Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 15:58

Клайменоле писал(а):После всего что сотворили, и продолжают творить, абхазы в отношении грузинского населения Абхазии, я отказываюсь признавать существование этого народа. Для меня абхазы умерли; их нет. Есть банда негодяев, именующая себя "абхазским народом", по моему мнению, подлежащая абсолютной изоляции и международному игнору. Пусть мои слова выглядят шокирующими, отрекаться от них и не подумаю.

Забавный пост. Ну типа с добрым утром. А что будет, если его несколько переиначить, сочтут ли уважаемые модераторы это вопиющим оскорбление всего грузинского народа?

"После всего что сотворили, и продолжают творить, грузины в отношении абхазкого населения Грузии, я отказываюсь признавать существование этого народа. Для меня грузины умерли; их нет. Есть банда негодяев, именующая себя "грузинским народом", по моему мнению, подлежащая абсолютной изоляции и международному игнору. Пусть мои слова выглядят шокирующими, отрекаться от них и не подумаю" (с) Копи райт сохранен
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Клайменоле » 02 июл 2010, 16:03

Похоже у абхазов появился очередной бесплатный адвокат

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 02 июл 2010, 16:15

Клайменоле писал(а):Осетины другое дело

Почему?
А цхинвальские осетины(речь только о них;осетины из других частей Цхинвальского региона вменяемые),которые ненавидят грузин?

Nikols писал(а):приятно удивлен огромной массе россиян, не грузинского происхождения, трезво оценивающих произошедшее 08.08.08....

Где вы таких видели?
Кроме кавказских народов Россиии(исключение эрмэни,черкесы,адыги и кабардинцы),по моему мнению,мало кто правильно оценивает те события.
Если такие есть то зер гут.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 02 июл 2010, 16:22

Клайменоле писал(а):После всего что сотворили, и продолжают творить, абхазы в отношении грузинского населения Абхазии, я отказываюсь признавать существование этого народа. Для меня абхазы умерли; их нет.

И вы туда же. М.б, у вас есть на это причины, но складывается стойкое ощущение, что Грузии нужны только территории, без людей. А потом удивляетесь, что русские не на вашей стороне.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 02 июл 2010, 16:31

вы не в теме

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 02 июл 2010, 16:38

Всем добрый день, прочёл я эту тему, автор пишет в пером посту, что все другие причины неприязни кроме политики, а нет других причин. именно политика и именно амбициозная и имперская политика делает нас врагами, жили же как люди столько времени, опять же если вспомнить окупацию кавказа и вторжение в 21 году большевиков в грузию, тоже политика же была, что тут можно сказать и о чём спорить, лично у меня к простому русскому народу неприязни нет.
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 02 июл 2010, 16:42

Kobuletely писал(а):вы не в теме

Так помогите разобраться. Вы же в теме.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июл 2010, 16:49

Orungal писал(а):А что будет, если его несколько переиначить, сочтут ли уважаемые модераторы это вопиющим оскорбление всего грузинского народа?

Неприятные слова, но я как то не особо оскорбился. Думаю и абхазы тоже не оскорбятся.
Но хочу заметить, что полностью не согласен с Клайменоле в этом вопросе. skalenval уверен тоже не согласится. И многие другие. Абхазы как народ если и виноваты в чем то, то все равно должны знать, что грузины их простят и примут. Мы тоже перед ними во многом виноваты. Но нам в любом случае жить в одной стране, в соседних домах. Так как это было сотни лет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3163
Ukraine

Сообщение Nikols » 02 июл 2010, 17:01

Kobuletely писал(а):Кроме кавказских народов Россиии(исключение эрмэни,черкесы,адыги и кабардинцы),по моему мнению,мало кто правильно оценивает те события.
Если такие есть то зер гут.

...ну это и творческая интеллегенция...и даже тут на форуме...много таких... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 17:08

irakly писал(а):
Orungal писал(а):А что будет, если его несколько переиначить, сочтут ли уважаемые модераторы это вопиющим оскорбление всего грузинского народа?

Неприятные слова, но я как то не особо оскорбился. Думаю и абхазы тоже не оскорбятся.
Но хочу заметить, что полностью не согласен с Клайменоле в этом вопросе. skalenval уверен тоже не согласится. И многие другие. Абхазы как народ если и виноваты в чем то, то все равно должны знать, что грузины их простят и примут. Мы тоже перед ними во многом виноваты. Но нам в любом случае жить в одной стране, в соседних домах. Так как это было сотни лет.

То есть вы считаете нормальным сказать, что: "Есть банда негодяев, именующая себя "грузинским народом", по моему мнению, подлежащая абсолютной изоляции и международному игнору."?!

Ну ваше право... Я бы оскорбился... Оскорблять так весь народ, это уже за выходит за рамки любой этики.

Батоно Ираклий, есть очень хорошая поговорка: тилиани, маграм чвениа. Так вот, в попытках защитить любого поющего вам в унисон, вы готовы преступить все нравственные нормы.

Мне собственно всё равно. Это ваше личное дело. Но люди ведь всё это видят и понимают. Тем более, что вы пытаетесь себя позиционировать как честного и беспрестрастного борца за справедливось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»