил изданию The Independent накануне, что теракты, подобные взрыву террориста-смертника в понедельник в московском аэропорту, - это «месть» за политику России на Северном Кавказе. Он также сравнил страну с «крокодилом, готовым вас проглотить».

Российская политика на Северном Кавказе, безусловно, вносит свой вклад в проблему терроризма в России. Однако интересно, что западные обозреватели охотно делают выводы такого рода, когда речь идет о терроризме, направленном против других стран, но при этом большинство из них, похоже, неспособны осознать, что политика их собственных правительств тоже может быть схожим образом связана с терроризмом. Стоит также заметить, что Сакашвили сделал это публичное заявление всего через несколько месяцев после того, как Грузия отменила визы для жителей Северного Кавказа. На фоне возникающих у России проблем с безопасностью в регионе, этот шаг выглядел явной провокацией. Как писал прошлой осенью Томас де Ваал (Thomas de Waal):

«Грузия, которой не меньше нужна стабильность на ее северных границах, также ведет иррациональную игру. Грузинские власти приступили к проведению новой политики сближения с Северным Кавказом, что, по мнению россиян, является стратегией отделения этого региона от остальной России. Президент Саакашвили в одностороннем порядке объявил о ведении безвизового режима для северокавказских республик и выступил в ООН с собственной идеей «объединенного Кавказа», включая его юг и север. Такие идеи были бы похвальны, выскажи их поэт или даже бизнесмен. Но когда об этом говорит президент Грузии, они лишь усиливают российскую паранойю и российско-грузинскую напряженность».

Грубое заявление Саакашвили о «мести», прозвучавшее вскоре после провокационного решения об отмене виз и всего через несколько дней после чудовищного теракта в Москве, как будто специально нацелено на то, чтобы дать Москве повод дополнительно ухудшить отношения с Грузией и начать вести себя с Тбилиси еще менее гибко. Все может пойти и по еще худшему сценарию: безрассудство Саакашвили может стать для русского правительства предлогом, чтобы обвинить Грузию в причастности к взрыву в «Домодедово». Я, конечно, не ожидаю, что грузинский националист в настоящий момент будет глубоко сочувствовать российским жертвам теракта, но от вменяемого главы государства можно было бы ожидать, что у него хватит здравого смысла не провоцировать Москву, когда она готовится отреагировать на зверства террористов. Таким образом, перед нами очередное доказательство опрометчивости и безответственности Саакашвили. Покровительство и поддержка, которые оказывают ему США, опасны и для нас, и для Грузии.

http://www.inosmi.ru/caucasus/20110128/166050716.html
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 фев 2011, 20:38

uta писал(а):какие же технологические разработки грузинского (а не заграничного) происхождения внедряются в Грузии.

Учёные Грузии
http://translate.googleusercontent.com/ ... om68AOgPYg
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 02 фев 2011, 21:03

Bergmann писал(а):Учёные Грузии

Показано 49 человек, из которых способны изобретать технологии 7 чедовек
Астрономы Грузии (2: 2 с.)
Биологи Грузии (1: 1 кат.)
Математики Грузии (4: 1 кат., 3 с.)
Физики Грузии (1: 1 с.)
Остальные 42 ученых (историки, политологи, психологи, востоковеды, этнографы) тоже могут изобретать и изобретают технологии, но совсем другого порядка.
Но даже наличие любого количества ученых не дает представления о фактических разработках и внедрениях.
Вы об этом что нибудь найдите пожалуйста.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 фев 2011, 21:30

uta писал(а):Но даже наличие любого количества ученых не дает представления о фактических разработках и внедрениях.

А мышкой двигать я за вас буду и щёлкать по фамилиям и читать про научные разработки? Вы удивительно ленивая девушка.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 02 фев 2011, 21:33

Bergmann писал(а):А мышкой двигать я за вас буду и щёлкать по фамилиям и читать про научные разработки? Вы удивительно ленивая девушка.

Это есть малехо. Да что ж мне там рыться. Вы представили ученых, которые работали в МИФИ (1 человек) в 1952 году. А я спрашиваю про современные грузинские научные разработки.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 фев 2011, 21:35

uta писал(а):Вы представили ученых, которые работали в МИФИ (1 человек) в 1952 году.

Там и Тбилисский гос.университет есть. :za_da_va_la:
uta писал(а):А я спрашиваю про современные грузинские научные разработки.

Про современные я вам не скажу. Я даже не в курсе российских современных - знай только спутники в космос шмаляют без толку.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 02 фев 2011, 21:42

Bergmann писал(а):Я даже не в курсе российских современных - знай только спутники в космос шмаляют без толку.

Ну вот например:
Новая разработка российских ученых, отмеченная 23 марта в Российской академии наук премией имени Рождественского, позволяет увидеть подводный объект через толщу воды так, словно ее не существует.
Лауреатами премии являются ученые из Института прикладной физики РАН и Института океанологии РАН.
http://oceanology-ru.moskva.com/blog/29577784.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 156
Georgia

Сообщение Кот » 02 фев 2011, 21:46

Для интереса щелкнул по единственному грузинскому ученому-физику.
Оказалось год назад умер. И то почему то в Москве.Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.
Альберт Никифорович Тавхелидзе ( 16 декабря 1930 , Тифлис - 27 февраля 2010 , Москва )http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://ru.wikipedia.org/wiki/%25D0%259A%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%258F:%25D0%25A3%25D1%2587%25D1%2591%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B5_%25D0%2593%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25B8&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2585%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%258F%2B%25D0%25B8%2B%25D0%2593%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%258F%26start%3D20%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26prmd%3Divns&rurl=translate.google.ru
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 02 фев 2011, 21:53

От вищ, Дробич, никто за тибиа ни заступилса, "пичалька"...! :nel-zya:
От так жиж и в жизни, хощ как лучи, а палучаица....? :du_ma_et:
Сам знаищ...как сигда, ра...! :a_g_a:
А ва всиом, как сигда, грузинци винаватиа..., камуж, как ни им, вигадна, хааа...?! :ne_vi_del:
От и ви малчити, и другиа...памалкиваит...! :du_ma_et:
Атвэт адзин : СААКАШВИЛЛИ...Мища, извинити за виражэниа... ?! smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»