Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение irakly » 02 июл 2010, 17:56

Orungal писал(а):Примерно то же самое, я говорил Батоно Ираклию про русских. Но почему то реакция была совершенно иная. Только порознь, и только подальше. Парадокс.

У абхазов нет другой Родины кроме Абхазии. Они будут жить в Абхазии вместе с грузинами. Мы с очень давных времен жили в общем государстве. Мы кавказцы и у нас много общих обычаев и схожий менталитет. А с русскими мы жили в одном государстве всего лишь 200 лет. У русских хоть они тоже считаются православными другая культура, другая страна, другие интересы. Мы с русскими в одном государстве не уживемся. Нам нужно научиться быть добрыми соседями. Грузины готовы к таким отношениям, а русские к сожалению пока - нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 18:04

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Примерно то же самое, я говорил Батоно Ираклию про русских. Но почему то реакция была совершенно иная. Только порознь, и только подальше. Парадокс.

У абхазов нет другой Родины кроме Абхазии. Они будут жить в Абхазии вместе с грузинами. Мы с очень давных времен жили в общем государстве. Мы кавказцы и у нас много общих обычаев и схожий менталитет. А с русскими мы жили в одном государстве всего лишь 200 лет. У русских хоть они тоже считаются православными другая культура, другая страна, другие интересы. Мы с русскими в одном государстве не уживемся. Нам нужно научиться быть добрыми соседями. Грузины готовы к таким отношениям, а русские к сожалению пока - нет.

Скажите, а зачем абхазам объязательно жить в коммунальной квартире, и зависить от милости хозяина квартиры, когда они спокойно могут жить в своей собственной, а к грузинам ходить по соседски в гости?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 02 июл 2010, 18:13

Orungal писал(а):Скажите, а зачем абхазам объязательно жить в коммунальной квартире, и зависить от милости хозяина квартиры, когда они спокойно могут жить в своей собственной, а к грузинам ходить по соседски в гости?

За свою квартиру хорошый хозяин сам платит комунальные, а это увы, не своя квартира а вернее сёмная, вот когда она будет приватизирована хозяином, то уже другой вопрос.

10 МЛРД. РУБЛЕЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО ИЗ БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ НА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АБХАЗИИ.

http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=25499
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июл 2010, 18:14

Orungal писал(а):Скажите, а зачем абхазам объязательно жить в коммунальной квартире, и зависить от милости хозяина квартиры, когда они спокойно могут жить в своей собственной, а к грузинам ходить по соседски в гости?

Потому что мы не соседи и в Абхазии грузины не гости, понимаете? Квартира у нас общая и права на нее равные. Выкинуть из нее одного из хозяев и жить за счет его горя неприлично, мягко говоря.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 02 июл 2010, 18:27

irakly писал(а):

Потому что мы не соседи и в Абхазии грузины не гости, понимаете? Квартира у нас общая и права на нее равные. Выкинуть из нее одного из хозяев и жить за счет его горя неприлично, мягко говоря.

Да мне то что. У меня свой дом в Австралии. А вот у абхазов на счет коммуналки совершенно иное мнение. Не верите? Сходите в гости.

А вообще, мое личное мнение (на истину не претендую) Абхазию можно вернуть только ценой большой крови. Мне как то сложно представить, что абхазы радостно освободят захваченные у грузин дома и забудут про своих убитых, а грузины будут с умилением смотреть, как в их родовых домах резвятся выгнавшие их абхазы.

Грустно это всё, но факт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 02 июл 2010, 18:34

irakly писал(а):У русских хоть они тоже считаются православными другая культура, другая страна, другие интересы. Мы с русскими в одном государстве не уживемся. Нам нужно научиться быть добрыми соседями.

Странно это слышать, от человека родившегося и большую часть жизни прожившего в России. Вас угнетали? Вас изгнали?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 02 июл 2010, 18:37

Orungal писал(а):Да мне то что. У меня свой дом в Австралии. А вот у абхазов на счет коммуналки совершенно иное мнение. Не верите? Сходите в гости.

