Моя профессия

• Реклама

rusan
Ukraine

Re: Моя профессия

Сообщение rusan » 19 сен 2009, 18:31

А я, ребята системами отопления и энергосбережения занимаюсь. Хотя по образованию радиоинженер. Вот как то так жизнь повернулась. Конечно, то, что мы делаем не имеет такого красивого вида, как дизайн квартир, но в нашей полосе любая квартира или домик не мыслимы без отопления. Занимаемся всем спектром: от крышных котельных до маленького домика.
Вот так выглядит оборудование модульной крышной котельной системы "Укринтерм" без внешней обшивки:
Изображение

Оборудование продаётся в Украине, Молдове, Белоруси, России. Так что, если кто захочет представительство в Грузии организовать, - пишите, сведу с Генеральным директором.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
ციციპეპელა

Сообщение ციციპეპელა » 19 сен 2009, 19:14

Ого, смотрится как робот какой-то. Вернее два сросшихся роботов близнецов.
А принцип работы можно узнать в двух словах?
Там теплообменники стоят в три яруса?
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 19 сен 2009, 19:43

fisilis писал(а):А принцип работы можно узнать в двух словах?

Можно, конечно, котельная состоит из модулей нагрева и санитарных модулей. Модуля нагрева, состоящие из трёх блоков горелок и теплообменников каждый, нагревают теплоноситель до высокой (80-90 градусов температуры). Каждый блок и модуль может работать самостоятельно, что обеспечивает линейный КПД не ниже 90% во всём диапазоне мощности. В санитарных модулях готовится теплоноситель заданной температуры путём смешения или подогревается вода горячего водоснабжения до заданной температуры. Имеется погодное и повременное регулирование. естественно имеется вся необходимая автоматика безопасности.
Котельная может работать в полностью автоматическом режиме без обслуживающего персонала и котлонадзору не подлежит.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gelik
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение Gelik » 19 сен 2009, 20:08

fisilis писал(а):А я не боюсь )
Современная медицина должна избавить любого больного от боли. Плеоназм или тавтология называется это я уж не понимаю, но так написал не случайно :nel-zya:
Медицина без боли. 21-й век! Все в ряд на профилактику! girl_hospital

И совсем другой вопрос доверия к врачу. Вот тут я могу "бояться", если что. И не пойду к такому, если не доверяю.

Но врачей у меня столько есть знакомых, что не дай Бог, конечно, но проблема недоверия просто отсутствует.

очень мудрые слова, я бы сказал- дисциплинированный пациент, такие как вы- подарок для стоматолога, я не шучу.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gelik
Russia

Сообщение Gelik » 19 сен 2009, 20:14

rusan писал(а):

Можно, конечно, котельная состоит из модулей нагрева и санитарных модулей. Модуля нагрева, состоящие из трёх блоков горелок и теплообменников каждый, нагревают теплоноситель до высокой (80-90 градусов температуры). Каждый блок и модуль может работать самостоятельно, что обеспечивает линейный КПД не ниже 90% во всём диапазоне мощности. В санитарных модулях готовится теплоноситель заданной температуры путём смешения или подогревается вода горячего водоснабжения до заданной температуры. Имеется погодное и повременное регулирование. естественно имеется вся необходимая автоматика безопасности.
Котельная может работать в полностью автоматическом режиме без обслуживающего персонала и котлонадзору не подлежит.

Не, я все же ПРОСТО стоматолог. Это же какие мозги надо чтобы все это уложить в голове и потом еще другому поинтересоватся как это все работает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gelik
Russia

Сообщение Gelik » 19 сен 2009, 21:12

Elet писал(а):
Margal Ultra писал(а):Без паники друзья мои! С нынешнем уровнем развития и многообразия анестезий, можно уже ничего не боятся. Просто перед посещением стоматолога выпейте успокоительные, последите за давлением (если есть гипертония) и поеште, не ходите голодными. И смело в перед!

