Моя профессия

• Реклама

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Какой у вас род деятельности?

Сообщение blonde » 14 янв 2013, 13:30

DonnaMa писал(а):Вроде поняла, конфликтолог

Ой, женщина, можно сказать и так... но это отражает только ту часть работы, где конфликт определен и, возможно, оценен.

Изменения это конфликт в будущем, это то, из чего состоит наша жизнь.... ничего не поделаешь, энтропия (чтоб ей было пусто) растет.
Если изменения есть, то недурно было бы озаботиться тем, чтобы не они управляли нами, а мы ими.... возвращаясь к термодинамике, рост энтропии в замкнутой системе вовсе не означает, что она должна расти во всех элементах системы....

Следующий вопрос - когда имеет смысл озаботиться необходимостью изменений, поскольку результат их не однозначен и они стоят денег. Это, пожалуй, наиболее трудная и в то же время интересная часть моей работы.... ясное понимание того, что вчера было рано, а завтра будет поздно бывает крайне редко....
Следующий шаг - планирование изменений, проще... поскольку может быть с большей (технологии, экономика) или меньшей (политика) долей вероятности просчитан...
Ну, и реализация - совсем простая часть: закрыть проект, изменить план проекта.... сменить /изменить команду проекта.... подрядчиков ..... технологию.... организовать кризисное управление..... Одним словом - рутина....

Самое трудное в моей работе - быть уверенной, что проект пошёл бы хуже в случае, если не делать никаких изменений :) .... как-то так....
Скачем дальше!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 792
Georgia

Re: Какой у вас род деятельности?

Сообщение DonnaMa » 14 янв 2013, 14:39

blonde писал(а):Ой, женщина, можно сказать и так...

Вот это совсем другое дело! Я все все поняла! smileirakly154
Раньше бы так раскрыли бы тему! :igru_shka:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Все наше»