Отношение к грузинским продуктам в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Re: Отношение к грузинским продуктам в России

Сообщение TutaRchela » 13 июл 2010, 10:16

Ознакомиться с ассортиментом продукции, производимой в Грузии, можно посетив выставку "Изготовлено в Грузии". Замечу, что оч. хорошо строительно-отделочные материалы. :mi_ga_et:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 13 июл 2010, 12:13

irakly писал(а):Отношение некоторых россиян к грузинской продукции - ах вы, макаки этакие еще что-то и производите? :sh_ok:
Мозг российского имперца-патриота не может осознать

Вот и смотритесь в них, как в зеркало ;)
На самом деле вам просто мелко мстят. Например, за тему "Россия встает с колен" с примерами из жизни бомжей и алкоголиков.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 июл 2010, 20:31

Orungal писал(а):у во первых это не Германия 1933 года, а Америка - Англия 2000. Полиция особо присматривается к гражданам арабской внешности - национальности.

Если я не ошибаюсь - некоторые граждане арабских стран врезались на самолетах в башни-близнецы. То есть там был теракт, после чего последовало пресловутое пристальное внимание. Куда врезались российские школьники с грузинскими фамилиями, пока не совсем ясно. Поэтому это - Германия 1933 года.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 июл 2010, 20:38

kisole писал(а):Рядовому покупателю , как и возможному инвестору будут интереснывсе показатели, иначе у него будет возможность получить информацию на других 5 электровозостроительных заводах, производящих такую же продукцию, или вложить деньги в другие предприятия

Если рядовому покупателю электровоза будут интересны все показатели - он обратиться в фирму (см.выше есть ссылка на форму по которой можно отправить запрос) и ему данные сведения, если это будет угодно руководству компании - возможно будут предоставлены. Особенно если это инвестор. Для рядового покупателя электровоза вероятнее всего важнее деловая репутация фирмы и качество производимой продукции, а не объем чистой прибыли в прошедшем финансовом году (хорошо, если это будет ОАО - они данную информацию, по крайней мере в России - публикуют. А ООО или ЗАО - могут послать подальше - "коммерческая тайна").
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 июл 2010, 20:49

Прохожий писал(а):А как же толерантность? ЛЮБОЙ достигший успеха вызывает уважение.

При чем тут толерантность? Я что писал, что достигший успеха эскимос вызывает у меня приступы гнева? Он определенно молодец и хорошо, что он его достиг. Однако, грузин, в силу определенных причин - вызовет у меня гордость за него, эскимос - просто банальное одобрение/уважение. Ну никто он мне - не сват и не брат - соответственно чувства гордости нет.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 10:14

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):у во первых это не Германия 1933 года, а Америка - Англия 2000. Полиция особо присматривается к гражданам арабской внешности - национальности.

Если я не ошибаюсь - некоторые граждане арабских стран врезались на самолетах в башни-близнецы. То есть там был теракт, после чего последовало пресловутое пристальное внимание. Куда врезались российские школьники с грузинскими фамилиями, пока не совсем ясно. Поэтому это - Германия 1933 года.

Если я не ошибаюсь - некоторые граждане Грузии участвовали в военных действиях против России. То есть там была война, после чего последовало пресловутое пристальное внимание.

По слухам, в демократической Америке вообще, всех граждан Америки с японскими фамилиями, посадили в кемп. На всякий случай.

Так что российским школьникам с грузинскими фамилиями, ещё повезло, что они не в Америке. А то сидели бы. Вместе с папами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 14 июл 2010, 10:47

Orungal писал(а):
Bergmann писал(а):

Если я не ошибаюсь - некоторые граждане Грузии участвовали в военных действиях против России. То есть там была война, после чего последовало пресловутое пристальное внимание.

По слухам, в демократической Америке вообще, всех граждан Америки с японскими фамилиями, посадили в кемп. На всякий случай.

Так что российским школьникам с грузинскими фамилиями, ещё повезло, что они не в Америке. А то сидели бы. Вместе с папами.

Может вы при этом вспомните что в 40-вые годы в любимом СССР-е происходило с некоторыми малыми и народами?

Да, грузинские школьники должны быть благодарны, ведь могли и в Сибирь выслать... не впервой - кадры все еще на месте, работают.

Спасибо!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 11:16

shikola писал(а):Может вы при этом вспомните что в 40-вые годы в любимом СССР-е происходило с некоторыми малыми и народами?

Да, грузинские школьники должны быть благодарны, ведь могли и в Сибирь выслать... не впервой - кадры все еще на месте, работают.

Спасибо!

Пожалуйста!

Кстати, а что японская армия стояла на подступах в Вашингтону?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 14 июл 2010, 12:12

;;-))) ;;-)))
Чудны дела твои, Господи..
5 минут поиска по АО "Электровозостроитель" дали следующую картину:
"В настоящее время владельцем 87% акций АО "Электровозостроитель" является российская компания DEMA Computers Limited."
http://poezdam.ru/users/1/news/190.html
А вот, кстати, мнение о завлде - но с форума:
" АО «Электровозостроитель» (Ранее-"Тбилисский электровозостроительный завод" или ТЭВЗ) пока еще выпускает электровозы постоянного тока. В своё время ТЭВЗ строил электровозы для ж/д с контактной сетью постоянного тока.

Уточню - ТЭВЗ (бывший электровозоремонтный завод) выпускал (и выпускает) только электроаппаратуру и электрические тяговые машины, при этом не имеет (и не имел никогда) своего рамно-кузовного производства и все кузова и тележки электровозов поставлялись с НЭВЗа (для ВЛ8 - с ВЗОРа). Поэтому ничего именно НОВОГО ТЭВЗ делать не может, а может лишь модернизировать свои имеющиеся электровозы серии ВЛ10 и ВЛ11 для продажи за рубеж, как новые (именно так осуществлялась недавняя поставка ВЛ11 в Украину)."
http://nova.rambler.ru/cache?hilite=000 ... pagelen=10

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»