Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Re: Тбилиси начала 90-х. Кто виноват?

Сообщение TutaRchela » 31 май 2010, 17:00

Tromely,
Да, грузинские мужчины не без греха...как и все остальные, правда делают это умно, любовниц в нашем понятии заводят редко, ну, а коли заводят, то и жена грузинка тоже сбежать может. Мой муж если и гулял, то я об этом скорее "десятым ухом" догадывалась, не страдая, нежели знала наверняка. Но знаю массу местных, у которых мужья не скрывают постоянных любовниц от жен, но те не бегут почему-то от них в панике. И вообще, я к мужской измене отношусь иначе, нежели Вы.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2010, 17:06

Orungal писал(а):Так что давайте, что бы не переругаться, лучше не будим трогать эту тему. Тем более, что все прекрасно понимаем, о чем идет речь.

Значит сам наговорил кучу и давайте теперь "не поднимать"?
Orungal писал(а):В Грузии, ближе к Звиаду, расцвел такой махровый национализм, что мама – не горюй.
...
В Грузии, ближе к Звиаду, во время Звиада, и после Звиада, русских травили так, что народ уезжал сотнями тысяч. Побросав всё, что нажито трудом поколений. Кстати сказать, многие грузины вообще кроме себя никого особо за людей то и не считали, ни русских- украинцев, ни армян, ни азербайджанцев, ни всяких там казахов, ни тем более курдов.
У меня близкие знакомые, папа грузин, мама русская. Красавица. Умница, родившаяся и выросшая в Тбилиси. Так вот, её сын, просил мать за ним в школу не приходить, стеснялся, что мать русская.

Orungal, да вы извините какой-то сильно закомплексованный человек.И вы, и тот сын, который стеснялся своей матери.
А то что я выделил считаю оскорблением грузинского народа и за это вам предупреждение.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 31 май 2010, 17:10

Иракли, надо сказать, что Звиад был националистом и подъем националзма при нем был довольно сильный. И то что притеснения людей при нем были это факт, к сожалению. Но как бы госпадам россиянам надо молчать в тряпочку конечно же, но и нам отрицать не стоить то, что было

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 31 май 2010, 17:23

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Так что давайте, что бы не переругаться, лучше не будим трогать эту тему. Тем более, что все прекрасно понимаем, о чем идет речь.

Значит сам наговорил кучу и давайте теперь "не поднимать"?
Orungal писал(а):В Грузии, ближе к Звиаду, расцвел такой махровый национализм, что мама – не горюй.
...
В Грузии, ближе к Звиаду, во время Звиада, и после Звиада, русских травили так, что народ уезжал сотнями тысяч. Побросав всё, что нажито трудом поколений. Кстати сказать, многие грузины вообще кроме себя никого особо за людей то и не считали, ни русских- украинцев, ни армян, ни азербайджанцев, ни всяких там казахов, ни тем более курдов.
У меня близкие знакомые, папа грузин, мама русская. Красавица. Умница, родившаяся и выросшая в Тбилиси. Так вот, её сын, просил мать за ним в школу не приходить, стеснялся, что мать русская.

Orungal, да вы извините какой-то сильно закомплексованный человек.И вы, и тот сын, который стеснялся своей матери.
А то что я выделил считаю оскорблением грузинского народа и за это вам предупреждение.

"Многие" немцы, были фашистами. Является ли это оскорблением всего немецкого народа?
Оскорблением может являтся фраза "Все" немцы - фашисты!

Почуствуйте разницу.

Мне конечно всё равно, но вы тут сильно погорячились.

ЗЫ. Я был действительно сильно закомплексован в Грузии. Тут вы правы. Сейчас я абсолютно свободный человек, в свободной стране. Вы даже не представляете. что это такое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2010, 17:32

Имеретинец писал(а):Иракли, надо сказать, что Звиад был националистом и подъем националзма при нем был довольно сильный. И то что притеснения людей при нем были это факт, к сожалению.

