Мечты детства и любовь к морю

• Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Мечты детства и любовь к морю.

Сообщение Orungal » 03 ноя 2011, 16:27

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):А из перечисленных судов, я плавал на

Orungal писал(а):Генерал Леселидзе - неплохой экипаж, но страшная вибрация. Капитан на этой почве стал немного невменяемым

Может Вас заинтересует. "Ищу коллег , работавших на сухогрузах "Генерал Леселидзе", "Георгий Леонидзе". Работал на данных судах старшим механиком в 80-90-х годах. Олененко".

Спасибо! Ответил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 ноя 2011, 16:31

Роберт писал(а):супертанкеры свободно шастают" - такие?Нефтеналивной супертанкер «Knock Nevis» самый большой корабль в мире.

:sh_ok: какая мощь!

Сейчас в грузии моряки (учатся в батуми) очень прилично получают.

Моя любимая стихия-вода,могу часами не вылазить из воды,соответственно и плавать на кораблях обожаю,иной раз промелькнет мыслишка:как жаль,что не моряк.
Однако,лучше им не быть,ибо от одной только мысли,что не буду видеть родных месяцами,бросает в дрожь.

Лет эдак 18 назад,поехали в грузию кометой из сочи,но только на второй день нашего прибытия в оный город,так как в первый день штормило на море.
Пришлось искать ночовку.Там же около стоянки катеров нашли красивый довольно корабль(вроде 600 рэ дали за 4-х),познакомившись с владельцем (если правильно помню,лет под 60 ему было) выяснили,что на этом корабле раньше плавал брежнев,ну а после развала ссср наш хозяин его то ли выкупил,то ли подарили не помню.
Спустились в залу,в которой стоял длинный стол(там проводились мини-заседания),вдоль одной из стен было огромное зеркало,по словам хозяина в последние годы жизни брежнев садился спиной к зеркалу,чтоб не видеть себя(плохо выглядел).
Уснул моментально,сами понимаете-качка.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 03 ноя 2011, 17:31

Kobuletely писал(а):
Роберт писал(а):супертанкеры свободно шастают" - такие?Нефтеналивной супертанкер «Knock Nevis» самый большой корабль в мире.

:sh_ok: какая мощь!

Сейчас в грузии моряки (учатся в батуми) очень прилично получают.

Моя любимая стихия-вода,могу часами не вылазить из воды,соответственно и плавать на кораблях обожаю,иной раз промелькнет мыслишка:как жаль,что не моряк.
Однако,лучше им не быть,ибо от одной только мысли,что не буду видеть родных месяцами,бросает в дрожь.

Лет эдак 18 назад,поехали в грузию кометой из сочи,но только на второй день нашего прибытия в оный город,так как в первый день штормило на море.
Пришлось искать ночовку.Там же около стоянки катеров нашли красивый довольно корабль(вроде 600 рэ дали за 4-х),познакомившись с владельцем (если правильно помню,лет под 60 ему было) выяснили,что на этом корабле раньше плавал брежнев,ну а после развала ссср наш хозяин его то ли выкупил,то ли подарили не помню.
Спустились в залу,в которой стоял длинный стол(там проводились мини-заседания),вдоль одной из стен было огромное зеркало,по словам хозяина в последние годы жизни брежнев садился спиной к зеркалу,чтоб не видеть себя(плохо выглядел).
Уснул моментально,сами понимаете-качка.

В море надо ходить на маленьких судах, тогда в полной мере чуствуешь море. Чем больше теплоход, тем меньше ты ощущаешь его величие и силу.

Мне повезло, первое время я плавал на маленьких судах. Мы заходиди в такие места, где никогда не ступала нога туриста. Лазили по джунглям, ловили осьминогов, пили ямайский ром с туземцами.
Вложения
Sea 19.jpg
Sea 20.jpg
Sea 20.jpg (474.11 КБ) 1148 просмотров
Sea 18.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

KOT
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

Сообщение KOT » 05 ноя 2011, 01:31

Мечты моего детства разбились об острые грани современных реалий.
Трудно вернуть детство, когда уже нет той атмосферы. Казалось бы что все знакомо, все родное, но все кажется таким далеким. Мы просто потеряли этот миг.

«…Мечты стареют куда быстрее мечтателей, и этот неоспоримый факт Пит обнаружил с течением времени…
Однако умирают зачастую трудно и долго, вопя тихими скорбными голосами где-то на задворках мозга…»

«…Ты вырос, стал мужчиной, смирился с тем, что получил меньшее, чем надеялся, обнаружил, что на волшебной машинке для грез и снов висит большая табличка: НЕ РАБОТАЕТ… Грезы и сны – это для детей…»

(с) Стивен Кинг.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 15 ноя 2011, 01:14

KOT писал(а):Мечты моего детства разбились об острые грани современных реалий.
Трудно вернуть детство, когда уже нет той атмосферы. Казалось бы что все знакомо, все родное, но все кажется таким далеким. Мы просто потеряли этот миг.

