Почему русские против грузин?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Tromely » 13 сен 2010, 17:46

rabotni4ek писал(а):Секретом не поделитесь?

Неа, не поделюсь, говорю же, сами удивляемся..
На самом деле я не всю правду сказала - мама все еще работает, в том же НИИ на той же должности. Иначе, говорит, "со скуки помру раньше времени" :) Т.е., у нее пенсия плюс зарплата.
Но тем не менее, она инженер в НИИ, без ученой степени. Согласно стереотипам, должна с хлеба на молоко перебиваться, а вместо этого ставит себе пластиковые окна в трехкомнатной квартире и дорогие цацки покупает %) Живет одна, отчим умер семь лет назад.
Имхо, она просто всю жизнь честно пахала, даже в самые тяжелые времена, и на работе ее ценят.
Мне даже жаль, что я, похоже, не в нее :))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 13 сен 2010, 17:50

Stas писал(а):Искренне рад за вашу Маму,но к сожелению не все у нас работали в НИИ

Если вы не в курсе, НИИ у нас далеко не золотые прииски. Пресловутая "утечка мозгов" имела место как раз по этой причине. У парикмахера и то больше возможностей заработать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2010, 17:50

Tromely писал(а):Неа, не поделюсь, говорю же, сами удивляемся..
На самом деле я не всю правду сказала - мама все еще работает, в том же НИИ на той же должности. Иначе, говорит, "со скуки помру раньше времени" :) Т.е., у нее пенсия плюс зарплата.
Но тем не менее, она инженер в НИИ, без ученой степени. Согласно стереотипам, должна с хлеба на молоко перебиваться, а вместо этого ставит себе пластиковые окна в трехкомнатной квартире и дорогие цацки покупает %)

Сейчас переизбыток юристов и экономистов, а хороших инженеров, например, не найдешь, также в дефиците оказались многие рабочие специальности. Вроде сантехников навалом, а попробуй хорошего найти.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stas
Благодарил (а): 28
Georgia

Сообщение Stas » 13 сен 2010, 17:55

Юрий писал(а):
Stas писал(а):
Юрий писал(а):Это... может блеснете знанием предмета? Хау мач? Чего словоблудить-то?

это вы о каком придмете глаголите?

О величине той самой минимальной, которая Вас так тревожит...

У мой мамы например общий стаж 24 года 17 лет на железной дороге, 11лет в метрополитене на пенсию вышла в том году на даный момент пенсия у неё 3600 рублей,моя бабушка ей сейчас 96 лет обший стаж 40 лет,труженик тыла 7800,вы счётаете это нормольно?
საქართველოს გაუმარჯოს!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stas
Georgia

Сообщение Stas » 13 сен 2010, 18:04

Tromely писал(а):
Stas писал(а):Искренне рад за вашу Маму,но к сожелению не все у нас работали в НИИ

Если вы не в курсе, НИИ у нас далеко не золотые прииски. Пресловутая "утечка мозгов" имела место как раз по этой причине. У парикмахера и то больше возможностей заработать.

я не про возможность заработать писал а про размер пенсии,а про маму вашу я так скажу раз вы говорите что она до сих пор работает,зарплата у неё раз в 5 больше чем пенсия вот и хватает,а начёт того что дома со скуки .... не дай бог,она лукавит скорее всего еслиб ей
пенсия позволяла б она скорее всего путешествовала по миру и скуки не было
საქართველოს გაუმარჯოს!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 13 сен 2010, 18:10

rabotni4ek писал(а):Сейчас переизбыток юристов и экономистов, а хороших инженеров, например, не найдешь, также в дефиците оказались многие рабочие специальности. Вроде сантехников навалом, а попробуй хорошего найти.

Сейчас вообще много бессмысленных профессий навыдумывали. "Менеджер туризма", например %)
Мать у меня геодезист по образованию, всю жизнь работает не по специальности. Так что абсолютно все зависит от самого человека.

У мой мамы например общий стаж 24 года 17 лет на железной дороге, 11лет в метрополитене на пенсию вышла в том году на даный момент пенсия у неё 3600 рублей,моя бабушка ей сейчас 96 лет обший стаж 40 лет,труженик тыла 7800,вы счётаете это нормольно?

Абсолютно ненормально.
Так вы все-таки в России живете, раз у вас пенсии в рублях?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tromely
:
Благодетель Активист
Russia

Сообщение Tromely » 13 сен 2010, 18:14

Stas писал(а):а про маму вашу я так скажу раз вы говорите что она до сих пор работает,зарплата у неё раз в 5 больше чем пенсия вот и хватает,а начёт того что дома со скуки .... не дай бог,она лукавит скорее всего еслиб ей
пенсия позволяла б она скорее всего путешествовала по миру и скуки не было

Пенсия у нее сопоставима с зарплатой. Бросит работу, ну... перестанет внучкам золотые цепочки дарить, наверное.
Путешествовать по миру ее что-то не тянет, она домоседка, исключительно свою дачу любит и внуков.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 13 сен 2010, 18:16

Stas писал(а):У мой мамы например общий стаж 24 года 17 лет на железной дороге, 11лет в метрополитене на пенсию вышла в том году на даный момент пенсия у неё 3600 рублей,моя бабушка ей сейчас 96 лет обший стаж 40 лет,труженик тыла 7800,вы счётаете это нормольно?

Не интересовалась в деталях этим вопросом, но вот первые попавшиеся сведения по запросу о размере пенсий:
С 1 января 2010 года минимальный размер пенсий в России составит 4616 рублей...
Минимальная - это социальная пенсия, т.е. если человек совсем не работал. У моей родственницы в Сибири пенсия около 8 т.р. А работала она в трамвайном управлении.
Вот ещё данные по Москве. Ваша мама ведь где то в столице живет, если она метростроевец?

9 мар 2010 ... С 1 января минимальный размер пенсии в Москве с учётом надбавок составляет 10 275 рублей.Так что не понятно, откуда у вашей матери такая пенсия.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stas
Georgia

Сообщение Stas » 13 сен 2010, 18:22

Tromely писал(а):
rabotni4ek писал(а):Сейчас переизбыток юристов и экономистов, а хороших инженеров, например, не найдешь, также в дефиците оказались многие рабочие специальности. Вроде сантехников навалом, а попробуй хорошего найти.

Сейчас вообще много бессмысленных профессий навыдумывали. "Менеджер туризма", например %)
Мать у меня геодезист по образованию, всю жизнь работает не по специальности. Так что абсолютно все зависит от самого человека.

Абсолютно ненормально.
Так вы все-таки в России живете, раз у вас пенсии в рублях?

Да! В Краснодаре,а вторая моя бабушка отца мать живёт в Тбилиси её пенсия в переводе на рубли 1700 р. НО как говорит уважаемый irakly 1700 в грузии и 3600 в россии это две большие разницы,по документам минимальная правельно 4600,но в ригионах все устанавливают свои кайфиценты,и судится гасподином Ткачёвым себе дороже выйдет,а в метро работала в тбилиси
საქართველოს გაუმარჯოს!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»