Российские шпионы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Re: Российские шпионы

Сообщение Bergmann » 28 июл 2010, 07:45

kisole писал(а):Да уж, а что вы называете успехом?

897 сообщений. Я и сам балуюсь... кофеином...в кофе... сейчас цельную кружку испил. Таки бодрит.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 июл 2010, 10:25

Еще одна шпионка попалась. Так прав был Суворов или нет называя их дилетантами?

В аэропорту Нью-Йорка арестована очередная "российская шпионка"

Изображение

В США по подозрению в попытке вывоза из страны высокотехнологичного оружия задержана жительница штата Техас Анна Ферманова.
Об этом 27 июля сообщает AFP.

Как следует из документов министерства юстиции США, 24-летняя Анна Ферманова попала в поле зрения американских правоохранительных органов еще в марте - тогда при досмотре в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке у девушки были изъяты три винтовки с оптическими прицелами. После обыска Ферманову отпустили, и она улетела в Москву.

Арест Фермановой, которая является уроженкой Латвии, состоялся 15 июля - в тот день девушка прилетела в США, чтобы навестить проживающих там родственников.

Ферманова находится под домашним арестом в доме своих родителей в техасском городе Плано; обвинения против россиянки пока не выдвинуты. Девушка подозревается в попытке незаконного вывоза из страны военного имущества.
Между тем американские СМИ уточняют, что при первом задержании у Фермановой нашли не огнестрельное оружие, а только высокотехнологичные прицельные приспособления, в том числе новейшую разработку военных - оптический прицел ночного видения Raptor 4X, причем со стертыми идентификационными номерами. Упомянутые устройства входят в перечень военного имущества (US Munitions List) и запрещены к вывозу без соответствующего разрешения властей.

По словам девушки, она приобрела устройства в интернете и везла их в Москву, чтобы подарить мужу, увлекающемуся охотой. Как добавляет CBS, покупка трех устройств обошлась Фермановой, по ее утверждению, в 15 тысяч долларов.

Примечательно, что в США Анну Ферманову уже назвали очередной "русской шпионкой".

Однако, по данным Dallas News, фактически девушка не имеет никакого отношения к России - она родилась в Латвии и является гражданкой США.

Тем не менее, как утверждают СМИ, Ферманова регулярно посещает Россию, где живет ее супруг. Гражданство и род занятий мужа Фермановой не уточняются. Что касается самой Анны Фермановой, то она, как указывается на ее странице в Facebook, по образованию косметолог.

Кроме того, в сообщениях американской прессы о задержании Фермановой проводятся параллели с другой "русской шпионкой" - Анной Чапман, задержанной в конце июня в США вместе с девятью другими россиянами по обвинению в сотрудничестве с иностранной разведкой. В частности, журналисты отмечают привлекательную наружность обеих девушек и указывают на их связь с Россией.

http://korrespondent.net/world/1100934

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 28 июл 2010, 11:44

uta писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Понятно. Значит правду человек говорит. :a_g_a:
зы А у вас за звания прибавки к зарплате идут? Всё как и раньше? :mi_ga_et:

О!!! Вы даже не представляете, количество наших прибавок! За все платят.

И опять друг друга товарищами кличите? :-)
товориЩ лЭйтенант - старшой, товариЩ премьер-министр? ;;-)))

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 28 июл 2010, 12:38

Хозяин кошки Матильды
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2552

В октябре 2000 года Третьяков вместе с женой Еленой, дочерью Ксенией и кошкой Матильдой исчез из своей служебной квартиры в Бронксе. Лишь 31 января 2001 года американские власти заявили, что Сергей Третьяков находится на территории США, жив-здоров и в Россию возвращаться не собирается. Спустя 10 дней в New York Times появилась статья, в которой со ссылкой на источник в правительстве США утверждалось, что беглец – не дипломат, а сотрудник разведки. Российская сторона тотчас потребовала консульской встречи с перебежчиком, дабы убедиться, что его не удерживают силой. По-видимому, такая встреча была организована – во всяком случае, требование больше не повторялось, история быстро заглохла. Это в полной мере отвечало интересам обеих сторон.
Семейство Третьяковых стало жить в США под другими именами – только кошка имени не сменила. В феврале 2008 года вышла в свет книга Пита Эрли «Товарищ Ж», повествующая о перебежчике с его собственных слов. Ради рекламной кампании Третьяков на короткий срок вышел из подполья и дал несколько интервью. А потом снова лег на дно и позывных не передает. Специалисты оценили опус Эрли скептически. Один из самых авторитетных экспертов, Дэвид Уайз, написал в своей рецензии: «Все перебежчики имеют склонность преувеличивать свое значение – их беспокоит мысль о том, что когда секреты у них кончатся, они станут никому не нужны».
Уайз считает побег Третьякова попыткой компенсировать репутационный ущерб, нанесенный российскими «кротами» Олдричем Эймсом и Робертом Ханссеном, однако Третьяков явно уступает в ценности этим двум агентам. С другой стороны, известно, что Третьяков получил рекордное вознаграждение – более двух миллионов долларов. «Я никогда не просил ни цента у американского правительства, – утверждал Третьяков в предисловии к книге. – Когда я решил помогать США, я ни разу даже не заикался о деньгах. Все, что я получил, было дано мне правительством США по его собственной инициативе».
Именно после его побега ФБР начало следить за членами раскрытой ныне агентурной сети. Учитывая осведомленность Третьякова, совпадением это назвать сложно.
И наконец, возможно, самое неожиданное, эпилог после развязки. 13 июня в своем доме во Флориде – по заключению врачей, от сердечного приступа – умер Сергей Третьяков. Ему было всего 53 года. Сообщение о его смерти было опубликовано лишь 9 июля. Как раз в день обмена.
Самое удивительное из удивительных совпадений, метаморфоз и деталей этой истории. Если, конечно, слово «удивительное» здесь уместно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 28 июл 2010, 13:18

В октябре 2000 года Третьяков вместе с женой Еленой, дочерью Ксенией и кошкой Матильдой исчез из своей служебной квартиры в Бронксе....

Вот иминна так и аткриваица началнаиа глава новава рамана с " иво соуствинних слоф ",
задумнава саавфтарсвэ Робизон и Лурджа, издатилсва Robizon & Lurdja, Inc. скорам будущим...! :a_g_a:
Читаити, и ви ни ашибиотис, извинити за виражэниа... ! h_i
Всэ имина и названиа исползавани вимищлинна , хациа квартира Бронкси да сих пор здаиомца...!
Аба вонц !!! :nez-nayu:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 28 июл 2010, 19:23

ewqdsacxz писал(а):И опять друг друга товарищами кличите?
товориЩ лЭйтенант - старшой, товариЩ премьер-министр

А как жеж. Это официальное обращение в российской армии. А вы и не знали батоно... (как будет лейтенант по грузински?)?
Кстати, действительно любопытно, как обращаются друг к другу грузинские военные?
Я надеюсь не "слюшай брат"...

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 июл 2010, 19:58

kisole писал(а):А я не балуюсь...

А... всё по серьёзке? :co_ol:

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»