Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Прохожий » 10 сен 2010, 22:28

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
А чего Россия тогда этим занималась??!!!

Да кто ж её знает эту Россию - какого ляду она всё время лезет туда, куда не просят?!

:sh_ok: Оказывается - Грузия и не просила даже собирать ее территории??!!! О как!! То есть все произошло по доброй воле России. Ну так хоть спасибо скажите за сей неожиданный подарок!!
Россия была. Учите уже историю.

А откуда в России появились белорусы? Если это была Россия - там должны быть русские... ан нет, живут непонятно откуда взявшиеся белорусы... Белоруссии не было, но белорусы были? :zvez_ochki: Великое Княжество Литовское-то было? Или это тоже Россия переодетая была?

М-да..
Вы видимо считаете, что в стране должна жить одна-единственная нация? Белорусы были! Белоруссии не было! Разницу понимаете?
А ВКЛ было. Только какое отношение оно имеет к Белоруссии.
Или вы думаете, что Белорусь раньше называлась ВКЛ??!! Вот литовцы удивятся!!
ОК. Как скажете. Осталось Грузии вернуться в территориальное состояние конца 18 века для подтверждения ваших слов.

Прохожие Грузии не указ. Соответственно, что делать Грузии и куда возвращаться или не возвращаться - решит сама Грузия в лице своего народа.

Да она уже решила. Не отдавать территории. И не говорить спасибо тем, благодаря кому эти территории были собраны в одно государство - наоборот, обвинять их во всех грехах..
Из чего и следует, что никаких подарков Грузии делать не надо. Ибо она не в состоянии их оценить..
Кстати! Вы не поверите - Россия тоже прекрасно обойдется без советов Bergmann-а - что ей делать. :-)
Если территории присоединялись к Империи - вот Империи территории и оставьте.

Оставил бы. Да сдохла Империя в 1917-м году. Скоропостижно. Соответственно и оставлять некому...

:sh_ok: Вы есть самодержец всегрузинский, что определяете, кому чего отдать??!!
вот ведь.. Alex_Kupchino собирается раздавать российские земли, вы - грузинские.. ;;-)))
Этак поставь вас у власти - так и менялись бы волостями! ;;-))) ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 10 сен 2010, 22:29

AlexCh писал(а):А по мне что Ponasonik, что Povasonik, одна х...я :nez-nayu:

Ну эт я так, для примеру.. Не судите строго.. :smu:sche_nie:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 сен 2010, 23:04

Прохожий писал(а):Ну так хоть спасибо скажите за сей неожиданный подарок!!

Скажу спасибо, когда уберётся восвояси.
Прохожий писал(а):А ВКЛ было. Только какое отношение оно имеет к Белоруссии.

Непосредственное. Белоруссия была в составе ВКЛ. Но не России. До оккупации Россией ВКЛ.
Прохожий писал(а):Кстати! Вы не поверите - Россия тоже прекрасно обойдется без советов Bergmann-а - что ей делать. :-)

Поверю. Но пусть всё равно 3.14здует. На хаус.
Прохожий писал(а):Из чего и следует, что никаких подарков Грузии делать не надо.

Надо собрать монатки и мелкой рысью на хаус в псковску волость. И забыть про Грузию. А подарки делать не надо. обойдемси.
Прохожий писал(а):Вы есть самодержец всегрузинский, что определяете, кому чего отдать??!!

Вы сами призывали меня (или всех грузин) отдать земли Империи. Почившей в бозе (давшей дуба, склеившей ласты, приказавшей долго жить). А теперь в непонятки играете...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 10 сен 2010, 23:44

Прохожий писал(а):Во-первых - читайте пункт 1 трактата. Там нигде не указано про "небольшую" зависимость.
А во-вторых - а что это такое - небольшая зависимость? Вы сами себе хоть представляете? И кому она нужна в обмен на полную защиту? И что она давала России?

