Российские шпионы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение dvl » 14 ноя 2010, 23:04

irakly писал(а):Показательный прецедент уже есть. Значит будут боятся. Все таки из должности уважаемого офицера попасть в тюрьму как изменившее своей стране чмо - не очень хорошая перспектива. Еще и по ТВ покажут как предателя. Стыдно очень будет перед близкими и знакомыми - Грузия страна маленькая.
А еще есть прецедент сталинской эпохи - когда писали ложные доносы на соседа, что-бы занять его комнату, на командира - что-бы занять его место, и даже на конкурента в любви или там науке...

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 14 ноя 2010, 23:06

irakly писал(а):В грузинской контрактной армии служит примерно 35 тыс. военнослужащих. Из них арестовали 6. Пипец Грузии как самостоятельному государству

Летчики являются элитой грузинских ВС. Из них арестовано что-то около половины.
Причем сие есть, по версии ведомства Мерабешвили, результат работы ГРУ за уже послевоенный период. Весьма недолго, согласитесь..
Но если такова элита - что можно сказать про остальное? :-)
А шпионы в атаку не ходят.. их много и не надо.. :-)
irakly писал(а):Прохожий писал(а):
Ибо НИКАКИХ проблем с грузинами. желающими записаться в шпионы, судя по всему, у грушников нет.

Теперь уже есть

А на чем основано это утверждение? Что принципиально изменилось в грузинских ВС за последний месяц?
Можно подумать - это первый шпионский скандал в Грузии..
Я почему-то уверен, что через год мы снова услышим о "громких разоблачениях"... :-)
irakly писал(а):Показательный прецедент уже есть. Значит будут боятся.

Увы, должен вас огорчить. до сих пор этот страх никак не мешал грузинам становиться шпионами.. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 ноя 2010, 23:10

Прохожий писал(а):Я почему-то уверен, что через год мы снова услышим о "громких разоблачениях"... :-)

Вы уверены в том, что работа ГРУ и дальше будет провальной? a_p

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 14 ноя 2010, 23:15

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Я почему-то уверен, что через год мы снова услышим о "громких разоблачениях"... :-)

Вы уверены в том, что работа ГРУ и дальше будет провальной?

Нет.
Все гораздо хуже для вас.
Я уверен, что работа ведомства Мерабешвили и дальше будет "успешной" :-)
То есть шпионов-то он найдет.. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7579
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 ноя 2010, 23:21

Прохожий писал(а):Летчики являются элитой грузинских ВС. Из них арестовано что-то около половины.

Да ладно. Один там вообще вертолетчик. Какая это элита?
Прохожий писал(а):Причем сие есть, по версии ведомства Мерабешвили, результат работы ГРУ за уже послевоенный период. Весьма недолго, согласитесь..

Как раз этот вертолетчик шпионил уже во время войны. Он и подсказал оккупантам что вертолеты в боржомском ущелье припрятаны.
Прохожий писал(а):Что принципиально изменилось в грузинских ВС за последний месяц?

Это военная тайна. И я ее не знаю естественно.
Прохожий писал(а):Увы, должен вас огорчить. до сих пор этот страх никак не мешал грузинам становиться шпионами..

А чего им было боятся? Они думали что не провалятся. Потому что считали что ГРУ это круто и часто недосягаемо даже для американской и британской разведок, а грузинские спецслужбы - лохи. А что, до этого если не считать 2006 год разве кого-то хоть раз поймали? С 1993 года до 2006 год - ни одного. А я уверен, что агентами и шпионами Грузия была наводнена сразу после развала СССР. Более того, российская агентура долгий период полностью контролировала Грузию и вертела вновь родившейся грузинской государственностью как игрушкой. Сначала переворот устроили легко и просто как дважды два. Потом устроили войнушку в Абхазии по своему сценарию. С обеих сторон агенты сидели - Ардзинба, Китовани, Иоселиани и раздували вражду между абхазами и грузинами. Потом после войны в Абхазии зачморенному Шеварднадзе вообще по наглому агентов в силовые министры посадили - КГБ(Гиоргадзе), армия(Надибаидзе) и МВД(Квираиа). До теракта на Шеварднадзе, пока Гиоргадзе был в Грузии спеслужбы России управляли Грузией на все 100% и гуляли как хотели.
Когда свергали Гамсахурдиа первым сожгли архив КГБ, но гвоорят что все архивы вывезли в Россию. Т.е. на всю агентуру КГБ в Грузии есть компромат. Этих людей можно вербовать шантажом - работай на нас или мы скажем кому надо, что ты был нашим агентом. Мерабишвили об этом тоже заявил по ТВ - все кого шантажируют - обращайтесь к нам и мы поможем.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 14 ноя 2010, 23:24