А коньячку грамм эдак 100-150 можно? У меня аллергия на аннастетики, и пока делают пункции и следят за реакцией я так нервничаю, что готова все хачапури Тбилиси съесть в один момент :-)

лучше после лечения: 1. Алкоголь в крови деактивирует анестетик. 2. Алкоголь тем более коньяк, снимают постпломбировачные боли и быстрее возвращают чувствительность замороженым частям лица. А про хачапури вы очень вкусно сказали, слюни потекли!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Elet
Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Elet » 19 сен 2009, 21:17

Margal Ultra писал(а):
Elet писал(а):
Margal Ultra писал(а):Без паники друзья мои! С нынешнем уровнем развития и многообразия анестезий, можно уже ничего не боятся. Просто перед посещением стоматолога выпейте успокоительные, последите за давлением (если есть гипертония) и поеште, не ходите голодными. И смело в перед!

А коньячку грамм эдак 100-150 можно? У меня аллергия на аннастетики, и пока делают пункции и следят за реакцией я так нервничаю, что готова все хачапури Тбилиси съесть в один момент :-)

лучше после лечения: 1. Алкоголь в крови деактивирует анестетик. 2. Алкоголь тем более коньяк, снимают постпломбировачные боли и быстрее возвращают чувствительность замороженым частям лица. А про хачапури вы очень вкусно сказали, слюни потекли!

Спасибо:))) Буду знать - в следующий раз сразу скажу чтоб родные с коньяком и хачапури стояли под кабинетом :ti_pa:
Egy elet...
Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни. (В. Гюго)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
ციციპეპელა

Сообщение ციციპეპელა » 19 сен 2009, 21:29

rusan писал(а):

Я раньше с Владимиром (RI) переписывался по поводу котлов. крайне негативно относился к импортным. Я ему будерус советовал, а он утверждал, что они капризные очень. Не знаю, у моих родственников, да и у почти всех моих заказчиков у всех эти будерусы стоят )

А у вас эта фирма Укринтерм детали все сами производите или закупаете?

PS почему они у нас не распространены скажу сразу, трудно пропиарить. многим просто плевать на цену, главное общепринятый стандарт и все. что? сосед узнает, что у тебя не немецкие - дурной тон. А так Укринтерм может даже по качеству не уступает

PS2 забыл спросить, а тот который на фото он на сколько киловатт? Наверно около 300 ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
ციციპეპელა

Сообщение ციციპეპელა » 19 сен 2009, 21:36

Margal Ultra писал(а):очень мудрые слова, я бы сказал- дисциплинированный пациент, такие как вы- подарок для стоматолога, я не шучу.

Поэтому и не болят зубы b_r
Я хожу на чистку раз в два года приблизительно. Потом повязку наклеивают пару часов . В общем все без боли. Ну бывает конечно иногда я палец ему укушу но боли сам не чувствую.
Спасибо, Margal Ultra, за оценку моих слов.

Кстати, еще большое значение имеет генетика. По зубам я имею в виду, наверно согласитесь.
Один чистит чистит постоянно, но дырка за дыркой, а другой курильщик сладкоежка кофеман и т.д. но, черт - зубы крепкие )))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 19 сен 2009, 21:42

fisilis писал(а):Я раньше с Владимиром (RI) переписывался по поводу котлов. крайне негативно относился к импортным. Я ему будерус советовал, а он утверждал, что они капризные очень. Не знаю, у моих родственников, да и у почти всех моих заказчиков у всех эти будерусы стоят )

Отличные аппараты. только дорогие.

А у вас эта фирма Укринтерм детали все сами производите или закупаете?

Электроника украинская, остальное всё закупаем. Китая и Турции среди поставщиков нету.

PS почему они у нас не распространены скажу сразу, трудно пропиарить. многим просто плевать на цену, главное общепринятый стандарт и все. что? сосед узнает, что у тебя не немецкие - дурной тон. А так Укринтерм может даже по качеству не уступает

Да, такая проблема и у нас существует.

Но тем не менее, котелен устанавливается всё больше и больше. И в России в том числе.
Если очень интересна тема, зайди сюда:
http://ukrinterm.com.ua/
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»