Это называется бытовой национализм. Это вроде того что в России говорят приезжим - понаехали тут. Это было во всем СССР, но в некоторых местах дошло до погромов и убийств - Баку, Сумгаит, Ош.
А у нас такого не было, но они хотят это представить таким образом. Я понимаю, что были проявления национализма, но соглашаться с имперцами нет смысла. Они этого признания не оценят все равно. Скажут - ага! Мы же говорили что вы нацисты, вот вы и сами признались. Теперь понятно почему вас поперли из Абхазии и ЮО? Так вам и надо грузины, которые "вообще кроме себя никого особо за людей то и не считали". При этом они в упор не хотят видеть то как притесняли грузин в той же Абхазии или в Цхинвали. Июльский погром 1989 года в Сухуми, когда погибли грузины они в упор не видят, зато то как в Тбилиси на улице русскому сказали что-то обидное за его русскую речь они раздувают до "травили так, что народ уезжал сотнями тысяч. Побросав всё, что нажито трудом поколений". Они врут нагло и никогда в своих грехах не признаются, но требуют от нас посыпания головы пеплом. Я уже на некоторых форумах признавал вину грузин, но ничего хорошего из этого не вышло.
Я даже больше скажу. Я рад что такие как Орунгал покинули Грузию. Такие люди ничего хорошего Грузии не принесут.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2010, 17:33

Orungal писал(а):"Многие" немцы, были фашистами. Является ли это оскорблением всего немецкого народа?
Почуствуйте разницу.

Хорошо, согласен. Предупреждение снимаю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 31 май 2010, 17:50

irakly писал(а): "травили так, что народ уезжал сотнями тысяч. Побросав всё, что нажито трудом поколений". Они врут нагло и никогда в своих грехах не признаются, но требуют от нас посыпания головы пеплом. Я уже на некоторых форумах признавал вину грузин, но ничего хорошего из этого не вышло.
Я даже больше скажу. Я рад что такие как Орунгал покинули Грузию. Такие люди ничего хорошего Грузии не принесут.

Ваша позиция мне понятна.

"Лучше не воровать,
а если и воровать, то не попадаться,
а если и попадаться, то не сознаваться,
а если и сознаваться, то в краже простой, а не квалифицированной".

По количеству русских-армян и причия покинувших Грузию я думаю у вас цифры есть. Что то около миллиона.

На счет Орунгала, вы правы. Столько хорошего, сколько я сделал Грузии, навряд ли сделали многие грузины.

Сейчас, в Австрали, я приношу чистый доход стране, экспортируя её продукцию за рубеж. Кстати объем экспорта компании, за время моей работы, возрос в три раза. По этому поводу, вместе с руководителями экспортных отделов других компаний, мы с женой были приглашенны на званный ужин к Генерал-Губернатору. Наше фото появилось в газете, а я попал в к книгу "Кто есть Кто, в австралийском бизнесе". А на налоги, которые я плачу, государство содержит как минимум три семьи безработных, и плюс помогает таким странам как Грузия, не сдохнуть с голода. Так что когда будете есть булочку, вспомните Батоно Орунгала.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 31 май 2010, 17:51

irakly писал(а):
Orungal писал(а):"Многие" немцы, были фашистами. Является ли это оскорблением всего немецкого народа?
Почуствуйте разницу.

Хорошо, согласен. Предупреждение снимаю.

Респект. Ценю вашу честность.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2010, 17:59

Orungal, вот когда вы признаете, что Россия совершила этночистку в Абхазии и в цхинвальском регионе, что она организовала военный переворот в Грузии и помогла придти к власти Шеварднадзе, тогда я признаю, что в Грузии в конце 80-х и в начале 90-х годов русских и армян притесняли и вытесняли. А то вы хотите какого то одностороннего покаяния. Вы свое бревно сначала признайте, а я свою соринку всегда успею.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 май 2010, 18:05

Orungal писал(а):По количеству русских-армян и причия покинувших Грузию я думаю у вас цифры есть. Что то около миллиона.

Чуть больше миллиона выехало всех вместе - и русских, и армян, и азербаджанцев, и грузин и всех остальных.
Orungal писал(а):Сейчас, в Австрали, я приношу чистый доход стране, экспортируя её продукцию за рубеж.

Мне все равно что вы делаете в Австралии. Я просто вижу, что вы в конфликте России и Грузии на стороне России. А это значит, что вы против Грузии, против ее суверенитета, против ее территориальной целостности и против возвращения беженцев в свои дома. Мне кажется, что если бы вы сейчас жили в Грузии, то были бы на стороне Ногаидели и других национал-предателей. Были бы в их партии и наверное еще и спонсировали бы их. Они тоже мечтают прислониться.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»