Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7599
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение rabotni4ek » 01 июл 2010, 17:42

Tromely писал(а):Посоветуйте, как мне найти врага внутри меня и истребить его. Пожалуйста! %)

Это только Ваш враг и только Вы его можете побороть , извините :ne_vi_del:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 01 июл 2010, 17:44

Orungal писал(а):
Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):Толпы с плакатами «русские оккупанты – убирайтесь вон» - были? Были!

Да и сидит ща баба Зина и дед Федя из Белгорода ивспоминает плакаты начала 90-х:"ох уж эти хрузины,щоб их".
Полноте взрослый человек.
Об этих фактах давно все забыли и только русские из стран снг это помнят и люди,изучающие этот вопрос(политики и политологи),а их гораздо меньше,чем основная масса,которым засрали мозги,в основном в 00-ые.
Я это прекрасно ощутил на себе,в 00-ые произошел перелом,в 90-ые такого не было мне ли этого не знать.
Не спорю,90-ые повлияли,но гораздо в меньшей степени,чем 00-ые.

А я что говорил? В 90-х годах к грузинам в России относились нормально. Это всё накапливалось, накапливалось, а потом хлынуло через край.

Я выше писал,что основная масса пропаганды полилась на россиян в 00-ые(в 90-ые я такой явной заказухи не припомню) и что тогда и начался перелом в головах россиян,а 90-ые особо не повлияли,вы же говорите,что все постепенно накапливалось-так что мы не об одном и том же.

Ладно у вас свое мнение,у меня свое.

Иногда думаю:о чем мы спорим на форумах,на фиг это надо,итак зла в мире полно,в реале быть может нашли бы общий язык.
Поэтому я последние годы в инете редко говорю на политическую тему.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Клайменоле » 01 июл 2010, 20:49

Kobuletely писал(а):Вы слышали истории,чтобы грузины-рабы хотели вернуться к хозяевам?
Я нет,хотя бывали наверное исключения.

По видимому русский крестьянин возвращался не столько к барину-хозяину, сколько в родную деревню, в родной край, вне которого жить не мог.

Как бы там ни было, Вы привели неудачную ссылку, по истории с крестьянством пытаясь судить о менталитете русского народа. Не вижу повода для сарказма. Тем более, мы знаем, в 1918-1923 годах русское крестьянство доказало - рабство отнюдь не въелось в его сознание.

Вы считаете,что грузины верят во всем Мише и обожают его как медпута?

Вовсе нет. Каждый раз когда посещаю Грузию, все чаще слышу негодования в адрес Саакашвили. Еще не довелось встретить ни одного человека в Грузии, кто бы высказал хоть одно доброе слово о нем.

Об отношении российских обывателей к Медведеву и Путину я толком не в курсе. Никогда там не гостил. Но понаслышке знаю, обоих в народе не любят.

Грузин нельзя "поить" сказками из ТВ.
Да даже сторонники Миши,в том числе и я,видят много в нем больших недостатков.Многие избрав его президентом невзлюбили его на следующий день(утрирую).

Правильно, присоединяюсь. И все же. Вот фильм "Уроки русского" впечатлил зрителей.

Но русские, даже узнав множество фактов разоблачающих их любимых абхазов, продолжают держать их сторону. Тут какой-то принцип. И думаю тема раскрыла какой. Как у американцев на счет "нашего с***на сына".

В данном случае, у русских в роли "нашего с***на сына" выступают абхазы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 01 июл 2010, 21:06

gonchir писал(а):Хотелось бы продолжить дискуссию по теме.
Интересно,удовлетворил ли уважаемого Клайменоле высказываемый российской стороной тезис,что вопрос темы сформулирован в корне неверно и нет такого положения дел,как противостояние русских и грузин.Тех исторических предпосылок,о которых усиленно проповедуют грузинские пропагандисты недостаточно,да и преподносятся они весьма тенденциозно.
Есть недопонимание.
Возникает вопрос-с насколько необратимыми последствиями.Только варианты в духе Миши,мол вы уйдите,признайте,а мы как захотим,так себя вести и будем - не предлагать.При этом прошу учитывать факт наличия абхазской и югоосетинской позиции(не одни же Багапш и Кокойты там существуют),которую в отношении к грузинской стороне тоже следует трансформировать каким-либо образом в продуктивную сторону.Естественно,на основании определенных уступок со стороны грузин.
И,еще раз говорю об этом,ИМХО, основная суть конфликта,с российской стороны-невозможность допущения сил НАТО с юга.Если грузинское руководство отказывается понимать такой основополагающий фактор в формировании всех взаимоотношений и никаким образом не собирается его учитывать,то всякие переговоры бесполезны.

