Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 13:52

rabotni4ek писал(а):Luka писал(а):
Во-первых не прямо- косвенно. Формально, вооруженных сил РФ на территории Грузии нет, соответсвенно, нет войны.

Ой а 2 года назад танки в скольких-то там километрах от Тбилиси? это что?

TibuaL писал(а):Luka писал(а):
Во-первых не прямо- косвенно. Формально, вооруженных сил РФ на территории Грузии нет, соответсвенно, нет войны.

Ага они там просто прогуливаются/лись или тренировались загодя перед парадом...

Вы знаете - честно говоря, поднадоел этот вопрос. Я думал - вы догадаетесь сами над ответом. Но видимо - это считается большим "аргументом".
Отвечаю.
Российские танки недалеко от Тбилиси делали то же, что и британские и французские танки в 1945 году недалеко о Берлина. Германия, да будет вам известно, не нападала ни на Британию, ни на Францию..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 01 июл 2010, 13:53

rabotni4ek писал(а):
Tromely писал(а):Мы не считаем, это вы мастера теории сочинять про рабскую сущность русских.

Мне не один человек заявлял русские и по крови и по месту проживания, что русские без царя не могут, несколько русских живущих на Укаине мне каждый раз об этом говорят когда я изредка критикую медведпута, хотя я этим занимаюсь. Зато на Украине где 2 казака там 3 гетмана.

Вы этим русским просто недоливали! .Не пожалей вы лишней рюмки(тоже характерная украинская черта-говорят),вы бы увидели странную метаморфозу превращения убежденного монархиста в (сначала)отвязного анархиста,которому всякая власть претит,потом в отъявленного пацифиста(который всех и вся любит),потом в убежденного социалиста (все кругом равны-и это правильно)

Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 13:56

rabotni4ek писал(а):Tromely писал(а):
Мы не считаем, это вы мастера теории сочинять про рабскую сущность русских.

Мне не один человек заявлял русские и по крови и по месту проживания, что русские без царя не могут, несколько русских живущих на Укаине мне каждый раз об этом говорят когда я изредка критикую медведпута, хотя я этим занимаюсь. Зато на Украине где 2 казака там 3 гетмана.

Если вам так уж совсем интересно - вы будете сильно удивлены, узнав, что казаки, насколько помниться, как раз и появились из русских (и украинцев), бежавших от несвободы.
кстати - ваша фраза применялась не про украинцев, а про поляков. И подразумевались вовсе не все поляки - а шляхта. Там да.. Но к жизни польских крестьян это не имело никакого отношения

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 01 июл 2010, 13:56

TibuaL писал(а):Но сотрудничать или нет самостоятельное суверенное государство вправе решать самостоятельно!

На счет того, что вправе решать суверенное государство, а что нет- вопрос далеко не однозначный. Я, например, могу сейчас Вас спросить о целях пребывания войск Грузии в Афгане и, уверен, ответ для Вас будет затруднителен

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 01 июл 2010, 14:07

Прохожий писал(а):Если вам так уж совсем интересно - вы будете сильно удивлены, узнав, что казаки, насколько помниться, как раз и появились из русских (и украинцев), бежавших от несвободы.кстати - ваша фраза применялась не про украинцев, а про поляков. И подразумевались вовсе не все поляки - а шляхта.

Меня удивил Ваш пост, Вы ещё расскажите куда делись запорожские казаки. Применимость этой поговорки к польской шляхте для меня тоже не новость, хотя о казаках говорится точно также. А о польских крестьянах я вообще на писал.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 14:14

rabotni4ek писал(а):Меня удивил Ваш пост, Вы ещё расскажите куда делись запорожские казаки. Применимость этой поговорки к польской шляхте для меня тоже не новость, хотя о казаках говорится точно также. А о польских крестьянах я вообще на писал.

Куда делись - отдельный разговор. Вряд ли в этой ветке стоит это обсуждать.
А о крестьянах я говорю потому, что вы рассуждаете о ВСЕМ русском народе, а не о его дворянстве. Так и я предлагаю рассматривать ВЕСЬ польский - да и украинский - народ, а не его дворянство. А о народе подобная поговорка не применялась - по крайней мере о польском. Казаки же, возможно. являются отдельным народом (я слышал такую версию) - но сформировавшимся в специфических условиях.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 01 июл 2010, 14:15

Прохожий писал(а):Российские танки недалеко от Тбилиси делали то же, что и британские и французские танки в 1945 году недалеко о Берлина.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Luka писал(а):Я, например, могу сейчас Вас спросить о целях пребывания войск Грузии в Афгане и, уверен, ответ для Вас будет затруднителен

Простите за ответ вопросом на вопрос. А войска РФ что там делают?

Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 01 июл 2010, 14:18

Прохожий писал(а):казаки, насколько помниться, как раз и появились из русских (и украинцев), бежавших от несвободы.

:sh_ok:
"запорожское казачество сформировалось из бежавших крестьян во времена Речи Посполиты. Сама гипотеза, возможно, и верна, но лишь по отношению к более поздним формированиям войска. Но что же касается самых первых основателей Сечи, то здесь возникает очень много вопросов. Например, первые упоминания о казаках, которые появляются в летописях, уже описывают наших предков могучим войском, с удивительной дисциплиной и не менее удивительным владением оружия. Их сравнивают даже с рыцарским орденом, в который, как известно, не мог попасть ни один крестьянин. Люди, состоящие в подобных орденах, походили из высоких родов и с самого детства обучались искусству войны. "

Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 14:30

TibuaL писал(а):запорожское казачество сформировалось из бежавших крестьян во времена Речи Посполиты. Сама гипотеза, возможно, и верна, но лишь по отношению к более поздним формированиям войска.

Как я уже сказал - это отдельная тема. Вряд ли стоит обсуждать ее здесь.
Я так понял - вопрос с танками исчерпан.. Слава Богу!! ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»