Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Сообщение A77 » 16 янв 2011, 21:16

irakly писал(а):Почему Рамишвили грузинский Сурков? Потому что вам так хочется? Разве он работает в администрации президента Грузии? Это частное лицо.

Что, за начальника обиделись?

Сужу о вашем боссе из интернета. Лично не знаком.

http://viperson.ru/wind.php?ID=628409 (вторая половина)
http://www.apsny.ge/news/1192505849.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 янв 2011, 21:20

Orungal писал(а):Вот то то и странно. Что среди тоталитарного государства Россия полно любителей фантастики, а вот среди журналистов демократической Грузии - НЕТ НИ ОДНОГО.

Журналисты демократического государства сами видели бомбёжки жилых кварталов Поти и Гори, видели сожженные массовым образом грузинские сёла. Видели августовские обстрелы этих сёл осетинскими банд.формированиями. Смотрели в глаза беженцев. Изучали материалы Следственного комитета при Генпрокуратуре Российской Федерации (там одни грузины судя по всему сидят), свидетельствующие о полутора сотнях погибших спящих цхинвальцах с автоматом на перевес. Видели российские репортажи о проводимом грузинами геноциде и убиенных 2 600 осетинских младенцев. И знают - где правда, а где ложь и оккупационная пропаганда.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2011, 21:36

A77 писал(а):Что, за начальника обиделись?
Сужу о вашем боссе из интернета. Лично не знаком.

И я лично не знаком. Видел пару раз по ТВ и даже не узнаю если увижу на улице этого человека. Но если встречу, то обязательно скажу что он оказывается мой босс :-)
Кстати, вы сами прекрасно нашли ссылочки и в предыдущем сообщении их разместили на оппозиционно настроенных грузин, которые ругают режим Саакашвили. Я думаю теперь уже вопрос исчерпан.
В Грузии народ не запуган и имеет все возможности говорить то что думает :a_g_a:
Журналиста Рамишвили только вы зря привели в пример. Он сидел за вымогательство, а не за оппозиционность. Вся Грузия видела видео где он вымогал и брал деньги, шантажируя компроматом депутата парламента.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 16 янв 2011, 21:37

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Вот то то и странно. Что среди тоталитарного государства Россия полно любителей фантастики, а вот среди журналистов демократической Грузии - НЕТ НИ ОДНОГО.

Журналисты демократического государства сами видели бомбёжки жилых кварталов Поти и Гори, видели сожженные массовым образом грузинские сёла. Видели августовские обстрелы этих сёл осетинскими банд.формированиями. Смотрели в глаза беженцев. Изучали материалы Следственного комитета при Генпрокуратуре Российской Федерации (там одни грузины судя по всему сидят), свидетельствующие о полутора сотнях погибших спящих цхинвальцах с автоматом на перевес. Видели российские репортажи о проводимом грузинами геноциде и убиенных 2 600 осетинских младенцев. И знают - где правда, а где ложь и оккупационная пропаганда.

Это всё понятно.

Есть закон больших чисел. Как бы точно не была написана инструкция, всегда найдется кто то, кто поймет её неправильно.

Все грузины умные люди? - Здесь что то не так!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 янв 2011, 21:40

A77 писал(а):Рамишвили

Не ну это совсем не серьёзно... Там банальный шантаж был:
  По утверждению Рамишвили и генерального директора "202" Давида Кохреидзе, они записывали интервью с Бекаури с целью выявить его коррумпированную деятельность. Они потребовали у Бекаури 100 000 долларов. Взамен же, они дали ему обещание не разглашать имеющуюся у них информацию. Бекаури тайно записал разговор, после чего внес против Рамишвили иск.  

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/158771
  Грузинский журналист Вахтанг Комахидзе вместе с семьей уехал в Швейцарию и просит там политического убежища. Часть журналистов и политиков считает, что отъезд Вахтанга Комахидзе из страны обусловлен постоянной угрозой и психологическим давлением, которое испытывал не только сам журналист, но и члены его семьи.
«The Georgian Times» попыталась связаться с Вахтангом Комахидзе в Швейцарии, но, как заявили друзья журналиста, пока вопрос не будет решен окончательно, он будет воздерживаться от комментариев.  

Тут тоже не всё однозначно. Журналист уехал и требует политического убежища. Но комментариев от него нет. Причины такого шага - догадки коллег-журналистов. Кроме того, у вас есть сведения, что Швейцария предоставила Комахидзе политическое убежище?
http://www.inosmi.ru/caucasus/20100216/158215230.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 янв 2011, 21:43

Orungal писал(а):Как бы точно не была написана инструкция, всегда найдется кто то, кто поймет её неправильно.

Почему-то у вас журналистская деятельность ассоциируется сугубо с изучением каких-то инструкций. Времена обкомовских инструкций партийным органам массовой информации канули в лету в одна тысяча девятьсот девяносто первом году.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 17 янв 2011, 11:03

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Как бы точно не была написана инструкция, всегда найдется кто то, кто поймет её неправильно.

Почему-то у вас журналистская деятельность ассоциируется сугубо с изучением каких-то инструкций. Времена обкомовских инструкций партийным органам массовой информации канули в лету в одна тысяча девятьсот девяносто первом году.

Вы абсолютно правы. Наивная Россия работала грубо и непрофессионально. Заставляла изучать какие то инструкции. Потом приносить заснятый материал на просмотр-цензуру. Грубо и не эффективно.

Высший пилотаж, это Америка. Там журналист спинным мозгом чуствует, что может не понравиться владельцам СМИ. Соответственно, он даже и помыслить не может, снять что нибудь идущие в разрез с мнением начальства.

Как это происходит в России? Журналист грит, хачу снять репортаж с таким сценарием. Ему говорят, понимаешь, старик, задумка конечно острая и интересная, но сам понимаешь, могут зарубить.

Как это происходит в Америке? Журналист даже во сне боится задумать снять репортаж с таким сценарием. Бо такое можно сделать только один раз в жизни. А потом остаток жизни в забытье и на пособии по безработице.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5226
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 17 янв 2011, 11:17

bobik писал(а): "слободян"

Обладатель Суперкубка Европы 1975 года.
Чемпион СССР 1977 года.
Серебряный призер чемпионата СССР 1976 (осень) года.
Бронзовый призер чемпионата СССР 1979 года.
Чемпион Европы среди молодежи 1976 года.
В составе сборной СССР провел 2 матча (1976 г.).

А Вам есть чем похвастаться? a_p
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»