Меня больше интересовал мотив солидарности простых русских с абхазами в грузинско-абхазском противоборстве. А солидарность эта есть. Она актуальна везде, на любом интернет-форуме где участвуют русские; в русско-язычной прессе; в аналитике русских авторов.

Простой и яркий пример. Кисоле для аргументации вспоминает Каркарашвили ("умрут 100 тысяч абхазов"), но забывает Смыра ("отныне грузины будут только умирать"). И в таких маленьких штрихах обычно уже много лет идут все споры.

Русские согласны видеть любые преступления и ошибки грузинской стороны в той войне. Абхазские же ошибки и преступления они в упор не замечают. Это все надо для ложного вердикта: абхаз хороший и правильный; грузин плохой и не верный - не обижайтесь грузины, но в таких обстоятельствах наша русская душа болеет за абхаза.

Но когда знаешь подлиные причины, по сути раскрытые в этой теме, становится обидно и противно. Радует только что здесь открыто и честно высказались, что причина в грузинском сепаратизме времен развала СССР, в стремлении в НАТО и т.д.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 01 июл 2010, 21:13

Прохожий писал(а):При этом в грузино-абхазском конфликте поддерживали Абхазию - по той простой причине, что именно грузинские войска пришли в Абхазию, а не наоборот.

Белград посылал силы МВД для усмирения Косово. Фидель направлял в Анголу десятки тысяч своих боевиков. Я привел Вам два наиболее известных примера, когда русские симпатизириволи "наступающей" стороне.

Странное, какое-то избирательное отношение. Сербам и кубинцам "честь и хвала", грузинам "позор и осуждение".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 23:41

Клайменоле писал(а):Но когда знаешь подлиные причины, по сути раскрытые в этой теме, становится обидно и противно. Радует только что здесь открыто и честно высказались, что причина в грузинском сепаратизме времен развала СССР, в стремлении в НАТО и т.д.

Под "грузинским сепаратизмом" мы понимаем именно вторжение Грузии в Абхазию. Ибо грузинский сепаратизм не стоит сильно выше, скажем, прибалтийского.
Правда - в 90е годы прибалтов не любили гораздо сильнее, чем грузин, насколько мне помнится...
Вообще до войны отношение к грузинам было, скорее, нейтральным. Ну, наверное, не как с монголам все же - с поправкой на грузинские "операции" против миротворцев, но все же. После войны мнение,Ю конечно, изменилось - сейчас оно в целом негативное. Но не сильно. Россия войну закончила!!!
Клайменоле писал(а):Белград посылал силы МВД для усмирения Косово.

Ну собственно Косово - это исторически у нас считается родиной сербов... Абхазия же не считается родиной грузин..
Клайменоле писал(а):Фидель направлял в Анголу десятки тысяч своих боевиков.

А вот тут вы не правы. Это были не боевики, а военные. И воевали они на нашей стороне. Кстати - против наступающей стороны - ЮАР. Именно такая трактовка данных событий существует. Насколько она верная - вопрос сложный. Ну по крайней мере не мнее достоверная, чем версия противоположной стороны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7613
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июл 2010, 23:45

Прохожий писал(а):Абхазия же не считается родиной грузин..

Кем не считается? Прохожими?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июл 2010, 23:49

irakly писал(а):Прохожий писал(а):
Абхазия же не считается родиной грузин..

Кем не считается? Прохожими?

Абхазами. Если это вас так интересует.
Но вообще речь шла о россиянах. Которые в массе своей не будут глубоко вникать в исторический спор, обильно приправленный существующей политикой.
Но которые помнят, что Украина и Россия исторически - часть одного государства. А теперь они разделились - и живут отдельно. И Грузия это признает.
Абхазия же входила в состав России отдельно от Грузии. И непонятно, почему выходить должна обязательно в составе Грузии. Потому что так решили грузины? Это недостаточно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 02 июл 2010, 00:04

...полно представителей твердящих о необходимости твёрдой руки и рабской сущности своего народа...

Посоветуйте, как мне найти врага внутри меня и истребить его. Пожалуйста!

На наш взгляд оба автора, приведенных выше цитат, достойны какого-нибудь поощрения...!
Можна бит кто-та-нибуд сож таки пасавэтуит какои-та-нибуд вихад, эли ...?! h_i

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»