Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Прохожий » 03 июл 2010, 00:18

Клайменоле писал(а):Президенты России и Грузии, при посредничестве Европейского Союза в лице Президента Франции, подписали шестипунктовое соглашение о перемирии. Грузия его выполнила полностью. Россия - частично. Вывод российских подразделений из "грузинских" анклавов Абхазии и ЮО, раннее находившихся под контролем "про-тбилисской" администрации, так и не состоялся.

Разумеется, в такой ситуации грузины чувствуют себя обманутыми. Для нас вне всяких сомнений война продолжается. Он не окончена по той простой причине, что перемирие не выполнено. Частично не считается. Пока Кодори, Ахалгори, Курта-Тамарашени и т.д. не будут переданы обратно под контроль Тбилиси, пока не будет восстановлено положение от 6 августа 2008 года, грузины справедливо продолжат высказывать русским, в том числе и на форумах, свои претензии и негодование об оккупации Грузии.

Ну все же война закончилась. И давайте об этом помнить. Иначе.. все совсем плохо..
Чот касается возврата наклавов в подчинение Тбилиси - вопрос действительно непростой. С одной стороны, данные анклавы находятся на территории Абхазии и ЮО. С другой - договор есть договор, и его необходимо выполнять. И если присутсвие российских войск на территории собственно Абхазии и ЮО легитимно - что вытекает из двусторонних договоров с этими странами, то вот присутствие их в "грузинских" анклвах, судя по всему - нет. Ибо это - нарушение договора.
Что, кстати, не мешает находится там абхазским и ЮО войскам. Ибо они никакого соглашения не подписывали...
Клайменоле писал(а):Ой нет, только не "Грузия Онлайн"! Ничего не могу сказать о "Клубе экспертов" (смотрел мельком), но что "Грузия Онлайн" это клуб напыщенных и самодовольных болванов, то для меня аксиома.

Поверьте, "Клуб экспертов" немногим отличается... :-)
Клайменоле писал(а):Статьи Епифанцева довелось читать в прошлом году. У него и книга выйдет скоро, как раз на данную тему. Помоему он, если не ангажированный, то предвзятый автор точно. Мне так показалось, читая его толкование деятельности Ираклия Второго.

И здесь соглашусь. У Епифанцева интересна историческая часть, любопытна логика. Но вот выводы, которые он делает, также весьма небесспорны. Например - непонятно, несмотря на все его доказтельства, почему он решил, что для России предпочтительнее раздробленная Грузия? Да и идею про постоянство использование грузинским руководством одной модели поведения (поиск сильного покровителя с предательством слабого) на протяжении нескольких веков тоже сложно назвать здравой... Но вот в части изложния исторических фактов он хорош!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Geoby

Сообщение Geoby » 03 июл 2010, 00:18

Alex_Kupchino писал(а):Сказал бы: "Атакуйте, господа грузины, своих мятежников! Устройте им Варфоломеевскую ночь!" и я бы с радостью,

А с какого бодуна русские должны быть такими добренькими к грузинам ?
Чего хорошего можно ждать от саакашистов ?
Вот сегодня опять их какая то провокация с обстрелом полицаев.
Специално для Совета Европы спектакль разыграли ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 03 июл 2010, 00:22

Geoby писал(а):Вот сегодня опять их какая то провокация с обстрелом полицаев.

Ну что за соседи у России, у всех манничка самих себя обстреливать, панимаиш.... :zvez_ochki:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 июл 2010, 00:23

bipod писал(а):Какой такой гарант ?

Россия являлась гарантом договора, подписанного Грузией с непризнанными на тот момент республиками.
bipod писал(а): Где были миротворцы когда в зоне их ответственности носились вооруженные осетины?

Там же, где были грузинские миротворцы, которые не замечали носящихся по зоне их ответственности грузинских солдат с тяжелым вооружением - чего никак не должно было быть согласно подписанным Грузией же договорам..
bipod писал(а):Кстати как там с соблюдением законов когда 300 российских солдат приехали в Абхазию - вопреки договорам.

И тем не менее - ООН продлило миссию миротворцев. Почему Грузия там ничего не доказывала о нарушении договора? Не смогла доказать? Тогда что вы пытаетесь доказать здесь? И кстати - кто вводился? Военные строители? Конечно - ужасная часть, сплошные звери, им даже оружия не выдают.. :-)
bipod писал(а):Имело Ваше правительство все это законы ввиду.

Как имело в виду свои договора правительство Грузии - это мы видели 08.08.08...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 03 июл 2010, 00:26

[quote="Клайменоле"]А осетины сами воевали в грузинской армии в войне 08.08[/quote
А как быть с абхазами воевавшими в грузинских отрядах или с армянами русскими . У вас простите такой сыр бор получается :nel-zya: Осетины хорошие Абхазы вообще никакие грузины и русские отойдут видимо от похмелья и все наладится :sh_ok:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 июл 2010, 00:31

Gutsul писал(а):Уверяю, достаточно Москве уйти домой и количество "упёртых русофобов" упадет в разы!

Крайне интересно послушать, где для вас находится этот самый "дом Москвы". А заодно - где "дом Украины". Да и "дом Грузии" в вашем видении тоже любопытно узнать..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Geoby

Сообщение Geoby » 03 июл 2010, 00:32

bipod писал(а):
Geoby писал(а):Вот сегодня опять их какая то провокация с обстрелом полицаев.

Ну что за соседи у России, у всех манничка самих себя обстреливать, панимаиш.... :zvez_ochki:

А кто то ещё где то кроме грузин отстреливался ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 03 июл 2010, 01:11

Прохожий писал(а):Крайне интересно послушать, где для вас находится этот самый "дом Москвы". А заодно - где "дом Украины". Да и "дом Грузии" в вашем видении тоже любопытно узнать..

А в чём вопрос собственно ? :ne_vi_del:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июл 2010, 07:47

Geoby писал(а):А кто то ещё где то кроме грузин отстреливался ?

При образовании СССР без стрельбы не обошлось, наверное в каждой Республике. Благодарные трудящиеся, которых освобождала родная Красная Армия от капиталистического гнёта национальных элит, кое-где встретили освободителей с оружием в руках. И кое-где эта стрельба длилась достаточно долго (н: "басмачество" в Средней Азии). Не понимали трудящиеся свово счастья... :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июл 2010, 07:49

Прохожий писал(а):Крайне интересно послушать, где для вас находится этот самый "дом Москвы".

Севернее Большого Кавказского хребта. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»