dvl писал(а):Ну да. Можно и еще одну версию выдвинуть:
1) Летчик ВВС - это все-таки ЭЛИТА, и как справедливо заметил Мишико - на подготовку каждого потрачены миллионы лари;
2) Во всяких военных секретах летчик осведомлен не больше более многочисленного наземного персонала;
3) Летчик получает бОльшую зарплату, больше льгот и тп. Их должно быть в принципе труднее завербовать, чем секретаршу какую-то...
4) При всем этом, шпионами(?) оказались именно летчики, именно по ЭЛИТЕ ВВС был нанесен удар, что несомненно ослабило обороноспособность;
5) Кому это выгодно? (Тут все знают...)
6) Кто ИСПОЛНИТЕЛЬ?

Ну это конечно только фантазии мои. Действительно, всего-то 6 человек. Впрочем, уже обещано пополнение...

Если вы это о "теневых заговорах мировой закулисы", то бродили год назад по И-нету тревожные слухи о том, что якобы в США в условиях повышенной секретности готовится большое количество грузинских летчиков по программе пилотов F-16. :du_ma_et:

Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 ноя 2010, 23:32

Прохожий писал(а):Нет.

Прохожий писал(а):То есть шпионов-то он найдет.. :-)

Ну так если он найдёт шпионов - это будет свидетельствовать об очередном провале ГРУ, чьих агентов раскрыли. Вы этому радуетесь? a_p

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 14 ноя 2010, 23:34

Летчики являются элитой грузинских ВС. Из них арестовано что-то около половины.

Да ладно. Один там вообще вертолетчик. Какая это элита?

:sh_ok: Вы таки не поверите - это элита.По уровням образования, компетенций, знаний, отбора летчики стоят даже выше моряков (того, флота, который есть в Грузии, разумеется) Да и число их весьма невелико в Грузии..
Причем сие есть, по версии ведомства Мерабешвили, результат работы ГРУ за уже послевоенный период. Весьма недолго, согласитесь..

Как раз этот вертолетчик шпионил уже во время войны. Он и подсказал оккупантам что вертолеты в боржомском ущелье припрятаны.

:sh_ok: Вот это новости!!! Оказывается - в боржомском ущелье прятали вертолеты!!
А тогда какие претензии к тому, что это ущелье бомбили?
irakly писал(а):А чего им было боятся? Они думали что не провалятся. Потому что считали что ГРУ это круто и часто недосягаемо даже для американской и британской разведок, а грузинские спецслужбы - лохи. А что, до этого если не считать 2006 год разве кого-то хоть раз поймали?

Ну вот видите. В 2006 ловили - и не помогло... Почему думаете, что сейчас поможет?
irakly писал(а):Более того, российская агентура долгий период полностью контролировала Грузию и вертела вновь родившейся грузинской государственностью как игрушкой. Сначала переворот устроили легко и просто как дважды два. Потом устроили войнушку в Абхазии по своему сценарию.
И так далее..
Это уже можно переносить в "очередные мантры".
Вам, конечно, очень удобно в это верить. Но какое отношение это имеет к реалиям?
Bergmann писал(а):Ну так если он найдёт шпионов - это будет свидетельствовать об очередном провале ГРУ, чьих агентов раскрыли. Вы этому радуетесь?

С чего вы взяли, что это будет означать провал ГРУ? :-)
Это будет означать, что пилотов в Грузии не останется совсем. И моряков. Потом до танкистов доберутся.. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 14 ноя 2010, 23:40

Bergmann писал(а):Ну так если он найдёт шпионов - это будет свидетельствовать об очередном провале ГРУ, чьих агентов раскрыли. Вы этому радуетесь?
Очевидно, имелось в виду, что шпионов он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ найдет, даже если их и не будет... Радоваться тут нечего.

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 ноя 2010, 23:41

Прохожий писал(а):С чего вы взяли, что это будет означать провал ГРУ? :-)

Очередной провал агентов ГРУ означает очередной провал ГРУ. Пичалька (с) Дробыш. a_p

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»