А вообще, мое личное мнение (на истину не претендую) Абхазию можно вернуть только ценой большой крови. Мне как то сложно представить, что абхазы радостно освободят захваченные у грузин дома и забудут про своих убитых, а грузины будут с умилением смотреть, как в их родовых домах резвятся выгнавшие их абхазы.

Грустно это всё, но факт.

Нет, это не факт, тем более если вы в австралии живёте то наврятли вы всё знаете, я сухумский и много подробностей знаю про такие дела, в трофеиных домах абхазы почти не живут а живёт вот кто...

Купи себе кусочек рая

Если Абхазия покорила ваше сердце, мы предоставим вам возможность приезжать сюда не в гости, а домой. Сегодня стало популярным иметь дачу на Чёрном море. Но в Сочи в сезон очень многолюдно и, если вы любите уединение, . это не для вас. Кроме того, купить дом на российском побережье . довольно дорого, а в Абхазии отличный дом у моря может обойтись вам гораздо дешевле. Мы можем предложить вам большой выбор районов, типов домов и ценовых вариантов. Все организационные вопросы решаются оперативно и без лишней волокиты. Список желающих на приобретение домов в коттеджных поселках мы начинаем формировать уже сейчас.
http://abhaz.ru/

Продают дома Грузин, в основном пустые и оставленные, много фотографии домов.
http://www.strana-mimoz.ru/index.php?op ... d=AA-00150

Недвижимость в Абхазии покупают жители России, Турции и Украины
http://www.bkn.ru/rss_news/nedvijimost_ ... _ukrainyi/

Россияне больше всех покупают недвижимость в Абхазии
http://www.realtypress.ru/novosti-/novo ... 010--.html

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ «СТРАНА ДУШИ»!
Предлагаем Вашему вниманию:
- жилую и коммерческую недвижимость;
- юридическое сопровождение сделок с недвижимостью;
- регистрацию фирм в Абхазии;
- продажу действующего бизнеса в Республике;
- услуги по ремонту приобретенной Вами недвижимости;
http://www.strana-dushi.ru/7020646878
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 02 июл 2010, 18:49

Kobuletely писал(а):Почему? А цхинвальские осетины(речь только о них;осетины из других частей Цхинвальского региона вменяемые),которые ненавидят грузин?

Сами же признали что есть другие осетины. Не будем судить об осетинах по кучке цхинвальских. При том и из цхинвальских есть такие как Санакоев. Вобщем осетины разные, есть кто согласен на мир с грузинами, есть кто враждует. Неоднозначно.

С абхазами же все однозначно. Для меня по крайней мере все решено на их счет. А Саакашвили и Якобашвили могут делать как считают нужным, кто я такой чтобы поучать их. Но и они мне (обычному грузину) свою капитулянтскую политику, разработанную в Белом Доме, пусть не навязывают.

Абхазы убивали близких мне людей и я кровавую абхазскую руку по дружески пожимать не намерен. Все, все абхазы помазали себя грузинской кровью. Они поголовно принимали участие в преступлениях. Это ключевой момент. А осетины сами воевали в грузинской армии в войне 08.08

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7613
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 02 июл 2010, 18:53

Клайменоле писал(а):Абхазы убивали близких мне людей и я кровавую абхазскую руку по дружески пожимать не намерен. Все, все абхазы помазали себя грузинской кровью. Они поголовно принимали участие в преступлениях. Это ключевой момент. А осетины сами воевали в грузинской армии в войне 08.08

ИМХО нельзя так, и сильно смахивает на анекдот про ментов в хороших и плохих гробах.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 02 июл 2010, 18:55

Tromely писал(а):И вы туда же. М.б, у вас есть на это причины, но складывается стойкое ощущение, что Грузии нужны только территории, без людей. А потом удивляетесь, что русские не на вашей стороне.

Почему на самом деле русские не на стороне Грузии мы здесь давно выяснили :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»