Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Alex_Kupchino » 09 сен 2010, 01:07

Дробыш писал(а):Ваша проданная квартирка в Питере и последующая возвращение на историческую родину окажет существенный вклад в такое дело или все на жалость и ущербность будете давить? Поэтому я тоже от вас требую и жду и надеюсь вы это сделаете как настоящий патриот не на словах а на деле.

Вы не забывайте, пожалуйста, что я прежде всего патриот России. Мне противны и ненавистны преступные действия властей моей первой исторической родины по отношению к моей второй исторической родине. По происхождению я на три четверти русский (хотя одна четверть - по отцу отца доминантна), но за Грузию я буду драться ничуть не меньше тех, кто на 100% этнический грузин. Я ненавижу или презираю власти всех стран или частей стран, которые расчленяют мою любимую Грузию. Я патриот как России так и Грузии. Я считаю, что выражаю истинные интересы как Грузии так и России.
Продавать квартирку в Купчино и уезжать на ПМЖ в любую другую страну - более абсурдного предложения трудно было услышать. Предложите мне что-нибудь поинтереснее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3821
Tokelau

Сообщение XXI » 09 сен 2010, 01:12

Мне так постоянно предлагают куда-нибудь уехать.
У птенцов гнезда путинского такое представление о патриотизме
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 сен 2010, 01:16

XXI писал(а):Мне так постоянно предлагают куда-нибудь уехать.

Это у них все по инструкции делается. Как кто из россиян против политики Путина и Единой России выступает, то пусть уезжает из страны. Они еще с советских времен привыкли всех неугодных за границу выталкивать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 09 сен 2010, 06:44

ewqdsacxz писал(а):Рейд абхазских боевиков на Кодорское ущелье, похищения и убийства граждан Грузии.

:sh_ok: ''
А вот в этой части поподробнее пожауйста.. Это когда сей рейд был?
ewqdsacxz писал(а):Обстрелы осетинскими боевиками грузинских деревень и убийства грузинских полицейских.

А вот тут вам придется доказывать первенство в этом абхазов, а не осетин. На данный момент нет НИКАКИХ объективных докахательств того, что в обстрелах всегда виновата была осетинская сторона. Нарушения же Грузией договоров (ускоренная ротация миротворческого контингента, полеты беспилотников) ставят факт постоянной вины осетин под сомнение (хотя, безусловно, факты того, что когда-то огонь первым открывался и с осетинской стороны, имеются)..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 сен 2010, 06:56

Дробыш писал(а):Ваша проданная квартирка в Питере и последующая возвращение на историческую родину окажет существенный вклад

Юзер Дробыш, таки уже уехал из России?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 09 сен 2010, 06:57

Да ладно вам гнать-то, Прохожий, грузинские беспилотники летали над своей территорией, что не скажешь о российских самолетах, неоднократно вторгающихся в небо над чужой.
С "ускоренной ротацией миротворческого контингента" вообще не понятно. О каких нарушениях грузинской стороной договоренностей может идти речь, когда эти договоренности были уничтожены сразу по заключению противоположной стороной?

а вот как, кстати вы объясните нахождение на территории Грузии железнодорожных войск без согласие самой Грузии? Данные войска не входили в т.н. миротворческие силы, это раз. Россия на тот момент признавала территориальную целостность Грузии, это два. Какими договоренностями можете объяснить ввод войск на территорию страны без ее согласия?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 09 сен 2010, 06:58

Bergmann писал(а):
Дробыш писал(а):Ваша проданная квартирка в Питере и последующая возвращение на историческую родину окажет существенный вклад

Юзер Дробыш, таки уже уехал из России?

К Кокойты в т.н. ЮО??? :zvez_ochki: b_c

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 09 сен 2010, 07:02

Alex_Kupchino писал(а):Независимость Грузии от России естественна, потому что Россия Грузию насильно присоединила. А независимость Абхазии от Грузии искуственна, потому что Абхазия - историческая часть Грузии.

Правда? То есть Георгиевский трактат был со стороны грузин подписан насильно?
И Абхазия входила в состав Грузии на тот момент?
Так с чего вы взяли, что для Грузии естественно быть в границах, которые она САМА СЕБЕ указала?
Alex_Kupchino писал(а):Абхазия лишь в последние двадцать-тридцать лет после интенсивного разлагающего влияния Кремля ведет себя очень плохо.

Судя по мнению грузин - нет, как минимум лет 50..
Alex_Kupchino писал(а):Поэтому Абхазии нужно осознать свою ошибку перед центральной грузинской властью, извиниться и покаяться перед остальной Грузией. Абхазам-сепаратистам следует забыть об идее независимости Абхазии от Грузии вообще (или договориться с Тбилиси о маленьком райончике, но с компенсацией Грузии от России эквивалента территории).