«…Мечты стареют куда быстрее мечтателей, и этот неоспоримый факт Пит обнаружил с течением времени…
Однако умирают зачастую трудно и долго, вопя тихими скорбными голосами где-то на задворках мозга…»

«…Ты вырос, стал мужчиной, смирился с тем, что получил меньшее, чем надеялся, обнаружил, что на волшебной машинке для грез и снов висит большая табличка: НЕ РАБОТАЕТ… Грезы и сны – это для детей…»

(с) Стивен Кинг.

Очень хороший пост, спасибо. Хотелось бы почаще на форуме читать такое.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 15 ноя 2011, 16:33

KOT писал(а):

(с) Стивен Кинг.

Ну не совсем так. Мечты иногда сбываются.

В детстве, я мечтал много путешествовать и иметь возможность посмотреть экзотические страны - после окончания вуза, я 4 года плавал по миру и посмотрел множество стран (от Сейшельских островов до Америки)

В юности я мечтал жить в маленьком домике в каком нибудь приморском городе - я живу в прекрасном приморском городе, в большом и комфортном доме.

В зрелости я мечтал, что бы иметь возможность хотя бы раз год провести отпуск в хорошем отеле в новой стране - у меня нет проблем поехать два раза в год в отпуск в любую страну и остановиться в 5-ти звездочном отеле.

При всем этом, ни о чем особо сверхестественном я не мечтал. Обычные мечты, которые в Австралии легко стали явью.

ЗЫ. О том, что у меня в семье количество машин будет совпадать с количеством членов семьи, и что я буду кушать в столовой, работать в кабинете, принимать гостей в гостиной, а спать в спальне, я и не мечтал.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 15 ноя 2011, 20:26

Orungal писал(а):Ну не совсем так. Мечты иногда сбываются.

В детстве, я мечтал много путешествовать и иметь возможность посмотреть экзотические страны - после окончания вуза, я 4 года плавал по миру и посмотрел множество стран (от Сейшельских островов до Америки)

В юности я мечтал жить в маленьком домике в каком нибудь приморском городе - я живу в прекрасном приморском городе, в большом и комфортном доме.

В зрелости я мечтал, что бы иметь возможность хотя бы раз год провести отпуск в хорошем отеле в новой стране - у меня нет проблем поехать два раза в год в отпуск в любую страну и остановиться в 5-ти звездочном отеле.

При всем этом, ни о чем особо сверхестественном я не мечтал. Обычные мечты, которые в Австралии легко стали явью.

ЗЫ. О том, что у меня в семье количество машин будет совпадать с количеством членов семьи, и что я буду кушать в столовой, работать в кабинете, принимать гостей в гостиной, а спать в спальне, я и не мечтал.

Это все конечно хорошо. Но наверное плохо когда уже нет никакой мечты, ведь они у Вас все сбылись.
А у меня их еще непочатый край, ну прям как в детстве и еще больше.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Владюша3001
Награды: 1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 966
Ukraine

Сообщение Владюша3001 » 15 ноя 2011, 20:52

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100. А заработал $318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются. :abidna:
Для каждого, кто тебя знает, ты разный. Чак Паланик

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Владюша3001
Награды: 1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 966
Ukraine

Сообщение Владюша3001 » 15 ноя 2011, 20:57

Поспорили кaк-то русский, фрaнцуз и aмерикaнец, что тaкое счaстье.
Америкaнец:
- Счaстье - это когдa сидишь нa верaнде своей виллы, потягивaешь не спешa виски, смотришь нa океaн и любуешься своей яхтой...
Фрaнцуз:
- Нет, счaстье - это когдa сидишь в крутейшем ресторaне, пьешь "Клико", у тебя нa одной ноге сидит девушкa, нa другой сидит девушкa, и знaешь, что домa тебя ждет еще однa девушкa...
Русский:
- Дa ну, рaзве это счaстье, счaстье - это когдa выходишь поутру из своего особнякa, идешь к бaссейну, и тут, вдруг подъезжaют двa aвтобусa: из одного вывaливaет ОМОН, из другого нaлоговaя, окружaют тебя, вaлят нa землю и спрaшивaют:
- Это Леснaя, дом 8?
А ты им отвечaешь:
- Не-a, 12.
Для каждого, кто тебя знает, ты разный. Чак Паланик

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 16 ноя 2011, 13:20

Роберт писал(а):
Это все конечно хорошо. Но наверное плохо когда уже нет никакой мечты, ведь они у Вас все сбылись.
А у меня их еще непочатый край, ну прям как в детстве и еще больше.

"Мечта́ — заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Мечта может быть у любого человека, но также говорят о мечте социальных групп, общественных классов. Мечта является одной из основных тем романтической литературы, кинофильмов. Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению. Мечта также является идеологическим клише, используемым в пропаганде, например «мечта о свободе», «мечта о светлом будущем», «мечта о безопасных отношениях». В США популярно клише «американская мечта». Иногда мечте приписывают цвет — «голубая мечта», «розовая мечта». Так же мечты бывают не столь глобальными, как это принято считать. У одного человека может быть несколько "мечт". Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность. Например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место - это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать об этом событии достаточно долго, как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни." (с) из Википедии

Раньше, у меня были мечты, а сейчас всё больше желания. Причем вполне осуществимые.

Мечта - это очень отдалённое желание.
Желание - это то, что при приложении усилий превращается в реальность.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»