Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Сообщение Orungal » 11 июн 2010, 09:16

irakly писал(а):
Orungal писал(а):В Австралию вы можите ехать через что угодно и как угодно.

А штамп о том что заехали в Австралию в паспорте должен быть?

Во всех странах мира, кроме Израиля конечно, когда въезжаете в страну, вам ставят в паспорт штамп.

В Израиле тоже ставят, но если договоритесь с погранцами, вам его поставят на отдельную бумажку, бо с ихнем штампом, во многие страны не пущают (надо продать эту идею абхазам).

Более того, я один раз заметая следы после посещения Израиля, долго петлял по разным странам. Штампа в паспорте не было. Арабы вычислили по билету и депортировали прямо из аэропорта. Абидна.

Второй раз я недоглядел и мне суцка шлепнула штамп в паспорт уже на выезде. Я его потом временно египетской визой заклеил. Пронесло. Паспорт пришлось потом менять.

На счет того, что в 21 веке на планете Земля почти не осталось территорий, куда вход запрещен по национальному признаку, вы тоже сильно погорячились.

Наших израильских друзей не пущают во многие страны (те же Эмираты. Про Бахрейн и прочие Арабии я вообще и не говорю).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июн 2010, 09:46

Orungal писал(а):Во всех странах мира, кроме Израиля конечно, когда въезжаете в страну, вам ставят в паспорт штамп.

Вот видите. Понимаете значит все таки. Тогда ва мне сложно будет понять и то, что когда вы вьезжаете на территорию Грузии, в Абхазию, то у вас должен быть штамп грузинских пограничников о пересечении грузинской границы. Поэтому добро пожаловать в Тбилиси и отсюда уже направляйтесь в Абхазию. А перечечение границы на Псоу является незаконным.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 11 июн 2010, 10:31

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Во всех странах мира, кроме Израиля конечно, когда въезжаете в страну, вам ставят в паспорт штамп.

Вот видите. Понимаете значит все таки. Тогда ва мне сложно будет понять и то, что когда вы вьезжаете на территорию Грузии, в Абхазию, то у вас должен быть штамп грузинских пограничников о пересечении грузинской границы. Поэтому добро пожаловать в Тбилиси и отсюда уже направляйтесь в Абхазию. А перечечение границы на Псоу является незаконным.

Понял.

Но к сожалению мой английский не достаточно хороший. Только что пытался объяснить сотруднику, что по грузинским законам, в Абхазию можно въехать только через одну речку. Все другие пограничные посты незаконны. То есть печать абхазских пограничников на этой речке законная, а на другой речке – нет. А по абхазским законам, все речки законные, кроме одной.

Короче послал он меня нах с моей Грузией и Абхазией. Сказал, что лучше поедит в Швейцарию. Абидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июн 2010, 10:34

Orungal писал(а):Короче послал он меня нах с моей Грузией и Абхазией. Сказал, что лучше поедит в Швейцарию. Абидно.

А мне не обидно. Пусть лучше едет в Швейцарию, чем в оккупированную Абхазию :a_g_a:
А вы конечно заодно и остальную Грузию "прорекламировали". Ну, спасибо :men:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 11 июн 2010, 10:53

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Короче послал он меня нах с моей Грузией и Абхазией. Сказал, что лучше поедит в Швейцарию. Абидно.

А мне не обидно. Пусть лучше едет в Швейцарию, чем в оккупированную Абхазию :a_g_a:
А вы конечно заодно и остальную Грузию "прорекламировали". Ну, спасибо :men:

Ниправда! Я только пытался объяснить, что вы мне сказали!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июн 2010, 11:43

Orungal писал(а):Ниправда! Я только пытался объяснить, что вы мне сказали!

А я просто разьяснил то, что написано в законе об оккупированных территориях.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 11 июн 2010, 16:08

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Ниправда! Я только пытался объяснить, что вы мне сказали!

А я просто разьяснил то, что написано в законе об оккупированных территориях.

Везет вам! Вы вот разъяснили, и вас никто из русских нах не послал. А меня австралы сразу послали. Пошел ты, грят, со своими территориями, нах. Надоел! Абидно...

А главное, ничего не сделал... Только разъяснил...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 11 июн 2010, 16:17

мамонтенок походу дурака валяет.
в одной теме доказывает как строго соблюдается закон в европе, в Америке и т.д. и как опасно там не подчинятся полиции и законам, а в другой теме плетет что-то про то, какие непонимающие они там все, и как им трудно принять чужие законы, врубиться в правила и т.д.
:ze_va_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 11 июн 2010, 16:36

Jordano писал(а):мамонтенок походу дурака валяет.
в одной теме доказывает как строго соблюдается закон в европе, в Америке и т.д. и как опасно там не подчинятся полиции и законам, а в другой теме плетет что-то про то, какие непонимающие они там все, и как им трудно принять чужие законы, врубиться в правила и т.д.
:ze_va_et:

Ключевое слово: "дурацкие законы".

А если серьезно, местные очень простые, всё что не укладывается в их представление о мире, они просто посылают нах.

ЗЫ. В Конакри один дядя мне два часа на пальцах объяснял, что хоть он и является только сержантам, но его племя, стоит выше, чем племя капитана, а посему, он тоже выше капитана. Я не врубился. Каюсь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Ксенофобия в Грузии

Сообщение uta » 18 дек 2010, 18:54

irakly писал(а):По данным Левада-Центра, на протяжении последних лет большинство россиян поддерживает националистическую идею "Россия для русских". Данные последнего опроса таковы: 19 % россиян заявляют, что ее давно пора осуществить, 35% тоже хотели бы ее осуществить, но в разумных пределах, и только 21% опрошенных отвергают эту идею, полагая, что это настоящий фашизм. Остальных эта проблема не интересует.

Ну а вы, интернациональные вы мои, какой процент негрузинского населения готовы допустить в Грузии ?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»