Не абхазы ввели войска в Грузию в 92 году. Так что покаяние надо начминать все же с другой стороны. И я думаю - до этого дойдет.
Но вот последний пункт интереснее.
Скажите, с чего вдруг за создание НЕЗАВИСИМОГО государства Россия должна предоставлять кому-то территориальную компенсацию??!!!
Alex_Kupchino писал(а):Есть и другое решение. Желание властей России сделать доброе дело для брасткого народа Грузии. Взять временно Абхазию в свои руки, ликвидировать местную власть и зачистить Абхазию от антигрузинского сепаратизма и вернуть её в состав Грузии как подруге в качестве подарка. Такой расклад меня ещё больше устраивает. Только как убедить власти России в необходимости таких благородных действий?

А меня, например, совершенно не устраивает.
Вы предлагаете сделать за грузин все. И с чего вы взяли, что грузины будут за это благодарны?
Я напомню - один раз Россия уже способствовала объединению Грузии. Сравните территории последней до георгиевского трактата и после.
Однако я что-то не слышал за последние лет 20 хотя бы слова благодарности. Наоборот - еперь считается, что Россия ОБЯЗАНА была консолидировать Грузию! То есть усилия России по воссозданию Грузии воспринимаютмся как само собой разумеющееся!
А за подарок, который предлагаете вы, придется платить, в том числе и жизнями наших людей. Ну никак не окупается.
Пусть сначала Грузия научится быть благодарной. Как минимум. А также соблюдать подписанные ею договора и вести себя как мини-империя.
И напоследок..
А не подскажете - когда вдруг Грузия делала подобные подарки России? Или хоть кому-то? Так с чего вы взяли, что Грузия может их получать?
Alex_Kupchino писал(а):Власти России должны отменить признание независимости Абхазии и "ЮО" и искупить свою вину, помочь Грузии свергнуть там сепаратистов.

Да-да.. "Власти России должны.."
Мы НИЧЕГО не должны Грузии. И Грузии было бы неплохо это понять.

Alex_Kupchino писал(а):Вы не забывайте, пожалуйста, что я прежде всего патриот России. Мне противны и ненавистны преступные действия властей моей первой исторической родины по отношению к моей второй исторической родине.

Укажите, пожалуйста, хоть один пост на данном форуме. подтверждающий, что вы - патриот России.
Почему-то я слышу от вас исключительно заботу о Грузии.
Alex_Kupchino писал(а): но за Грузию я буду драться ничуть не меньше тех, кто на 100% этнический грузин.

А за Россию?
irakly писал(а):Это у них все по инструкции делается. Как кто из россиян против политики Путина и Единой России выступает, то пусть уезжает из страны. Они еще с советских времен привыкли всех неугодных за границу выталкивать.

Даже по инструкции..
А по какой инструкции тут сторонники Грузии пишут, что все, кто не считает Абхазию грузинской, могут из нее уехать?
Или таких постов вы не видели?
Видимо, сильны пережитки советских времен в Грузии...
:-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 сен 2010, 07:16

Прохожий писал(а):Правда? То есть Георгиевский трактат был со стороны грузин подписан насильно?

Георгиевский трактат не предполагал ликвидацию Грузии как государства. Ровно как и не предполагал ликвидации грузинской монархии.
Прохожий писал(а):с чего вы взяли, что для Грузии естественно быть в границах, которые она САМА СЕБЕ указала?

В момент образования Российской Империи Кавказ входил в состав Российской Империи? Так с чего вы взяли, что для России естественно быть в границах, которые она САМА СЕБЕ указала?
Прохожий писал(а):Мы НИЧЕГО не должны Грузии. И Грузии было бы неплохо это понять.

Мы НИЧЕГО не должны России. И России было бы неплохо это понять.
Прохожий писал(а):Не абхазы ввели войска в Грузию в 92 году.

Не чеченцы ввели войска в Россию в 94 году.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 09 сен 2010, 07:29

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Мы НИЧЕГО не должны Грузии. И Грузии было бы неплохо это понять.

Мы НИЧЕГО не должны России. И России было бы неплохо это понять.
.

О! Самые мудрые слова, которые я услышал об отношениях России и Грузии.

Соответственно Грузия (Россия) умеет полную свободу действий, поступать в соответствии со СВОИМИ интересами и плевать на интересы Грузии (России).

Противоположная сторона имеет полное право обижаться сколько ей душе угодно.

ЗЫ. на "обиженных" воду возят (наблюдение не мое)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»