Отношение к грузинским продуктам в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Отношение к грузинским продуктам в России

Сообщение Orungal » 13 июл 2010, 03:39

Bergmann писал(а):В России местами была антигрузинская компания - вы разве не помните сообщения в прессе и по телевидению о том, что некоторые начальники МВД по-своему поняв слова руководства России стали запрашивать у школ списки детей грузинского происхождения (прямо Германия 1933 год). Это конечно не было массовым явлением - так пару - тройку дебиловатых чинуш отличились. К некоторым гражданам России с грузинскими фамилиями в Москве, как я слышал, ходили участковые (даже если приводов-судимостей раньше не было). .

Ну во первых это не Германия 1933 года, а Америка - Англия 2000. Полиция особо присматривается к гражданам арабской внешности - национальности. К некоторым гражданам Америки -Англии с арабскими фамилиями в Нью Йорке и Лондоне, как я слышал, ходили полицейские (даже если приводов-судимостей раньше не было). Это конечно не было массовым явлением - но граждане отнеслись к этому с пониманием.

ЗЫ. Я вообще человек завистливый, но гражданам с иранскими фалилиями живущими в Америке, я не завидую.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 13 июл 2010, 06:02

Bergmann писал(а):Надеюсь вы не переросли кефир "Домик в деревне"?

Нет, с этим продуктом можно смело отправляться в вечность.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 13 июл 2010, 06:08

Bergmann писал(а):А кто ему столько лари насобирал на покупку акций? :smu:sche_nie:

Ну я надеюсь он делится прибылью со всеми, кто собирал лари?
Кстати, а почему они напрямую не купили акции, а через посредничество Давида? Тут случаем Голиаф не замешан ? :sh_ok:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 13 июл 2010, 06:12

Bergmann писал(а):E-mail на что человеку дан? Чтобы вопросы задавать, когда по ссылкам нет информации.
http://www.tevz.ru/ru/feedback/ По этому адресу есть форма, заполнив которую можно отправить интересующий вас вопрос в данную компанию. h_i

Короче, я так поняла, данные об объемах выпускаемой продукции - электровозов, засекречены.
Поскольку это не стратегически продукция которую нужно секретить, делаю вывод, что просто нечем похвастаться. :)-(:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 июл 2010, 07:46

uta писал(а):Поскольку это не стратегически продукция которую нужно секретить, делаю вывод, что просто нечем похвастаться. :)-(:

Неплохо бы было сделать вывод и о том, что рядовому покупателю электровоза данные об объёмах выпуска может и не интересны будут. Он заказал семь штук - его интересуют сроки исполнения заказа, цена, способы доставки к конечному потребителю.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7583
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июл 2010, 08:20

Отношение некоторых россиян к грузинской продукции - ах вы, макаки этакие еще что-то и производите? :sh_ok:
Мозг российского имперца-патриота не может осознать как же эти барсеточники могут что-то своими своими конечностями создавать :igru_shka: Это просто шок. :zvez_ochki: Любому здравомыслящему патриоту известно, что грузины могут только петь, танцевать и периодически геноцидить осетин, абхазов и миротворцев.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 13 июл 2010, 08:31

irakly писал(а):Отношение некоторых россиян к грузинской продукции - ах вы, макаки этакие еще что-то и производите?
Мозг российского имперца-патриота не может осознать как же эти барсеточники могут что-то своими своими конечностями создавать Это просто шок. Любому здравомыслящему патриоту известно, что грузины могут только петь, танцевать и периодически геноцидить осетин, абхазов и миротворцев.

Я вполне допускаю наличие таких людей в России.. В конце концов люди разные бывают.. Есть же экземпляры, до сих пор не понявшие разницу между СССР и Россией.
Но в данном случае мы действительно пытаемся понять, что же производит Грузия. Пока в части электровозов - одни декларации.. Никакой статистики. Что весьма странно.
Вообще предприятия обычно заинтересованы показать географию поставок и объемы производства. А тут сразу масса вопросов. Кто покупает эти электровозы? Россия? В каком объеме? Другие страны? Какова география и объемы поставок??
Такие вещи обычно все же размещают на сайте. А писать - не вариант. Ибо мы по праздным вопросам отрываем людей, которые, кстати. могут и не ответить на вопрос - как только узнают, что мы не заказчики, а просто интересуемся...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 13 июл 2010, 09:05

irakly писал(а):Отношение некоторых россиян к грузинской продукции - ах вы, макаки этакие еще что-то и производите? :sh_ok:
Мозг российского имперца-патриота не может осознать как же эти барсеточники могут что-то своими своими конечностями создавать :igru_shka: Это просто шок. :zvez_ochki: Любому здравомыслящему патриоту известно, что грузины могут только петь, танцевать и периодически геноцидить осетин, абхазов и миротворцев.

Вы знаете, да. Не могу с вами кое в чем не согласиться. Но я совершенно не считаю это недостатком. У каждой нации своя ментальность (говорю это в положительном смысле). Даже северянин итальянец, сильно отличается от южанина.

Да, грузины талантливая, артистичная, творческая нация, с гуманитарным складом ума. Соответственно Грузия может преуспевать в искусстве (если конечно его кто то оплатит) и в гумманитарных науках, но ни как не в тяжелой индустрии и производстве.

Природная живость ума, авантюризм и сплоченность позволяет так же достичь определенных успехов в криминальном бизнесе.

В то же время, я категорически не согласен с тем, что грузины могут успешно геноцидить осетин, абхазов и миротворцев. Геноцидить, это вам не лобио кушать. Тут нужны определенные качества. А так, тьфу это, а не геноцид.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 13 июл 2010, 10:02

irakly писал(а):Отношение некоторых россиян к грузинской продукции - ах вы, макаки этакие еще что-то и производите? :sh_ok:

А что поделаешь? Штампы, это ведь такая вещь, от них трудно отделаться. Например, здешние азнауры, за редким исключением, уверены, что русские умеют только пить водку, завоевывать, и играть на балалайке. О чем и пишут с завидным упорством.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»