Грузинские политзаключенные

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Грузинские политзаключенные

Сообщение Orungal » 14 июл 2010, 19:31

kisole писал(а):
Orungal писал(а):Ну мы же не всё "человечество". У нас тут проблем нету. Живем как люди. Пьем, гуляем, занимаемся сексом.

А вы всё на баррикадах. Всё воюете. То с разрухой, то с русскими, то с местными идиотами.

Вот я и подумал...

Это что , Happy hour ваших политзаключенных?

Да нет. Просто я давно понял, что «бесполезно удерживать сумасбродов от сумасбродств.»

К тому же я теперь точно знаю, что коммунизм победить нельзя. Он в головах. Причем ещё в более тяжелой форме. Если раньше надо было быть уж совсем упертым, реликтовым коммунистом, что бы отрицать очевидное, то неокоммунисты это делают легко и непринужденно. У нас политзаключенных нет. И всё тут. А это всё хулиганы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 21:45

Orungal писал(а):А потом я плюнул на всех них, и живу теперь, как в Австралии. Дитё катается в шоколаде, не дожидаясь счастливого будущего и не проклинает меня за то, что я лоханулся.

Поздравляю! При каждом посещении Грузии вы просто обязаны подниматся на пантеон Мтацминда и приносить цветы на могилу Звиада Гамсахурдиа. Если бы не он, то мучились бы вы сегодня по жизни как последний лох.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 21:46

Orungal писал(а):К тому же я теперь точно знаю, что коммунизм победить нельзя. Он в головах.

К счастью не во всех.
Orungal писал(а):У нас политзаключенных нет. И всё тут.

А в России и в Австралии есть политзаключенные?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 15 июл 2010, 04:18

irakly писал(а):
Orungal писал(а):А потом я плюнул на всех них, и живу теперь, как в Австралии. Дитё катается в шоколаде, не дожидаясь счастливого будущего и не проклинает меня за то, что я лоханулся.

Поздравляю! При каждом посещении Грузии вы просто обязаны подниматся на пантеон Мтацминда и приносить цветы на могилу Звиада Гамсахурдиа. Если бы не он, то мучились бы вы сегодня по жизни как последний лох.

Вы не поверите, но среди эмигрантов из Грузии это очень популярный тост: "так выпьем же за Батоно Звиада, благодаря которому мы все здесь оказались!"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 15 июл 2010, 04:22

irakly писал(а):[А в России и в Австралии есть политзаключенные?

Безусловно. Правда сидят они как правило по легким статьям о нарущении общественного порядка. Уголовные дела им в Австралии не шьют.

В России, думаю, могут.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 15 июл 2010, 04:24

irakly писал(а):
Orungal писал(а):К тому же я теперь точно знаю, что коммунизм победить нельзя. Он в головах.

К счастью не во всех.

Да, ваша голова нуждается в прополке...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 июл 2010, 08:32

Orungal писал(а):Да, ваша голова нуждается в прополке...

Вы умеете пропалывать мозги? Очень интересно. Ведь комуняки так и не научились этому. Поэтому они просто убивали тех кто по другому думает.
На счет политзаключенных в Австралии очччень интересная информация. Расскажите хотя бы об одном из них.
Надеюсь Беселиа расскажет хотя бы об одном из политзаключенных в Грузии. У оппозиции не получилось создать ни одного мученика из своих рядов. Они и дороги перекрывали, и камнями в полицию кидались, и Мишу последними словами ругали. И к Путину демонстративно ездят. Бурджанадзе даже сказала, что сами грузины бомбили Гори. Наверное надеялась что ее посадят за клевету. Но никак не получается. Ходят голубчики на свободе и вот приходится среди криминалов искать мучеников.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 авг 2015, 12:44

Старая тема. Пять лет назад аж из самой из Австралии так сильно беспокоились о политзаключенных в Грузии(см. первое сообщение темы). И как сильно солидарны были с Орунгалом и "политзаключенными" ныне забаненные российские ватные пользователи форума :-)
А как же сегодня? Сегодня в тюрьме сидят действительно крупные политики, а не какие-то мелкие криминалы, хулиганствующие родственники тогдашних оппозиционеров. Бывший премьер-министр и генеральный секретарь оппозиционной партии, бывший министр обороны, бывший мэр Тбилиси и многие бывшие полицейские, военные и чиновники - исключительно сторонники оппозиционной партии ЕНД.
Но этот вопрос из Австралии и России больше никаго не волнует, так как теперешний режим для них то что надо.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»