Вот выдержка из статьи нашего сайта "Правда о Георгиевском трактате"
Акт 1783г. превратил Грузию в вассальное государство. Это типично, для политики России того времени, и нынешнего не правда ли? “объединение”: ее “покровительство” основывалось на подчинении.
Требовать или даже просто ждать от российской политики особой щепетильности по отношению к Грузии было смешно, так как альтруизм и абсолютизм – понятия несовместимые.
Прохожий писал(а):Час от часу не легче. А почему Россия должна предоставлять Грузии компенсацию из-за
"абхазского национального эгоизма" (кстати - очень интересный термин. Белорусский национальный эгоизм тоже существует? И казахский? Этих стран до 1991 года и не существовало..)?
А почему не попросить компенсации у Буркина -Фасо?
И вы еще заявляете, что вы - патриот России, предлагая просто так раздавать земли российские? Странно, что к Грузии вы относитесь иначе.. там у вас какой-то другой патриотизм.

Хорошо, не будем ничего отдавать от российской земли, ни пяди. Но поскольку Грузия совершенно справедливо не хочет терять свою территорию, и без того небольшую, то абхазскому государству тогда не найдется места на планете Земля.

Прохожий писал(а):Вот так. Коротко и емко.
А тупые прибалты уже сколько лет считают комиссией ущерб и насчитать не могут. А вы - раз, и цифра!
А почему 500 миллиардов? Почему не 5 триллионов?Чего стесняетесь-то?
Бред!

Сама цифра, конечно, приблизительна. Но идею я считаю справедливой. Как бы я ни любил Россию, мою матушку Родину, считаю, что за преступления против Грузии, за её расчленение, даже временное, на 30 лет, надо платить, обязательно платить. Можно нефтью, можно домами для сотен тысяч грузинских беженцев, которые вернутся в Абхазию и Цхинвальский район, а также дорогами, пшеницей, газом, тракторами, комбайнами, одеждой и обувью, построенными объектами инфраструктуры в Абхазии и "ЮО", которые будут переданы безвоздмездно грузинской стороне.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 11 сен 2010, 11:38

Alex_Kupchino писал(а): Как бы я ни любил Россию, мою матушку Родину, считаю, что за преступления против Грузии, за её расчленение, даже временное, на 30 лет, надо платить, обязательно платить. Можно нефтью, можно домами для сотен тысяч грузинских беженцев, которые вернутся в Абхазию и Цхинвальский район, а также дорогами, пшеницей, газом, тракторами, комбайнами, одеждой и обувью, построенными объектами инфраструктуры в Абхазии и "ЮО", которые будут переданы безвоздмездно грузинской стороне.

Стервятники слетаются.Пока большой зверь не подает признаков жизни,они все ближе подбираются и становятся смелее.Самые смелые норовят ухватить своим клювом куски плоти побольше,от жадности они толкаются и отгоняют друг друга,свято убежденные в своем первоочередном праве на раздел добычи.
Принципы и мораль у стервятников,шакалов и гиен,а так же методы,одинаковы.
Но,только стоит,зверю проявить признаки жизни,пошевельнуться,как все эти твари в мгновение ока бросаются врассыпную,давя друг друга.Ужас возмездия лишает их разума.Хотя приписывать им разум,наверное,излишне.
Тем шакалам,которые разыгрывали националистическую карту на рубеже 80-90 годов,которые создали всю эту вакханалию - smileirakly148 smileirakly148 smileirakly148
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 сен 2010, 13:34

gonchir писал(а):Но,только стоит,зверю проявить признаки жизни,пошевельнуться,как все эти твари в мгновение ока бросаются врассыпную,давя друг друга.

Опыт показывает, что если гиена или гриф уже таки начали оттяпывать от зверя куски, обязательно оттяпают всё. Останется только скелет. Это в "Мире животных" неоднократно демонстрировали. Да и в "Живая природа. BBC" также. Однако если продолжить ассоциативный ряд наших рассуждений выясниться, что
  (Откр.13:18)Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.  

Далее выяснятся ещё более удивительные вещи. Георгий Победоносец (в чью честь названа Георгия) всегда побеждает зверя.
Изображение
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 11 сен 2010, 19:50

Ну так хоть спасибо скажите за сей неожиданный подарок!!

Скажу спасибо, когда уберётся восвояси.

То есть спасибо за территориальный рост Грузии по сравнению с концом 18 века не будет.
И чего я не удивлен? :-)
А ВКЛ было. Только какое отношение оно имеет к Белоруссии.

Непосредственное. Белоруссия была в составе ВКЛ. Но не России. До оккупации Россией ВКЛ.

Час от часу не легче.
Во-первых - куда бы не входила Белоруссия, ее как государства не было до 1991 года. О чем я и говорил.
А во-вторых - интересно, что еще вы считаете оккупированным Россией? И почему для Грузии вы считаете нормальным границы периода расцвета, а для России - периода упадка? Это еще с чего?
Из чего и следует, что никаких подарков Грузии делать не надо.

Надо собрать монатки и мелкой рысью на хаус в псковску волость. И забыть про Грузию. А подарки делать не надо. обойдемси.

Я уже сказал - Россия прекрасно обойдется без ваших советов. Мы сами разберемся, куда идти. "......., а караван идет"... :-)
А вот насчет подарков - полностью с вами согласен.
Только убедите в этом Alex_Kupchino. И начните зарабатывать возможность вернуть Абхазию и ЮО.
Bergmann писал(а):Вы сами призывали меня (или всех грузин) отдать земли Империи. Почившей в бозе (давшей дуба, склеившей ласты, приказавшей долго жить). А теперь в непонятки играете...

Я все же реалист. И не призываю к тому, что невозможно.
Я призываю к чувству благодарности. и объясняю, почему.
Увы - безрезультатно.
Кстати - Грузия периода Тамары также давно "дала дуба, склеила ласты, приказала долго жить".. Однако вы постоянно ссылаетесь на нее как на пример.. Какой же тогда может быть возврат к ее границам, исходя из вашей же логики? :-)
EPIPHAN писал(а):Прохожий писал(а):
Вы видимо считаете, что в стране должна жить одна-единственная нация? Белорусы были! Белоруссии не было! Разницу понимаете?

Алаверды: Вы видимо считаете, что в стране должна жить одна-единственная нация?
Мегрелы есть! А Мегрелии нету! Разницу понимаете? Вот такая передница у вас получается!

И, собственно? Причем тут Мегрелия? Речь шла про Абхазию, которая таки была.
Или вы, по примеру не существовавшей Белоруссии, получившей таки независимость в 1991 году, предлагаете предоставить такое же Мегрелии?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 11 сен 2010, 19:52

Bergmann писал(а):Далее выяснятся ещё более удивительные вещи. Георгий Победоносец (в чью честь названа Георгия) всегда побеждает зверя.

Если верить вышеизложенному, а затем посмотреть на историю Грузии - скорее всего, просто ошиблись в названии страны...
:-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 11 сен 2010, 21:15

gonchir писал(а):
Alex_Kupchino писал(а): Как бы я ни любил Россию, мою матушку Родину, считаю, что за преступления против Грузии, за её расчленение, даже временное, на 30 лет, надо платить, обязательно платить. Можно нефтью, можно домами для сотен тысяч грузинских беженцев, которые вернутся в Абхазию и Цхинвальский район, а также дорогами, пшеницей, газом, тракторами, комбайнами, одеждой и обувью, построенными объектами инфраструктуры в Абхазии и "ЮО", которые будут переданы безвоздмездно грузинской стороне.

Стервятники слетаются.Пока большой зверь не подает признаков жизни,они все ближе подбираются и становятся смелее.Самые смелые норовят ухватить своим клювом куски плоти побольше,от жадности они толкаются и отгоняют друг друга,свято убежденные в своем первоочередном праве на раздел добычи.
Принципы и мораль у стервятников,шакалов и гиен,а так же методы,одинаковы.
Но,только стоит,зверю проявить признаки жизни,пошевельнуться,как все эти твари в мгновение ока бросаются врассыпную,давя друг друга.Ужас возмездия лишает их разума.Хотя приписывать им разум,наверное,излишне.
Тем шакалам,которые разыгрывали националистическую карту на рубеже 80-90 годов,которые создали всю эту вакханалию - smileirakly148 smileirakly148 smileirakly148

Да ты парень истинный натуралист!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»